ই-পেপার শনিবার, ০৪ এপ্রিল ২০২৬, ২১ চৈত্র ১৪৩২

পিরোজপুরে জামায়াত আমীরের সফর উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলন, ৩ আসনে প্রার্থী ঘোষণা

মো. মনিরুল ইসলাম চৌধুরী, পিরোজপুর:
০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১৭:২৮

আগামী ৬ ফেব্রুয়ারি (শুক্রবার) পিরোজপুর সফরে আসছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান। ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী রাজনৈতিক বাস্তবতায় তাঁর এ সফরকে পিরোজপুরবাসীর জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ও তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছেন দলীয় নেতাকর্মীরা।

আমীরে জামায়াতের সফর উপলক্ষে বুধবার (৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে পিরোজপুর শহরের হোটেল নায়োরিতে পিরোজপুরে কর্মরত সাংবাদিকদের সঙ্গে এক সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে জেলা জামায়াতে ইসলামী। সংবাদ সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন পিরোজপুর জেলা জামায়াতের আমীর অধ্যক্ষ তাফাজ্জল হোসাইন ফরিদ।

সংবাদ সম্মেলনে জেলা আমীর জানান, সফরকালে ডা. শফিকুর রহমান পিরোজপুরের সাধারণ মানুষের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন এবং দেশের চলমান রাজনৈতিক ও সামাজিক প্রেক্ষাপটে দেশ গড়ার লক্ষ্যে দিকনির্দেশনামূলক বক্তব্য দেবেন।

এ সময় পিরোজপুর জেলার তিনটি সংসদীয় আসনের জন্য জামায়াত ও জোট মনোনীত প্রার্থীদের নাম আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হয়। ঘোষিত প্রার্থীরা হলেন— পিরোজপুর-১ (সদর–নাজিরপুর–ইন্দুরকানী) আসনে মরহুম আল্লামা দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদী (রহ.)-এর পুত্র মাসুদ সাঈদী, পিরোজপুর-২ (ভান্ডারিয়া–কাউখালী–নেছারাবাদ) আসনে মরহুম আল্লামা সাঈদী (রহ.)-এর অপর পুত্র শামীম সাঈদী এবং পিরোজপুর-৩ (মঠবাড়িয়া) আসনে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) মনোনীত ও জামায়াতে ইসলামীর সমর্থিত প্রার্থী ডা. শামীম হামিদী।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন পিরোজপুর-১ আসনের মনোনীত প্রার্থী মাসুদ সাঈদী ও পিরোজপুর-৩ আসনের জোট মনোনীত প্রার্থী ডা. শামীম হামিদী। প্রার্থী ঘোষণার পর তাঁরা সাংবাদিকদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন এবং বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন।

আগামী জাতীয় নির্বাচন ও পিরোজপুরের উন্নয়ন পরিকল্পনা প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে প্রার্থীরা তাঁদের লক্ষ্য ও কর্মপরিকল্পনার কথা তুলে ধরেন। তাঁরা বলেন, নির্বাচিত হলে পিরোজপুরকে একটি ইনসাফভিত্তিক, আধুনিক ও উন্নত জেলা হিসেবে গড়ে তোলার জন্য কাজ করবেন।

মাসুদ সাঈদী বলেন, “নির্বাচিত হলে পিরোজপুরকে মাদক, সন্ত্রাস, দুর্নীতি, চাঁদাবাজি ও জুলুমমুক্ত একটি শান্তিপূর্ণ জনপদে রূপান্তর করা হবে।”

সংবাদ সম্মেলনে ১৯৭১ সালের মহান মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের পাশাপাশি চব্বিশের জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে আবু সাঈদ, মুগ্ধসহ সকল শহীদদের গভীর শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করা হয়। নেতৃবৃন্দ বলেন, শহীদদের রক্তের বিনিময়ে অর্জিত এই ‘নতুন বাংলাদেশের’ সুফল সাধারণ মানুষের ঘরে ঘরে পৌঁছে দিতে জামায়াতে ইসলামী নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

জেলা আমীর অধ্যক্ষ তাফাজ্জল হোসাইন ফরিদ বলেন, “আমরা পিরোজপুরকে এমন একটি সমৃদ্ধ জনপদ হিসেবে দেখতে চাই, যেখানে সত্য, ন্যায়বিচার ও সুশাসন প্রতিষ্ঠিত থাকবে।” তিনি সাংবাদিকদের ‘সমাজের বিবেক’ আখ্যা দিয়ে দেশ ও জাতির কল্যাণে সত্যের পক্ষে বলিষ্ঠ ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর মাওলানা আব্দুর রব, জেলা সেক্রেটারি অধ্যক্ষ জহিরুল হক, সহকারী সেক্রেটারি মাওলানা শেখ আব্দুর রাজ্জাক, পৌর আমীর মো. ইসহাক আলী খানসহ জেলা ও পৌর পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন জেলা মিডিয়া সেক্রেটারি মো. সোহরাব হোসেন জুয়েল।

আমার বার্তা/মো. মনিরুল ইসলাম চৌধুরী/এমই

ফরিদপুরের ভাঙ্গায় ৪ গ্রামবাসীর সংঘর্ষ, আহত শতাধিক

ফরিদপুরের ভাঙ্গায় স্থানীয় অধিপত্য নিয়ে চার গ্রামের অধিবাসীদের মধ্যে শনিবার সকাল সাতটা থেকে ফের সংঘর্ষ

কুষ্টিয়ায় ১৮ ঘণ্টার ব্যবধানে হামের উপসর্গে আরও দুই শিশুর মৃত্যু

১৮ ঘণ্টার ব্যবধানে কুষ্টিয়া মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের হাম আইসোলেশন ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরও দুই শিশুর

বিএসএফের হাতে আটক আজিজুর ১১ মাস পর ফিরলেন লাশ হয়ে

ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার দিনমজুর আজিজুর রহমান সীমান্তে ঘাস কাটতে গিয়ে বিএসএফের হাতে আটক হয়েছিলেন। এ

জনবল সংকটে বন্ধ আইসিইউ, চাপ সামলাতে হিমসিম রামেকের

রাজশাহী অঞ্চলের বিভিন্ন জেলার হাসপাতালগুলোতে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) শয্যা ও প্রয়োজনীয় যন্ত্রপাতির সরবরাহ থাকা
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নেক নজর নির্ভর দুদক চায় সরকার: তাসনিম জারা

মার্চে ৬১৬ সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৬১৯, আহত ১৫৪৮

কদমতলীতে গ্যাসলাইটার কারখানায় আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৩ ইউনিট

সাফজয়ী বাংলাদেশ দলের সংবর্ধনা হাতিরঝিলে

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ঝড় ও শিলাবৃষ্টির আভাস, কমতে পারে তাপপ্রবাহ

বোতলজাত সয়াবিন তেলে সংকট, খোলা তেলের কেজি বেড়ে ২১০ টাকা

নিখোঁজ পাইলটকে উদ্ধারে ইরানে মার্কিন স্পেশাল ফোর্স

ফরিদপুরের ভাঙ্গায় ৪ গ্রামবাসীর সংঘর্ষ, আহত শতাধিক

মালিবাগ থেকে রামপুরা পর্যন্ত ফুটপাত-সড়কে উচ্ছেদ অভিযান

কুষ্টিয়ায় ১৮ ঘণ্টার ব্যবধানে হামের উপসর্গে আরও দুই শিশুর মৃত্যু

বিশ্বকাপ শুরুর একদিন আগে প্রীতি ম্যাচ খেলবে রোনালদোরা

বড় নিষেধাজ্ঞার ঝুঁকিতে নেইমার, বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে শঙ্কা

যুদ্ধবিমান ভূপাতিত হলেও ইরানের সঙ্গে আলোচনায় প্রভাব পড়বে না: ট্রাম্প

বিমানবাহিনীর বার্ষিক মহড়া ‘আকাশ বিজয়’ শুরু হচ্ছে রোববার

বিএসএফের হাতে আটক আজিজুর ১১ মাস পর ফিরলেন লাশ হয়ে

ময়দা খাওয়া বন্ধ করলে শরীরে যা ঘটে

পিএসএলে ঝোড়ো ইনিংস খেলে যা বললেন ইমন

রাজধানীতে দুর্বৃত্তের গুলিতে যুবদল নেতা গুলিবিদ্ধ

ওয়ারীতে গাড়ির চাপায় প্রাণ গেল এক যুবকের

দুবাইয়ে যুক্তরাষ্ট্রের কোম্পানির ভবন লক্ষ্য করে ইরানের হামলা