ই-পেপার মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারি ২০২৬, ১৩ মাঘ ১৪৩৩

পদত্যাগ করলেন নিউরোসায়েন্সেসের পরিচালক ডা. দ্বীন মোহাম্মদ

আমার বার্তা অনলাইন:
১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৫:৩৭

ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব), ন্যাশনাল ডক্টরস ফোরামসহ (এনডিএফ) বৈষম্যবিরোধী চিকিৎসকদের দাবির মুখে অবশেষে পদত্যাগ করেছেন ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব নিউরোসায়েন্সেস হাসপাতালের পরিচালক অধ্যাপক কাজী দ্বীন মোহাম্মদ।

স্বাস্থ্য উপদেষ্টার নিকট পদত্যাগপত্র জমা দিলে সেই পদত্যাগ গ্রহণ করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়কে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশনা দিয়েছে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়।

বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে কাজী দ্বীন মোহাম্মদ নিজেই পদত্যাগপত্র জমা দেওয়ার বিষয়টি ঢাকা পোস্টকে নিশ্চিত করেছেন। এ ছাড়া স্বাস্থ্য মন্ত্রণলায়লের একটি বিশ্বস্ত সূত্র পদত্যাগপত্র গ্রহণের বিষয়টিও নিশ্চিত করেছে।

সূত্র জানিয়েছে, গত বুধবার চিকিৎসকদের দাবির মুখে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে পদত্যাগপত্র পাঠিয়েছেন কাজী দীন মোহাম্মদ। এরপর আজ (বৃহস্পতিবার) স্বাস্থ্য উপদেষ্টা তার পদত্যাগ গ্রহণ করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়কে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে নির্দেশনা দিয়েছেন।

আজ বা কালকের মধ্যে তার চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ বাতিল করে নতুন পরিচালক নিয়োগ দেওয়া হবে বলেও জানা গেছে।

আমার বার্তা/এমই

ঢাকার বাইরে ৭ বিভাগে ২০০ শয্যার মাদকাসক্ত নিরাময় কেন্দ্রের অনুমোদন

মাদকাসক্তদের চিকিৎসা ও পুনর্বাসন সেবা বিস্তারের লক্ষ্যে সরকার ঢাকার বাইরে আরও সাতটি বিভাগে ২০০ শয্যা

রোগীদের সেবায় ২৫টি হুইলচেয়ার দিলেন ‘পদবঞ্চিত’ বিএমইউ চিকিৎসকরা

বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএমইউ) দীর্ঘদিনের বঞ্চনা আর বৈষম্যের অবসান হয়েছে। মিলেছে কাঙ্ক্ষিত পদোন্নতি আর পেশাগত

শীতকালে সুস্থ থাকতে এই ৪ ফল খেতে পারেন

শীতকালে রুক্ষতার পাশাপাশি অনেকেরই সর্দি, কাশি, জ্বরে আক্রান্ত হচ্ছেন। এর বাইরেও শীতের বৈরী আবহাওয়া ত্বকের

ক্লিনিক্যাল বায়োকেমিস্টদের বাদ দিয়ে রিপোর্ট স্বাক্ষর নীতি ‘বৈষম্যমূলক’

প্যাথলজি রিপোর্টে স্বাক্ষর করার ক্ষেত্রে ক্লিনিক্যাল বায়োকেমিস্টদের বাদ দিয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের জারি করা নতুন নির্দেশনাকে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চট্টগ্রামে দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের সমাধি পরিদর্শনে আমেরিকার রাষ্ট্রদূত

পাকিস্তান ক্রিকেটের জন্য কী করেছে বাংলাদেশ: আকরাম

মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন রণতরী, প্রস্তুতি নিচ্ছে ইরান

দক্ষিণ কোরিয়ার পণ্যে শুল্ক বাড়িয়ে ২৫ শতাংশ করার ঘোষণা ট্রাম্পের

আজ ময়মনসিংহ, গাজীপুর ও উত্তরায় তারেক রহমানের নির্বাচনী জনসভা

ভৈরবে বগি লাইনচ্যুত, ঢাকা-সিলেট-চট্টগ্রাম রুটে ট্রেন চলাচল বন্ধ

বাংলাদেশি সব সাংবাদিকের মিডিয়া অ্যাক্রিডিটেশন বাতিল করলো আইসিসি

ভূমধ্যসাগরে নৌকা ডুবে ৫০ অভিবাসীর মৃত্যু: রিপোর্ট

ক্যারিবিয়ান-পূর্ব প্রশান্তে মার্কিন অভিযানে নিহত ১২৬

প্রবাসীদের হাত ধরে বিদেশি বিনিয়োগ এলে মিলবে নগদ প্রণোদনা

নিরস্ত্রীকরণে রাজি হলে ‘কিছু ধরনের সাধারণ ক্ষমা’ পেতে পারে হামাস

আলিমে বাদ পড়াদের রেজিস্ট্রেশনে বিশেষ সুযোগ দিলো মাদ্রাসা বোর্ড

১২ তারিখের নির্বাচন জাতির টার্নিং পয়েন্ট: শফিকুর রহমান

তুষারঝড়-তীব্র ঠান্ডায় বিপর্যস্ত যুক্তরাষ্ট্র, ৩০ জনের মৃত্যু

বেনাপোলে আন্তর্জাতিক কাস্টম দিবস ২০২৬ পালিত

২৭ জানুয়ারি ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

কুরিয়ার এজেন্ট থেকে শত কোটি টাকার মালিক কে এই কামাল

আদানি পাওয়ারের বিদ্যুৎ চুক্তি: ভারতীয় করের বোঝাও বাংলাদেশের ওপর!

শিক্ষা টেকসই জাতীয় অগ্রগতির শক্তিশালী হাতিয়ার: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

আচরণবিধি নিয়ে রাজনৈতিক দলগুলো অনেক বেশি সচেতন: ইসি সানাউল্লাহ