ই-পেপার সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬, ২৯ পৌষ ১৪৩২

সুষ্ঠু ভোটের জন্য পুলিশের ওপর নির্ভর করতে চাই না: সিইসি

আমার বার্তা অনলাইন
২৬ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:৫৮

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেছেন, আমরা সুষ্ঠু ভোটের জন্য পুলিশের ওপর নির্ভর করতে চাই না, আমরা জনগণকে ভরসা করবো।উৎসবমুখর পরিবেশে মানুষ ভোট দেবে, তারাই ভোটকেন্দ্র পাহারা দেবে যাতে কোনো অনিয়ম না হয়, কেউ ভোটের অধিকার কেড়ে নিতে না পারে।

রোববার (২৬ জানুয়ারি) সকালে নির্বাচন কমিশন বিটের সাংবাদিকদের সংগঠন রিপোর্টার্স ফোরাম ফর ইলেকশন অ্যান্ড ডেমোক্রেসির (আরএফইডি) টকে অংশ নিয়ে একথা বলেন তিনি।

সিইসি বলেন, জাতিসংঘ উন্নয়ন কর্মসূচির (ইউএনডিপি) দেওয়া লজিস্টিক সাপোর্টের কারণে ভোটার হালনাগাদ কাজ সময়ের আগেই শুরু করা গেছে। সরকারের অর্থ সাশ্রয় করতে চাই আমরা।

নির্বাচন কমিশনের জন্য মাঠ রেডি নেই দাবি করে নাসির উদ্দিন বলেন, রুলস অব দ্যা গেম না থাকায় নির্বাচনের কাজে আগাতে পারছে না ইসি।

তিনি আরও বলেন, আইনি বাধার কারণে রাজনৈতিক দলের নিবন্ধন, সংসদীয় সীমানা নির্ধারণের অনেক কাজ করা যাচ্ছে না। তাই আইনের সংশোধন জরুরি।

নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের কাজের সমালোচনা করে সিইসি বলেন, সুপারিশ অনেক কিছু দেওয়া যায়। বাস্তবায়ন করা কঠিন।

সীমানা নির্ধারণে ইসির হস্তক্ষেপ না রাখার সুপারিশকে দ্বিমত প্রকাশ করে তিনি বলেন, এটা ইসির এখতিয়ার। এতে অন্য কারো হস্তক্ষেপ কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। পার্লামেন্টারি স্ট্যান্ডিং কমিটির মুখাপেক্ষী হলে ইসির ক্ষমতা খর্ব করা হবে।

আমার বার্তা/জেএইচ

পাবনা-১ ও ২ আসনে নির্বাচনী কার্যক্রম স্থগিতে হতাশ প্রার্থী ও ভোটাররা

পাবনা-১ ও ২ আসনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন স্থগিত করা নিয়ে স্থানীয় ভোটারদের মধ্যে হতাশা

গণভোট সম্পর্কে সচেতনতা সৃষ্টিতে দেশজুড়ে ব্যাপক কর্মসূচি

গণভোট সম্পর্কে সচেতনতা সৃষ্টিতে সরকারের পক্ষ থেকে দেশজুড়ে ব্যাপক কর্মসূচির বাস্তবায়ন চলছে। তৃণমূলে গণভোটের বিষয়ে

মাদরাসা শিক্ষার্থীদের জন্য আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘তুমি আলেম হও’ কর্মসূচি

মাদরাসা শিক্ষার্থীদের যোগ্য আলেম হিসেবে গড়ে তুলতে বিশেষ কর্মসূচি গ্রহণ করেছে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়; যার

উপকূলীর সমস্যা নিরসনে রাজনৈতিক অঙ্গীকার জরুরি

দেশের উপকূলীয় অঞ্চলে প্রায় চার কোটি মানুষের বসবাস। প্রতিনিয়ত প্রাকৃতিক দুর্যোগ মোকাবিলা, সুপেয় পানি, স্বাস্থ্য
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

অব্যাহতি মেলেনি সালমান-আনিসুলের, বিচার শুরুর আদেশ ট্রাইব্যুনালের

রৌমারী সীমান্তে গুলি ছুড়ে বাংলাদেশি যুবককে ধরে নিয়ে গেল বিএসএফ

পাবনার কারাবন্দি সংগীতশিল্পী আওয়ামী লীগে নেতা প্রলয় চাকীর মৃত্যু

কুড়িল বিশ্বরোডে ফুটপাতে পড়ে ছিল যুবকের মরদেহ

এক কোটি ৭৫ লাখ ইনস্টাগ্রাম ব্যবহারকারীর ব্যক্তিগত তথ্য ফাঁস

আহতদের ‘সন্ধান না পাওয়ায়’ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ

অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও অপরাধ দমনে সরকার ব্যর্থ: মির্জা ফখরুল

শিক্ষকদের স্বতন্ত্র বেতন কাঠামোর সুপারিশ নিয়ে যা জানা গেল

ঝালকাঠিতে সনাতন ধর্মাবলম্বীর জামায়াতে যোগদান

নিজেকে ভেনেজুয়েলার ‘ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট’ ঘোষণা করলেন ট্রাম্প

টেলিগ্রামে বিনিয়োগের প্রলোভনে কোটি টাকা আত্মসাৎ, গ্রেপ্তার ১

পাবনা-১ ও ২ আসনে নির্বাচনী কার্যক্রম স্থগিতে হতাশ প্রার্থী ও ভোটাররা

মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ট্রাইব্যুনালে শাহরিয়ার কবির

জামায়াত আমিরের সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েনের সাক্ষাৎ

ইরানের স্বাধীনতা আসন্ন, শিগগিরই আন্তর্জাতিক সহায়তা পাওয়া যাবে

গণভোট সম্পর্কে সচেতনতা সৃষ্টিতে দেশজুড়ে ব্যাপক কর্মসূচি

বনশ্রীতে স্কুলছাত্রী খুনের ঘটনায় রেস্তোরাঁকর্মী মিলন গ্রেপ্তার

ইসরায়েল সমর্থিত ‘সোমালিল্যান্ড’কে প্রত্যাখ্যান করলো বাংলাদেশ

মাদরাসা শিক্ষার্থীদের জন্য আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘তুমি আলেম হও’ কর্মসূচি

উপকূলীর সমস্যা নিরসনে রাজনৈতিক অঙ্গীকার জরুরি