ই-পেপার শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ২৭ বৈশাখ ১৪৩২

ভারতের সঙ্গে ‘তাৎক্ষণিক যুদ্ধবিরতি’ নিশ্চিত করলো পাকিস্তান

আমার বার্তা অনলাইন:
১০ মে ২০২৫, ১৮:৪০

ভারত ও পাকিস্তান তাৎক্ষণিকভাবে যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন পাকিস্তানি পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের এক পোস্টে তিনি বলেন, পাকিস্তান ও ভারত একটি যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয়েছে, যা তাৎক্ষণিকভাবে কার্যকর হবে।

তিনি আরও লেখেন, নিজের সার্বভৌমত্ব ও ভূখণ্ডগত অখণ্ডতা বজায় রেখে পাকিস্তান সবসময়ই এই অঞ্চলে শান্তি ও নিরাপত্তা প্রতিষ্ঠার জন্য কাজ করছে!

ভারতের পক্ষ থেকে এখনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা না এলেও মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও আগেই যুদ্ধবিরতির বিষয়টি প্রকাশ করেন।

শনিবার (১০ মে) ট্রুথ সোশ্যাল প্ল্যাটফর্মে এক পোস্টে ট্রাম্প জানান, যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় দীর্ঘ রাতজুড়ে আলোচনার পর আমি আনন্দের সঙ্গে জানাচ্ছি, ভারত ও পাকিস্তান একটি পূর্ণ ও তাৎক্ষণিক যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, সাধারণ বুদ্ধি ও চমৎকার কৌশল প্রয়োগের জন্য উভয় দেশকে অভিনন্দন। এই বিষয়টির প্রতি মনোযোগ দেওয়ার জন্য ধন্যবাদ!

যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের এক পোস্টে বলেন, গত ৪৮ ঘণ্টায় তিনি এবং মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভ্যান্স ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী, পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ, ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস. জয়শঙ্কর, পাকিস্তানের সেনাপ্রধান আসিম মুনির এবং দুই দেশের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টাদের সঙ্গে আলোচনা করেন।

তিনি বলেন, শান্তির পথ বেছে নেওয়ার জন্য আমরা প্রধানমন্ত্রী মোদী ও প্রধানমন্ত্রী শরিফের প্রজ্ঞা, দূরদর্শিতা ও রাষ্ট্রনায়কসুলভ সিদ্ধান্তের প্রশংসা করি। -- সূত্র: আল-জাজিরা

আমার বার্তা/এমই

বিকেল ৫টা থেকেই পাকিস্তানের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি কার্যকর: ভারত

ভারতের পররাষ্ট্রসচিব বিক্রম মিশ্রি জানিয়েছেন, পাকিস্তানের সামরিক অভিযানের মহাপরিচালক (ডিজিএমও) আজ বিকেলে তার ভারতীয় সমকক্ষকে

ভারত-পাকিস্তান তাৎক্ষণিক যুদ্ধবিরতিতে রাজি: ডোনাল্ড ট্রাম্প

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, ভারত ও পাকিস্তান ‘পূর্ণ ও তাৎক্ষণিক যুদ্ধবিরতিতে’ সম্মত হয়েছে। নিজের

পরমাণু অস্ত্র নিয়ন্ত্রক কমিটির বৈঠকের কথা অস্বীকার করলো পাকিস্তান

পাকিস্তান পরমাণু অস্ত্র নিয়ন্ত্রক কমিটির সভা ডেকেছে বলে শনিবার (১০ মে) বিভিন্ন আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের খবরে

রাশিয়ার বিজয় দিবস প‍্যারেড পুতিনের সাফল্যের প্রতিফলন

গতকাল শুক্রবার (৯ মে) দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে নাৎসি জার্মানির আত্মসমর্পণ উদযাপনের ৮০ তম বার্ষিক বিজয় দিবসের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৌদ্ধ ধর্মীয় কল্যাণ ট্রাস্টের শুভেচ্ছা বিনিময়

স্বৈরাচার যাতে সুযোগ না পায়, সেজন্য দেশের মানুষ ঐক্যবদ্ধ

আমরা কোনো দলকে নিষিদ্ধের পক্ষে না: জি এম কাদের

আইসিটি অ্যাক্টে আ.লীগ নিষিদ্ধের প্রস্তাবনা নিয়ে বৈঠক ডাকা হয়েছে

শাহবাগ ব্লকেডের দ্বিতীয় দিনে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সংহতি

চট্টগ্রামের ক্রীড়াঙ্গনকে আগের অবস্থানে ফিরিয়ে নিতে চাই: তামিম

দেশের মানুষ আওয়ামী লীগকে আর দেখতে চায় না: ফখরুল

নিয়ত না করে যাকাত দিলে আদায় হবে কি না

হোয়াটসঅ্যাপের গ্রুপ চ্যাটের সারমর্ম জানাবে এআই

বিকেল ৫টা থেকেই পাকিস্তানের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি কার্যকর: ভারত

বই পড়ে পুরস্কার পেলো ঢাকার ৫০৯৪ জন শিক্ষার্থী

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ঈদের ছুটি ১৯ দিন: শিক্ষা মন্ত্রণালয়

৪৬টি কমপ্লায়েন্স অডিট রিপোর্ট প্রধান উপদেষ্টার কাছে হস্তান্তর

নারী উদ্যোক্তা সমাবেশে অংশগ্রহণ করেছে লংকাবাংলা ফাইন্যান্স

ভারতের সঙ্গে ‘তাৎক্ষণিক যুদ্ধবিরতি’ নিশ্চিত করলো পাকিস্তান

আ.লীগ আর এই দেশে আসবে না : শামসুজ্জামান দুদু

জুলাই হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের শাস্তি নিশ্চিতে সরকার বদ্ধপরিকর

ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে এদেশ সব মানুষের নিরাপদ আবাসভূমি: প্রধান উপদেষ্টা

ইবনে সিনা ট্রাস্টে ক্যারিয়ার গড়ার সুযোগ

ভারত-পাকিস্তান তাৎক্ষণিক যুদ্ধবিরতিতে রাজি: ডোনাল্ড ট্রাম্প