ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩ আশ্বিন ১৪৩২

হঠাৎ কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের

আমার বার্তা অনলাইন
১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৪:০০

ঢাকার সাত কলেজকে কেন্দ্রীয় বিশ্ববিদ্যালয় করে অধ্যাদেশ জারির জন্য সময় বেঁধে দিয়েছেন প্রতিষ্ঠানগুলোর শিক্ষার্থীরা। আগামী সোমবারের (২২ সেপ্টেম্বর) মধ্যে এ অধ্যাদেশ জারি না হলে কঠোর কর্মসূচি পালন করা হবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তারা।

বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ঢাকা কলেজের শহিদ মিনারের সামনে এক সংবাদ সম্মেলনে এমন হুঁশিয়ারি দেন শিক্ষার্থীরা।

এর আগে, সাত কলেজকে কেন্দ্রীয় বিশ্ববিদ্যালয় করার পক্ষে বিভিন্ন স্লোগান দেন তারা। এ সময় সাত কলেজকে কেন্দ্রীয় বিশ্ববিদ্যালয় করার অধ্যাদেশ জারির মাধ্যমে বিদ্যমান সমস্যা নিরসন করতে হবে বলেও উল্লেখ করেন শিক্ষার্থীরা।

সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষকদের সমালোচনা করে শিক্ষার্থীরা বলেন, ২০১৭ সালের পর যে শিক্ষকরা কখনও শিক্ষার্থীদের পাশে ছিল না, এখন সাত কলেজের সমস্যা নিরসনের দিকে এগোলে তারা বাধা দেয়ার চেষ্টা করছেন। এ সময় অধ্যাদেশ ছাড়া কোনো চূড়ান্ত সমাধান হবে না বলেও উল্লেখ করেন তারা।

এছাড়া, আন্দোলনে গেলে শিক্ষার্থীদের পরীক্ষার ফলাফল খারাপ করে দেওয়ার হুমকি দেওয়া হচ্ছে বলেও অভিযোগ তোলেন সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা।

আমার বার্তা/জেএইচ

বিসিএস পরীক্ষার্থীদের জন্য বাকৃবি প্রশাসনের বিশেষ বাস সার্ভিস চালু

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (বাকৃবি) প্রশাসন ৪৭তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষায় অংশগ্রহণকারী বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক শিক্ষার্থীদের জন্য বিশেষ

ইবতেদায়ি শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তি কার্যক্রম নিয়ে নতুন নির্দেশনা

 স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তি কার্যক্রমে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তাদের ইইএসপি এমআইএস (EESP MIS) সিস্টেমের

প্রস্তাবিত কাঠামোয় বিশ্ববিদ্যালয় চান না ৭ কলেজের শিক্ষকেরা

ঢাকার বড় সাতটি সরকারি কলেজের জন্য যে প্রক্রিয়ায় নতুন বিশ্ববিদ্যালয় করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে, সেটি

খুলনায় পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ

ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের গুলি করে হত্যার হুমকি, প্রকৌশল সেক্টরে পেশাগত সমস্যা নিরসনের লক্ষ্যে গঠিত অসম কমিটি
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ১৮ নভেম্বর

ইলিয়াস কাঞ্চনের দল গঠনের মাস্টারমাইন্ড রহস্যময়ী সেই এনায়েত

নির্বাচিত সরকার না থাকায় দেশে দায়বদ্ধতার অভাব দেখা দিয়েছে

সংসদীয় আসনের সীমানা নির্ধারণ নিয়ে আদালতের সিদ্ধান্ত দেখবে ইসি

উৎসবমুখর পরিবেশে চলছে রাকসু নির্বাচনের প্রচারণা

মোহাম্মদপুর প্রিপারেটরি স্কুল অ্যান্ড কলেজে চাকরি

রাজশাহীতে ক্যাশলেস বাংলাদেশ কার্যক্রম বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত

পারস্পরিক আস্থা ও শ্রদ্ধা না থাকলে সংস্কার কাজে আসবে না: মঈন খান

তিস্তা নদীতে মাছ ধরতে গিয়ে জেলে নিখোঁজ

বিসিএস পরীক্ষার্থীদের জন্য বাকৃবি প্রশাসনের বিশেষ বাস সার্ভিস চালু

যুক্তরাষ্ট্রকে পেছনে ফেলে সৌদির নিরাপত্তায় প্রধান সঙ্গী পাকিস্তান

থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়া সীমান্তে ফের সংঘাত, আহত কমপক্ষে ২৩

চাকসু নির্বাচনে ছাত্রদল প্যানেল ঘোষণা করল

ভারতের সঙ্গে সম্পর্ক গড়তে আগ্রহী জামায়াতের নতুন নেতৃত্ব: শ্রীরাধা দত্ত

৪ আগস্টই নতুন সরকার গঠনের প্রস্তুতি নেওয়া হয়: নাহিদ

উত্তরায় কাশবন থেকে তরুণীর অর্ধিগলিত মরদেহ উদ্ধার

হঠাৎ কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের

সাইফুজ্জামান চৌধুরীর বাংলাদেশি এজেন্ট আব্দুল আজিজ ও উৎপল গ্রেপ্তার

ইয়াজুজ-মাজুজের আগমন নিয়ে কুরআন ও হাদিসে যা বলা হয়েছে

লিবিয়া থেকে ফিরলেন ১৭৬ বাংলাদেশি