ই-পেপার শনিবার, ১৭ জানুয়ারি ২০২৬, ৩ মাঘ ১৪৩৩

পুলিশের পোশাক গোলাপি রঙের করার আহ্বান উমামার

আমার বার্তা অনলাইন
২২ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:৫৭

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটির মুখপাত্র উমামা ফাতেমার সাক্ষাৎকারের একটি ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে। যেখানে পুলিশের পোশাক গোলাপি রঙের করার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

ওই ভিডিওতে উমামা বলেন, পুলিশকে দ্রুততম সময়ে গোলাপি রঙের পোশাক দেওয়া উচিত। আমার মনে হয় যে গোলাপি ভালো একটি প্রতীক পোশাক হিসেবে। গোলাপি একটি চোখের আরাম দেয় (আই সুদিং) কালার।

তিনি আরও বলেন, পুলিশের সব ইউনিটের জন্য গোলাপি পোশাক দরকার নেই। যারা মানুষকে অ্যারেস্ট করে তাদের আবার গোলাপি দেওয়ার মানে হয় না। যারা ট্রাফিক কন্ট্রোল করে তাদের ক্ষেত্রে হয়ত গোলাপি পোশাক দেওয়া যায়।

তার ওই ভিডিওটি সম্প্রতি ভাইরাল হলেও সাক্ষাৎকারটি পুলিশের পোশাকের রং পরিবর্তনের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসার আগের না পরের, সেটি নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

প্রসঙ্গত, গত সোমবার (২০ জানুয়ারি) আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির সভা শেষে সংবাদ সম্মেলনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী জানান, পুলিশ, র‍্যাব ও আনসার বাহিনীর পোশাক পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত হয়েছে। পুলিশের নতুন পোশাক হবে লোহার (আয়রন) রঙের। র‍্যাবের পোশাক হবে জলপাই (অলিভ) রঙের। আর আনসারের পোশাক হবে সোনালি গমের (গোল্ডেন হুইট) রঙের।

আমার বার্তা/জেএইচ

গণভোটের প্রচারণায় ফটোকার্ড শেয়ার করলেন প্রধান উপদেষ্টা

আসন্ন গণভোটের জন্য ‘হ্যাঁ’ ভোট চেয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ফটোকার্ড শেয়ার করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান

জাতিসংঘ প্রতিনিধিদলের বাংলাদেশ সফর স্থগিত

স্বল্পোন্নত দেশের (এলডিসি) তালিকা থেকে উত্তরণ বিষয়ে বাংলাদেশের সার্বিক প্রস্তুতি পর্যালোচনা এবং অবস্থান জানাতে চলতি

বাংলাদেশে সংসদ নির্বাচন ও গণভোটে নিরাপত্তা ঝুঁকি নেই

ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) নির্বাচন পর্যবেক্ষণ মিশন বাংলাদেশের আসন্ন সংসদ নির্বাচন ও গণভোট পর্যবেক্ষণের ক্ষেত্রে নিরাপত্তা

সমাজে ভিন্ন মতের বৈচিত্র জারি রাখা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: নুরুল কবীর

সম্পাদক পরিষদ সভাপতি ও নিউ এইজ সম্পাদক নুরুল কবীর বলেছেন, সমাজে ভিন্ন মত থাকবে, ভিন্ন
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাদেশের মানুষ গণতন্ত্রের পথে হাঁটতে শুরু করেছে

ইরান ভেনেজুয়েলা নয় যে সহজে জিতবেন ট্রাম্প

গুমের শিকার পরিবারের সঙ্গে তারেক রহমানের মতবিনিময়

চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৩ কেজি হেরোইনসহ একজন আটক

আপিল শুনানিতে বৈধতা পেলেন বিএনপি নেতা আশরাফ উদ্দিন

বাংলাদেশের ভিসা পাননি আইসিসি প্রতিনিধি দলের ভারতীয় কর্মকর্তা

আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগে ইসিতে লিখিত ব্যাখ্যা মামুনুল হকের

আইসিজেতে রোহিঙ্গা গণহত্যার অভিযোগ অস্বীকার মিয়ানমারের

প্রতিরোধ ও নিরাময়মুখী গবেষণায় গুরুত্বারোপ বিএমইউ ভিসির

সৌদিতে স্বর্ণের বিশাল খনি আবিষ্কার, মজুদ বাড়ল ২ লাখ কেজির বেশি

বিগ ব্যাশে চালু হতে যাচ্ছে নতুন নিয়ম

গণভোটের প্রচারণায় ফটোকার্ড শেয়ার করলেন প্রধান উপদেষ্টা

জাতিসংঘ প্রতিনিধিদলের বাংলাদেশ সফর স্থগিত

বাংলাদেশে সংসদ নির্বাচন ও গণভোটে নিরাপত্তা ঝুঁকি নেই

ইরানকে ধন্যবাদ জানালেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প

সমাজে ভিন্ন মতের বৈচিত্র জারি রাখা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: নুরুল কবীর

সিলেট এমএজি ওসমানী হাসপাতালে হামলা, ইন্টার্নদের কর্মবিরতি

গ্রিনল্যান্ড দখলে এবার ‘সবচেয়ে প্রিয় অস্ত্র’ ব্যবহারের হুমকি ট্রাম্পের

পাকিস্তানে একযোগে দুই ব্যাংক লুট ও পুলিশ স্টেশনে হামলায় নিহত ১২

১২ ফেব্রুয়ারির নির্বাচন খুবই ক্রিটিক্যাল: অর্থ উপদেষ্টা