ই-পেপার রবিবার, ১১ জানুয়ারি ২০২৬, ২৮ পৌষ ১৪৩২

পুলিশের পোশাক গোলাপি রঙের করার আহ্বান উমামার

আমার বার্তা অনলাইন
২২ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:৫৭

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় কমিটির মুখপাত্র উমামা ফাতেমার সাক্ষাৎকারের একটি ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে। যেখানে পুলিশের পোশাক গোলাপি রঙের করার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

ওই ভিডিওতে উমামা বলেন, পুলিশকে দ্রুততম সময়ে গোলাপি রঙের পোশাক দেওয়া উচিত। আমার মনে হয় যে গোলাপি ভালো একটি প্রতীক পোশাক হিসেবে। গোলাপি একটি চোখের আরাম দেয় (আই সুদিং) কালার।

তিনি আরও বলেন, পুলিশের সব ইউনিটের জন্য গোলাপি পোশাক দরকার নেই। যারা মানুষকে অ্যারেস্ট করে তাদের আবার গোলাপি দেওয়ার মানে হয় না। যারা ট্রাফিক কন্ট্রোল করে তাদের ক্ষেত্রে হয়ত গোলাপি পোশাক দেওয়া যায়।

তার ওই ভিডিওটি সম্প্রতি ভাইরাল হলেও সাক্ষাৎকারটি পুলিশের পোশাকের রং পরিবর্তনের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসার আগের না পরের, সেটি নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

প্রসঙ্গত, গত সোমবার (২০ জানুয়ারি) আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির সভা শেষে সংবাদ সম্মেলনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী জানান, পুলিশ, র‍্যাব ও আনসার বাহিনীর পোশাক পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত হয়েছে। পুলিশের নতুন পোশাক হবে লোহার (আয়রন) রঙের। র‍্যাবের পোশাক হবে জলপাই (অলিভ) রঙের। আর আনসারের পোশাক হবে সোনালি গমের (গোল্ডেন হুইট) রঙের।

আমার বার্তা/জেএইচ

নিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকার ছাড়া গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্ভব নয়

নিরপেক্ষ ও নির্দলীয় তত্ত্বাবধায়ক সরকার ছাড়া দেশে সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্ভব নয় বলে মন্তব্য

জাতীয় নির্বাচন: প্রথম দিনের শুনানিতে প্রার্থীতা ফিরে পেলেন ৫২ জন

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রিটার্নিং কর্মকর্তাদের দেয়া সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে দায়ের করা আপিল আবেদনের প্রথম

সুষ্ঠু নির্বাচনে সাংবাদিকদের সহযোগিতা চাইলেন তথ্য সচিব

গুজব ও অপতথ্য রোধে গণমাধ্যমকর্মীদের ভূমিকা অপরিহার্য বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য সচিব মাহবুবা ফারজানা। পাশাপাশি

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য আলোচনায় বাংলাদেশের বড় সাফল্য

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য আলোচনায় বাংলাদেশের ‘বড় সাফল্য’ অর্জন করেছে বলে জানিয়েছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চাকরি খোঁজা নয়, উদ্যোক্তা হওয়াই হোক আগামীর লক্ষ্য: ড. আব্দুল মজিদ

ইরানের বিক্ষুব্ধ জনতার উদ্দেশে রেড লাইন ঘোষণা করল সেনাবাহিনী

বিএনপির নির্বাচনী আইনি সহায়তা কমিটির টিম লিডার ব্যারিস্টার কাজল

দিয়ামনি ই কমিউনিকেশনের পাবনা কমিটির সঙ্গে মতবিনিময় সভা

নিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকার ছাড়া গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্ভব নয়

দেশেই চালু হচ্ছে লিভার ট্রান্সপ্লান্টসহ বিশ্বমানের গ্যাস্ট্রো চিকিৎসা

বিড়িতে সুখ টানের মধ্যেও দাঁড়িপাল্লায় ভোট চাইতে বলা প্রার্থীকে শোকজ

শিক্ষককে হেনস্তার পর টেনেহিঁচড়ে প্রক্টর অফিসে নিলেন চাকসুর শিবির নেতারা

জাতীয় নির্বাচন: প্রথম দিনের শুনানিতে প্রার্থীতা ফিরে পেলেন ৫২ জন

গোপালগঞ্জে পাটের গুদামে অগ্নিকাণ্ড, দেড় কোটি টাকা ক্ষতির দাবি

রূপগঞ্জে হতদরিদ্র রোগীদের মাঝে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ

সুষ্ঠু নির্বাচনে সাংবাদিকদের সহযোগিতা চাইলেন তথ্য সচিব

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য আলোচনায় বাংলাদেশের বড় সাফল্য

এখনই স্বাস্থ্যখাতকে রপ্তানিমুখী শিল্প হিসেবে ভাবার সময়

বিগত ১৫ বছরে পুলিশ দলীয় পুলিশ হিসেবে গড়ে উঠেছিল: আইজিপি

পল্টনে রাস্তা পারাপারের সময় বাসের ধাক্কায় বৃদ্ধা নিহত

মেরামত করা হয়েছে ক্ষতিগ্রস্ত ভালভ, গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক

নির্বাচন পর্যন্ত সরকারি যোগাযোগে গণভোটের লোগো ব্যবহারের নির্দেশ

রোহিঙ্গা ক্যাম্পে দুই সন্ত্রাসী দলের গোলাগুলিতে যুবক নিহত

পাবনা-১ ও পাবনা-২ আসনে নির্বাচন স্থগিত করে ইসির পরিপত্র জারি