ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫, ১২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

এই বছরের শেষের দিকে নির্বাচন হতে পারে: প্রধান উপদেষ্টা

আমার বার্তা অনলাইন
০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩:৫১
আপডেট  : ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৪:১২

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, গণতন্ত্রের পথে নির্বাচন একটি অপরিহার্য পদক্ষেপ। এই বছরের শেষের দিকে বাংলাদেশে জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে পারে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

জাপানের ব্রডকাস্টিং কর্পোরেশনকে (এনএইচকে) দেওয়া বিশেষ সাক্ষাৎকারে তিনি এ কথা জানান।

নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার পর, নতুন যে সরকার আসবে তাদের কাজ করার জন্য অত্যন্ত নিরাপদ এবং শক্তিশালী ভিত্তি থাকবে বলেও মনে করেন তিনি।

৫ আগস্ট পরবর্তী সময়ে যে পরিস্থিতিতে ড. ইউনূস প্রধান উপদেষ্টার পদে বসেছিলেন সেই সময়ের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, আমরা যখন এসেছিলাম তখনকার পরিস্থিতি বিবেচনা করে, আমার মনে হয় আমরা অনেক দূর এগিয়েছি, কারণ এটা সম্পূর্ণ বিধ্বস্ত একটা সমাজ, বিধ্বস্ত অর্থনীতি, রাজনৈতিক ব্যবস্থা, বিচার ব্যবস্থা, সবকিছুই বিধ্বস্ত ছিল।

প্রধান উপদেষ্টা আশা করেন যে দেশের তরুণরা ভবিষ্যতে প্রভাবশালী ভূমিকা রাখবে। গত বছরের আন্দোলনে তারা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিল।

ড. ইউনূস বলেন, তরুণরা যা করতে চায় তা হলো তাদের সৃজনশীল শক্তি প্রদর্শন করে বিশ্বকে তা জানিয়ে দেওয়া। তাই আমাদের মনে সেই উচ্চাকাঙ্ক্ষা রয়েছে এবং দেখা যাক আমরা কীভাবে এগিয়ে যাই।

তিনি দেশের বৃহত্তম উন্নয়নশীল অংশীদার জাপানের প্রতি কৃতজ্ঞতাও প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, তাদের প্রযুক্তি এবং বিনিয়োগ তরুণ বাংলাদেশিদের জন্য কর্মসংস্থান সৃষ্টি করেছে।

আমার বার্তা/জেএইচ

প্লট বরাদ্দে দুর্নীতির ৩ মামলায় শেখ হাসিনার ২১ বছরের কারাদণ্ড

ঢাকার পূর্বাচলের নতুন শহর প্রকল্পে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (রাজউক) প্লট বরাদ্দে দুর্নীতির পৃথক তিন মামলায়

১৫৮ ইউএনওকে বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও বিভাগে পদায়ন

দেশের আট বিভাগের ১৫৮ উপজেলার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে (ইউএনও) বদলি করা হয়েছে। সিনিয়র সহকারী সচিব

শহীদ ডা. মিলন দিবস আজ

শহীদ ডা. মিলন দিবস আজ বৃহস্পতিবার। নব্বইয়ের স্বৈরাচারবিরোধী গণঅভ্যুত্থানের অন্যতম শ্রেষ্ঠ সন্তান বাংলাদেশ মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশনের

ওয়েবসাইটে এনসিপির শাপলা কলির স্কেচ যুক্ত করলো ইসি

নির্বাচন কমিশনের বরাদ্দ করা এনসিপির অফিসিয়াল মার্কা শাপলা কলির স্কেচ নির্ধারণ করেছে ইসি। আগামী সংসদ
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ব্রাজিল বিশ্বের প্রথম একডোজ ডেঙ্গু টিকার অনুমোদন দিয়েছে

প্লট বরাদ্দে দুর্নীতির ৩ মামলায় শেখ হাসিনার ২১ বছরের কারাদণ্ড

গিনি-বিসাউয়ের প্রেসিডেন্ট গ্রেপ্তার, ক্ষমতা দখল করল সেনাবাহিনী

পূজায় অস্বীকৃতি, ভারতে খ্রিষ্টান সেনার শাস্তি বহাল সুপ্রিম কোর্টে

বিপিএলের নিলামে ১৫৮ ক্রিকেটার, বিজয়-শান্ত-মুশফিকরা কে কোথায়

১৫৮ ইউএনওকে বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও বিভাগে পদায়ন

আমাকে যারা চেনেনি তারা এখনও মাটির নিচে বসবাস করে: শাহজাহান চৌধুরী

ঐক্য থাকলে কোনো চক্রান্তই সফল হবে না: তারেক রহমান

তেঁতুলিয়ায় তাপমাত্রা ১৩ ডিগ্রির ঘরে, বাড়ছে শীতের তীব্রতা

৩ দফা দাবিতে প্রাথমিক শিক্ষকদের কর্মবিরতি, ৬৫ হাজার স্কুলে বন্ধ পাঠদান

ইমরান খান সুস্থ আছেন, জানাল কারা কর্তৃপক্ষ

কালীগঞ্জের যেসব এলাকায় ২ দিন বিদ্যুৎ থাকবে না

হাসিনা-জয়-পুতুলের মামলার রায় ঘিরে আদালতে কড়া নিরাপত্তা

আর্সেনালের বড় জয়ের রাতে উড়ে গেল লিভারপুল-বায়ার্ন মিউনিখ

হংকংয়ে বহুতল ভবনে আগুনে মৃত্যু বেড়ে ৪৪, নিখোঁজ ২৭৯

হোয়াইট হাউজের কাছে ন্যাশনাল গার্ডের দুই সেনাকে গুলি

মধ্যরাতে বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট ভূমিকম্পে কাঁপল টেকনাফ শহর

শহীদ ডা. মিলন দিবস আজ

২৭ নভেম্বর ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

হাসিনাকে ফেরাতে বাংলাদেশের অনুরোধ পর্যালোচনা করছে ভারত