ই-পেপার শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২

এইচএসসি পরীক্ষার সরঞ্জামাদি ১৫ মে থেকে বিতরণ শুরু

আমার বার্তা অনলাইন:
০৭ মে ২০২৫, ১৫:১৩

ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের আওতাধীন ২০২৫ সালের উচ্চ মাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) পরীক্ষার মূল উত্তরপত্র, অতিরিক্ত উত্তরপত্র, ব্যবহারিক খাতা, এমসিকিউসহ অন্যান্য সরঞ্জামাদি আগামী ১৫ মে (বৃহস্পতিবার) থেকে বিতরণ শুরু হবে।

এরপর পর্যায়ক্রমে ২ জুন (সোমবার) পর্যন্ত বোর্ডের আওতাধীন ১১টি অঞ্চলে সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত এ কার্যক্রম চলমান থাকবে।

মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড, ঢাকা সূত্রে জানা গেছে, এই ১১টি অঞ্চলের মধ্যে যেসব জেলা রয়েছে কেবল তার কেন্দ্র প্রধান বা তাদের মনোনীত শিক্ষককেই নির্ধারিত দিনে সরঞ্জামাদি সংগ্রহ করতে হবে। কোনো অবস্থাতেই অফিস সহকারী বা শিক্ষক ছাড়া অন্য কাউকে প্রাধিকারপত্র দেওয়া হবে না। একইসঙ্গে সরঞ্জাম নেওয়ার সময় অবশ্যই জেলা প্রশাসক (ডিসি), অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (এডিসি) বা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) সই করা অনুমতিপত্র সঙ্গে আনতে হবে।

বুধবার (৭ মে) বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক অধ্যাপক এস এম কামাল উদ্দিন হাওলাদারের সই এক বিজ্ঞপ্তিতে সরঞ্জাম বিতরণের সময়সূচি সম্পর্কে জানানো হয়েছে, ১৫ মে (বৃহস্পতিবার) মানিকগঞ্জ ও মুন্সিগঞ্জ, ১৮ মে (রোববার) কিশোরগঞ্জ ও শরীয়তপুর, ১৯-২২ মে (সোমবার-বুধবার) ঢাকা জেলা ও মহানগরীর কেন্দ্র (ঢাকা ১-২৫), ২৭ মে (মঙ্গলবার) ফরিদপুর ও গোপালগঞ্জ, ২৮ মে (বুধবার) নারায়ণগঞ্জ ও মাদারীপুর, ২৯ মে (বৃহস্পতিবার) নরসিংদী ও রাজবাড়ী, ১ জুন (রোববার) টাঙ্গাইল এবং ২ জুন (সোমবার) ঢাকা মহানগরীর কেন্দ্র (ঢাকা ২৬-৫০ এবং অবশিষ্ট কেন্দ্র), গাজীপুর অঞ্চলের সরঞ্জাম বিতরণ করা হবে।

তবে ঢাকায় সকাল ৮টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত ট্রাক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা থাকায় কেন্দ্র কর্তৃপক্ষকে বিকল্প পরিবহনের ব্যবস্থা করতে বলা হয়েছে। একইসঙ্গে সরঞ্জাম বহনের জন্য বোর্ড আলাদাভাবে কোনো খরচ বহন করবে না বলেও বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে বোর্ড কর্তৃপক্ষ।

আমার বার্তা/এল/এমই

ছোট থেকে শিশুদের নৈতিক শিক্ষা নিশ্চিত করতে হবে: গণশিক্ষা উপদেষ্টা

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেছেন, প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিশুরা

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রিলি টু মাস্টার্সের রেজিস্ট্রেশন কার্ড ডাউনলোড শুরু

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীন ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষে প্রিলিমিনারি টু মাস্টার্স (নিয়মিত ও প্রাইভেট) প্রোগ্রামে ভর্তি করা শিক্ষার্থীদের

মেরিটাইম ইউনিভার্সিটির পঞ্চম ভিসি ড. খন্দকার আক্তার হোসেন

বাংলাদেশ মেরিটাইম ইউনিভার্সিটির পঞ্চম ভাইস চ্যান্সেলর হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন রিয়ার এডমিরাল ড. খন্দকার আক্তার

১৭ ও ২৪ মে শনিবারের ছুটি বাতিল, খোলা থাকবে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানও

আসন্ন পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে আগামী ১১ ও ১২ জুন (বুধবার ও বৃহস্পতিবার) নির্বাহী আদেশে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দ্রুত সিদ্ধান্ত না এলে আবারও ‘মার্চ টু ঢাকা’ : নাহিদ ইসলাম

সারাদেশে গণজমায়েতের ডাক দিলেন হাসনাত আবদুল্লাহ

হজে গিয়ে শারীরিক ও মানসিক সুস্হ্যতায় কী করবেন

রপ্তানিমুখী খাতে কালোটাকা বিনিয়োগের সুযোগ দাবি

আ.লীগকে পুনর্বাসন-ঐক্যে ফাটল ধরানোর চেষ্টা করছে সরকার

রোটারি ক্লাব অব ঢাকা নর্থ ইস্টের রিপসা টিমের অফিসিয়াল ক্লাব ভিজিট

পঞ্চগড়ের বোদায় আ.লীগ মনোনীত চেয়ারম্যান ও ইউপি সদস্য গ্রেফতার

আমতলী উপজেলায় বজ্রপাতে ১৬ দিনে মাথায় ৩ জনের মৃত্যু

সাপাহারে সরকারিভাবে বোরো ধান সংগ্রহের উদ্বোধন

মনপুরায় বিদ্যুৎ সংকট, আলোবঞ্চিত প্রায় ২০ হাজারেরও অধিক মানুষ

একটি দেশ ছাড়া ভারতের পাশে আজ কেউ নেই: পাকিস্তান

বিভিন্ন অজুহাতে সরকার নির্বাচন বিলম্বিত করতে চাইছে : ডা. জাহিদ

মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তন ঘটাতে চায় সরকার: পার্বত্য উপদেষ্টা

মাদ্রাসার সহকারী শিক্ষকদের ৮ম গ্রেডে বেতন দেওয়ার দাবি

আবদুল হামিদের দেশত্যাগ প্রসঙ্গে আসিফ নজরুলের ফেসবুকে পোস্ট

ভারতীয়দের ভুয়া খবর না ছড়াতে বললেন রোহিত শর্মা

গোয়েন্দাদের যে খবরে আরব সাগরে টহল বাড়ালো ভারত

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি গুরুত্বের সাথে বিবেচনা করছে সরকার

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে গণহত‍্যার তদন্ত প্রতিবেদন সোমবার দাখিল: তাজুল ইসলাম

আ. লীগ নিষিদ্ধে জাতীয় সংলাপের আহ্বান রাশেদ খানের