ই-পেপার শুক্রবার, ০২ জানুয়ারি ২০২৬, ১৯ পৌষ ১৪৩২

এই বছরের শেষের দিকে নির্বাচন হতে পারে: প্রধান উপদেষ্টা

আমার বার্তা অনলাইন
০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩:৫১
আপডেট  : ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৪:১২

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, গণতন্ত্রের পথে নির্বাচন একটি অপরিহার্য পদক্ষেপ। এই বছরের শেষের দিকে বাংলাদেশে জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে পারে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

জাপানের ব্রডকাস্টিং কর্পোরেশনকে (এনএইচকে) দেওয়া বিশেষ সাক্ষাৎকারে তিনি এ কথা জানান।

নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার পর, নতুন যে সরকার আসবে তাদের কাজ করার জন্য অত্যন্ত নিরাপদ এবং শক্তিশালী ভিত্তি থাকবে বলেও মনে করেন তিনি।

৫ আগস্ট পরবর্তী সময়ে যে পরিস্থিতিতে ড. ইউনূস প্রধান উপদেষ্টার পদে বসেছিলেন সেই সময়ের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, আমরা যখন এসেছিলাম তখনকার পরিস্থিতি বিবেচনা করে, আমার মনে হয় আমরা অনেক দূর এগিয়েছি, কারণ এটা সম্পূর্ণ বিধ্বস্ত একটা সমাজ, বিধ্বস্ত অর্থনীতি, রাজনৈতিক ব্যবস্থা, বিচার ব্যবস্থা, সবকিছুই বিধ্বস্ত ছিল।

প্রধান উপদেষ্টা আশা করেন যে দেশের তরুণরা ভবিষ্যতে প্রভাবশালী ভূমিকা রাখবে। গত বছরের আন্দোলনে তারা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিল।

ড. ইউনূস বলেন, তরুণরা যা করতে চায় তা হলো তাদের সৃজনশীল শক্তি প্রদর্শন করে বিশ্বকে তা জানিয়ে দেওয়া। তাই আমাদের মনে সেই উচ্চাকাঙ্ক্ষা রয়েছে এবং দেখা যাক আমরা কীভাবে এগিয়ে যাই।

তিনি দেশের বৃহত্তম উন্নয়নশীল অংশীদার জাপানের প্রতি কৃতজ্ঞতাও প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, তাদের প্রযুক্তি এবং বিনিয়োগ তরুণ বাংলাদেশিদের জন্য কর্মসংস্থান সৃষ্টি করেছে।

আমার বার্তা/জেএইচ

মারা গেছেন ছড়াকার সুকুমার বড়ুয়া

বাংলা একাডেমি ও একুশে পদকপ্রাপ্ত ছড়াকার সুকুমার বড়ুয়া মারা গেছেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৮

ঘন কুয়াশা, ঢাকার ৯ ফ্লাইট নামল চট্টগ্রাম কলকাতা ব্যাংককে

ঘন কুয়াশার কারণে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে বৃহস্পতিবার রাত থেকে শুক্রবার ভোর পর্যন্ত ৯টি আন্তর্জাতিক

পে-স্কেলে গ্রেড নিয়ে কমিশনে ৩ প্রস্তাবনা

গত বুধবার সরকারি চাকরিজীবীদের বহুল প্রতীক্ষিত নবম জাতীয় পে-স্কেল নিয়ে গঠিত বেতন কমিশনের নির্ধারিত সভা

আজ শেষ হচ্ছে ৩ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক, বাদ জুমা হবে দোয়া

বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে তিনদিনের রাষ্ট্রীয় শোক শেষ হচ্ছে আজ শুক্রবার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মারা গেছেন ছড়াকার সুকুমার বড়ুয়া

ঘন কুয়াশা, ঢাকার ৯ ফ্লাইট নামল চট্টগ্রাম কলকাতা ব্যাংককে

বছরের প্রথম দিন মস্কোতে টানা ৬ ঘণ্টা ড্রোন হামলা ইউক্রেনের

চট্টগ্রাম-১ আসনের তিন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল

ঘরের মাঠে হোঁচট খেল লিভারপুল

শীত মোকাবিলায় যন্ত্রপাতির চাহিদা বাড়ছে, বিক্রি ঊর্ধ্বমুখী

ইসলামের নবজাগরণের পথিকৃৎ ইমাম গাজ্জালি (রহ.)

২০২৫-এ প্রযুক্তি বিশ্বে আলোচিত যেসব বিষয় বাংলাদেশেও প্রভাব ফেলেছে

সুনামগঞ্জে শীতের তীব্রতায় বিপাকে নিম্ন আয়ের মানুষ

এবার উত্তেজনার মধ্যে মধ্যপাচ্যে এক বিমানবন্দর বন্ধ

পে-স্কেলে গ্রেড নিয়ে কমিশনে ৩ প্রস্তাবনা

আফগানিস্তানে ভারী বৃষ্টিতে আকস্মিক বন্যা, নিহত অন্তত ১৭

আজ শেষ হচ্ছে ৩ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক, বাদ জুমা হবে দোয়া

মাছের বাজার চড়া, মুরগি-ডিমে কিছুটা স্বস্তি

১০ ঘণ্টা পর শরীয়তপুর-চাঁদপুর নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক

রাজধানীতে শীতের দাপট, ঘন কুয়াশায় ব্যাহত জনজীবন

খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করলেন জাইমা রহমানসহ পরিবারের সদস্যরা

কুয়াশা কাটবে কখন, জানাল আবহাওয়া অফিস

পোস্টাল ভোট দিতে ১২ লাখ ১৮ হাজার নিবন্ধন

এক্সপ্রেসওয়েসহ তিন জায়গায় ৭ গাড়ির সংঘর্ষ, আহত ২০