ই-পেপার সোমবার, ২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ৭ পৌষ ১৪৩২

চট্টগ্রামে হত্যা মামলায় ২ জনের মৃত্যুদণ্ড, একজনের যাবজ্জীবন

আমার বার্তা অনলাইন:
২৬ আগস্ট ২০২৫, ১৭:৫২
আপডেট  : ২৬ আগস্ট ২০২৫, ১৭:৫৭

চট্টগ্রাম নগরের ইপিজেড থানার মাহফুজুর রহমান হত্যা মামলায় দুইজনের মৃত্যুদণ্ড ও একজনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) দুপুরে চট্টগ্রাম তৃতীয় অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ নিশাদুজ্জামানের আদালত এই রায় দেন।

মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন, তানভীর মোহাম্মদ সজীব ও মো. হৃদয় এবং যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি হলেন, মো. আহসান প্রকাশ ইয়াছিন।

আদালতের অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর এম এ এম আজাদ বলেন, ইপিজেড থানার মাহফুজুর রহমান হত্যা মামলায় সাক্ষ্যপ্রমাণে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় তানভীর মোহাম্মদ সজীব ও মো. হৃদয়কে মৃত্যুদণ্ড ও প্রত্যেককে ২৫ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

অন্য আসামি মো. আহসানকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ২০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে আরও ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। রায়ের সময় তিন আসামি আদালতে উপস্থিত ছিলেন। পরে তাদের সাজার পরোয়ানা মূলে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

মামলা নথি থেকে জানা যায়, ২০২০ সালের ২ মে সকালে নগরের ইপিজেড থানার নিউমুরিং এলাকার শাহীন শাহ টাওয়ারের পাশে একটি ঘর থেকে মাহফুজুর রহমানের লাশ উদ্ধার করা হয়।

আসামিরা ভিকটিমের হাত-পা বেঁধে মুখে কাপড় গুঁজে পালখিন ও স্কচটেপ মেরে মুখ আটকে শ্বাসরোধে হত্যা করেন। এরপর হত্যাকাণ্ডকে আত্মহত্যা হিসেবে চালিয়ে দিতে ভিকটিমের গলায় নাইলনের রশি দিয়ে ফাঁস লাগিয়ে দোতলা ভবনের সিঁড়ির গ্রিলের সঙ্গে ঝুলিয়ে রাখে। পুলিশ মামলার তদন্ত শেষে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন। আদালত ২০২২ সালের ২৫ জানুয়ারি আসামিদের বিরুদ্ধে দণ্ডবিধির ৩০২ ধারায় অভিযোগ গঠন করে বিচার শুরুর আদেশ দেন।

আমার বার্তা/এল/এমই

হাদি হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের ইন্টারপোলের মাধ্যমে দেশে ফেরত আনতে রিট

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ শরিফ ওসমান হাদি হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের গ্রেপ্তার এবং তারা বিদেশে অবস্থান করলে

হামলাকারীদের পালাতে সহায়তাকারী সিবিয়ন-সঞ্জয় ফের ৫ দিনের রিমান্ডে

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদি হত্যার সন্দেহভাজন হামলাকারীদের সীমান্ত অতিক্রম করে পালাতে সহায়তাকারী সিবিয়ন

ভারতে পালিয়ে থাকা হাসিনা-কাদেরসহ ১৭ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

মেঘনা-গোমতী সেতুর টোল আদায়ের কাজে চুক্তিগত অনিয়ম, দরপত্রে কারসাজি ও সরকারি অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে দুদকের

শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের অভিযোগ গঠনের আদেশ পেছাল

টাস্কফোর্স ফর ইন্টারোগেশন সেলে (টিএফআই) গুম-নির্যাতনের ঘটনায় মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় গ্রেপ্তার ১০ সেনা কর্মকর্তাসহ ১৭
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নিবন্ধন সনদ পেলো প্রজাপতি প্রতীকের আমজনতার দল

প্রবাসী ভোটার নিবন্ধনে বড় সাড়া, ছাড়াল ৫ লাখ ৭৫ হাজার

পর্যটকে সরগরম কক্সবাজার, ৫০০ কোটির বাণিজ্যের আশা

বাগেরহাটে বিএনপির প্রার্থী সাবেক দুই আ.লীগ নেতা, ক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা

দ্বিতীয় ধাপের মনোনয়ন তালিকা প্রকাশ করতে যাচ্ছে এনসিপি

রোবট অলিম্পিয়াডে সোনাসহ ১১ পদক জয় বাংলাদেশের

আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে কঠোর নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

বিশ্বের বৃহত্তম পরমাণু বিদ্যুৎ কেন্দ্র ফের চালু করলো জাপান

‘ময়ূরপঙ্খী স্টার অ্যাওয়ার্ড’ পেলেন দেশ রূপান্তরের জ. ই  বুলবুল

সাড়ে ৫ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর শরীয়তপুর-চাঁদপুর নৌরুটে ফেরি চলাচল শুরু

আজ থেকে শুরু হচ্ছে ‘ভোটের গাড়ি’র প্রচারণা

গ্রিস উপকূলে নৌকা থেকে ৪৩৭ জন বাংলাদেশি অভিবাসী উদ্ধার

পশ্চিম তীরে নতুন ১৯ বসতি স্থাপনের অনুমোদন দিল ইসরায়েল

২২ ডিসেম্বর ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

১৭ বছরে দেশের আইনশৃঙ্খলা-অর্থনীতিকে ভঙ্গুর করে দেওয়া হয়েছে: আসিফ নজরুল

আমাদের সবাইকে এখন ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে: তারেক রহমান

আহমদ ছফার নামে রাস্তার নামকরণ করলো ডিএনসিসি

আন্তর্জাতিক রোবট অলিম্পিয়াডে ১ গোল্ডসহ ১১ পদক জয় বাংলাদেশের

অস্ত্রের লাইসেন্স নবায়ন করতে গিয়ে ঝালকাঠির সাবেক মেয়র গ্রেপ্তার

হাদি হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের ইন্টারপোলের মাধ্যমে দেশে ফেরত আনতে রিট