ই-পেপার শুক্রবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২৯ মাঘ ১৪৩২

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ নিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

আমার বার্তা অনলাইন
২৬ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:৫৩

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী স্যার কিয়ার স্টারমারের প্রশংসা করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি বলেছেন, স্টারমার এখন পর্যন্ত অত্যন্ত ভালো কাজ করেছেন। রোববার (২৬ জানুয়ারি) বিবিসির অনলাইন প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

স্টারমারের সঙ্গে কেমন সম্পর্ক- বিবিসির এমন প্রশ্নের জবাবে ট্রাম্প বলেছেন, পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তিনি স্টারমারের সঙ্গে ফোনে কথা বলবেন। তবে ট্রাম্পের ঘনিষ্ঠ মিত্র ও ধনকুবের ইলন মাস্ক স্টারমারের কড়া সমালোচক। তিনি ক্রমাগত স্টারমারের পদত্যাগের আহ্বান জানিয়ে আসছেন।

স্টারমার সম্পর্কে মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলেছেন, আমি তাকে ভালো পাই, তাকে আমি অনেক পছন্দ করি। স্টারমার লিবারেল যা আমার থেকে একটু আলাদা কিন্তু আমি মনে করি তিনি অনেক ভালো লোক এবং এখন পর্যন্ত তিনি অনেক ভালো কাজ করেছেন।

স্টারমারকে নিয়ে ট্রাম্প আরও বলেন, তিনি দর্শনের দিক থেকে তার দেশকে প্রতিনিধিত্ব করছেন। ট্রাম্প বলেন, আমি তার দর্শনের সঙ্গে একমত নাও হতে পারি, কিন্তু তার সঙ্গে আমার খুব ভালো সম্পর্ক আছে।

দ্বিতীয় মেয়াদে প্রথম বিদেশ সফর কোথায় হতে পারে- এমন প্রশ্নের জবাবে ট্রাম্প শনিবার বলেছেন, এটা সৌদি আরব হতে পারে, যুক্তরাজ্যও হতে পারে। ঐতিহ্যগতভাবে এটা যুক্তরাজ্য হতে পারে।

ট্রাম্প আরও বলেন, প্রথম মেয়াদে আমি প্রথম বিদেশ সফরে সৌদি আরব যাই কারণ তারা ৪৫০ বিলিয়ন মার্কিন ডলারের পণ্য কিনতে রাজি হয়েছিল।

৮৫ শতাংশ দৃষ্টিভঙ্গী হারিয়ে ফেলেছেন কারাবন্দি ইমরান খান

আদিয়ালা কারাগারে বন্দি পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান তার দৃষ্টিশক্তির ৮৫ শতাংশই হারিয়ে ফেলেছেন। সুপ্রিম

বাংলাদেশের নির্বাচনের ফলাফলের জন্য আমরা অপেক্ষা করছে ভারত

বড় ধরনের কোনো সহিংসতা ছাড়া সারাদেশে উৎসবমুখর পরিবেশে ২৯৯টি আসনে সম্পন্ন হলো ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ

মুসলিম বিশ্বের জন্য মহাপরিকল্পনার কথা জানালেন এরদোগান

মুসলিম বিশ্বের অর্থনৈতিক সম্ভাবনাকে বাস্তবে রূপ দিতে সদস্য দেশগুলোর মধ্যে একটি শক্তিশালী ও সমন্বিত পরিবহণ

বাংলাদেশ-নেপালের নির্বাচনে দ. এশিয়ায় নতুন সুযোগ, বলছে যুক্তরাষ্ট্র

সাম্প্রতিক গণঅভ্যুত্থানের পর বাংলাদেশ-নেপালে অনুষ্ঠিত ও আসন্ন নির্বাচন দক্ষিণ এশিয়ায় যুক্তরাষ্ট্রের সম্পৃক্ততার জন্য নতুন সুযোগ
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দুই-তৃতীয়াংশ আসনে জয়ী হয়ে সরকার গঠনে আত্মবিশ্বাসী বিএনপি

ঢাকা-১৭ ও বগুড়া-৬: দুই আসনে বেসরকারিভাবে বিজয়ী তারেক রহমান

রক্তপাতহীন-বড় সহিংসতা ছাড়া নির্বাচন হয়েছে: এনসিপি

নির্বাচনের ফল দ্রুত প্রকাশের দাবি তারেক রহমানের

জাতিকে যে ওয়াদা দিয়েছিলাম, তা পরিপূর্ণ করতে পেরেছি: সিইসি

নুরকে ‘বিজয়ী’ ঘোষণা করে অভিনন্দন জানালেন প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী

চট্টগ্রাম-২ আসনে বিএনপির সরোয়ার আলমগীকে বিজয়ী ঘোষণার অপেক্ষা

ভোটের মতো সুষ্ঠুভাবে গণনা হলে ফলাফল যাই হোক মেনে নেবে জামায়াত

ঠাকুরগাঁও-১ আসনে বেসরকারিভাবে বিজয়ী মির্জা ফখরুল

ফলাফলে কোনো কারচুপি বরদাশত করা হবে না: নাহিদ ইসলাম

বড় ব্যবধানে হেরে বিএনপি প্রার্থীকে অভিনন্দন শিশির মনিরের

কুমিল্লা-৪ আসনে বেসরকারি ফলে বিজয়ী এনসিপির হাসনাত আবদুল্লাহর

ঝিনাইদহ-১ আসনে বিপুল ভোটে বিএনপির আসাদুজ্জামানের জয়

সুষ্ঠু ভোটে ইসির কৃতজ্ঞতা, সারাদেশে দোয়া-প্রার্থনার অনুরোধ

নিরঙ্কুশ বিজয়ের পথে বিএনপি: সংবাদ সম্মেলনে মাহদী আমিন

৮৫ শতাংশ দৃষ্টিভঙ্গী হারিয়ে ফেলেছেন কারাবন্দি ইমরান খান

আমি যে সাহস দেখিয়েছি এটিই আমার বিজয়: মেঘনা আলম

বাংলাদেশের নির্বাচনের ফলাফলের জন্য আমরা অপেক্ষা করছে ভারত

সাতক্ষীরার চার আসনে ভোট পড়েছে ৭২ দশমিক ৭৩ শতাংশ, চলছে গণনা

ভোট সুষ্ঠু হয়েছে, সর্বোচ্চ আসনে জোটের প্রার্থীদের জয়ের আশা ১১ দলের