ই-পেপার সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ৭ পৌষ ১৪৩২

জুলাইয়ের মায়েরা স্মরণসভায় কান্নায় ভেঙে পড়েন শহীদের মায়েরা

আমার বার্তা অনলাইন:
০২ আগস্ট ২০২৫, ১৬:০৯

ফেনীতে অনুষ্ঠিত 'জুলাইয়ের মায়েরা' স্মরণসভা পরিণত হয় এক বেদনার্ত আবহে। জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদের মায়েরা স্মৃতিচারণ করতে গিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন, আর তাদের অশ্রুসজল চোখ দেখে সভাকক্ষ জুড়ে নেমে আসে নীরব বিষাদ। উপস্থিত অতিথি, শহীদ পরিবার ও সুধীজনদের চোখ বেয়ে তখন গড়িয়ে পড়ে নীরব অশ্রুধারা।

শনিবার (২ আগস্ট) দুপুরে ফেনী জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এই আয়োজনে সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক সাইফুল ইসলাম। সভায় একে একে স্মৃতিচারণ করেন ২০২৪ সালের জুলাইয়ে আওয়ামী সন্ত্রাসীদের হামলায় নিহত শহীদদের জননীরা।

স্মৃতিচারণে ইশতিয়াক আহমেদ শ্রাবনের মা ফাতেমা আক্তার, সরোয়ার জাহান মাসুদের মা বিবি কুলসুম, ওয়াকিল আহমেদ সিহাবের মা মাহফুজা আক্তার, ছাইদুল ইসলামের মা রাহেনা বেগম ও জাকির হোসেন সাকিবের মা কোহিনুর আক্তার যখন তাদের হারানো সন্তানদের কথা বলছিলেন, তখন তারা বারবার কান্নায় ভেঙে পড়েন। উপস্থিত সকলে তখন বোঝেন, শহীদের মা হওয়া যেমন গর্বের, তেমনি এক আজন্ম পুড়ে চলা যন্ত্রণার নাম।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সিভিল সার্জন ডা. রুবাইয়াত বিন করীম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাইফুল ইসলাম, মহিলা বিষয়ক অধিদফতরের উপপরিচালক নাসরীন আক্তারসহ বিভিন্ন প্রশাসনিক ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ। বিএনপি-জামায়াতসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারাও এই অনুষ্ঠানে একাত্মতা প্রকাশ করে বক্তব্য দেন।

অনুষ্ঠানের শেষে আওয়ামী সন্ত্রাসীদের হাতে নিহতদের স্মরণে বিশেষ দোয়া ও মুনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। মোনাজাতে সবাই কান্নাভেজা কণ্ঠে শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গঠনের প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

আমার বার্তা/এল/এমই

পর্যটকে সরগরম কক্সবাজার, ৫০০ কোটির বাণিজ্যের আশা

ভ্রমণপিপাসু পরিবারগুলোর পদচারণায় মুখর হয়ে উঠেছে বেলাভূমি। বিকেল থেকে রাত পর্যন্ত নানা বয়সের পর্যটকে লোকারণ্য

সাড়ে ৫ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর শরীয়তপুর-চাঁদপুর নৌরুটে ফেরি চলাচল শুরু

শরীয়তপুর-চাঁদপুর নৌরুটে ঘন কুয়াশা কেটে যাওয়ায় সাড়ে ৫ ঘণ্টা পর ফেরি চলাচল শুরু হয়েছে। সোমবার (২২

১৭ বছরে দেশের আইনশৃঙ্খলা-অর্থনীতিকে ভঙ্গুর করে দেওয়া হয়েছে: আসিফ নজরুল

আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল বলছেন, ১৭ বছর ধরে দেশের আইনশৃঙ্খলা, শিক্ষা ও অর্থনীতিকে নানাভাবে

অস্ত্রের লাইসেন্স নবায়ন করতে গিয়ে ঝালকাঠির সাবেক মেয়র গ্রেপ্তার

নিজের আগ্নেয়াস্ত্রের লাইসেন্স নবায়ন করতে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে গিয়ে ঝালকাঠি পৌরসভার সাবেক মেয়র আফজাল হোসেন
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে চলছে ‘বি’ ও ‘ই’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা

ওসমান হাদিকে ‘শহীদ’ ঘোষণা করে গেজেট প্রকাশের দাবি

মালদ্বীপে মেডিকেল শিক্ষামেলা ‘এডুবেস্ট এক্সপো’ অনুষ্ঠিত

রিমান্ডে নেওয়ার সময় কারাফটকে আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যু

প্রথম আলো-ডেইলি স্টার-ছায়ানট-উদীচীতে হামলায় গ্রেপ্তার ৯

এখন রুখে দাঁড়াবার সময়, অপশক্তিকে রুখে দিতে হবে: মির্জা ফখরুল

তারা মধ্যযুগীয় কায়দায় পুড়িয়ে মারতে চেয়েছে: নূরুল কবীর

নিবন্ধন সনদ পেলো প্রজাপতি প্রতীকের আমজনতার দল

প্রবাসী ভোটার নিবন্ধনে বড় সাড়া, ছাড়াল ৫ লাখ ৭৫ হাজার

পর্যটকে সরগরম কক্সবাজার, ৫০০ কোটির বাণিজ্যের আশা

বাগেরহাটে বিএনপির প্রার্থী সাবেক দুই আ.লীগ নেতা, ক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা

দ্বিতীয় ধাপের মনোনয়ন তালিকা প্রকাশ করতে যাচ্ছে এনসিপি

রোবট অলিম্পিয়াডে সোনাসহ ১১ পদক জয় বাংলাদেশের

আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে কঠোর নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

বিশ্বের বৃহত্তম পরমাণু বিদ্যুৎ কেন্দ্র ফের চালু করলো জাপান

‘ময়ূরপঙ্খী স্টার অ্যাওয়ার্ড’ পেলেন দেশ রূপান্তরের জ. ই  বুলবুল

সাড়ে ৫ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর শরীয়তপুর-চাঁদপুর নৌরুটে ফেরি চলাচল শুরু

আজ থেকে শুরু হচ্ছে ‘ভোটের গাড়ি’র প্রচারণা

গ্রিস উপকূলে নৌকা থেকে ৪৩৭ জন বাংলাদেশি অভিবাসী উদ্ধার

পশ্চিম তীরে নতুন ১৯ বসতি স্থাপনের অনুমোদন দিল ইসরায়েল