ই-পেপার রবিবার, ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১৭ মাঘ ১৪৩২

দেশের ৯০ শতাংশ অগ্রগতি বিএনপি বাস্তবায়ন করেছে: আমির খসরু

আমার বার্তা অনলাইন:
২১ জানুয়ারি ২০২৫, ১৭:৩৮
আপডেট  : ২১ জানুয়ারি ২০২৫, ১৭:৪২
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, সংস্কার অনেকের জন্য নতুন হতে পারে, কিন্তু বিএনপির জন্য নয়। বিএনপিকে সংস্কারের ব্যাপারে কারও সবক নেওয়া লাগবে না। বাংলাদেশের ৯০ শতাংশ অগ্রগতি বিএনপি বাস্তবায়ন করেছে।

মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) দুপুরে যশোরের একটি হোটেলে অর্থনীতি পুনরুদ্ধারে রাজনৈতিক অঙ্গীকার শীর্ষক খুলনা বিভাগীয় মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।

আমির খসরু বলেন, আমরা অন্তর্বর্তী সরকারকে বলেছি এই ভ্যাট-কর প্রত্যাহার করেন। স্বৈরাচার সরকারের বাজেট বাতিল করুন। তাদের বাজেট তো দুর্নীতির বাজেট। কারণ স্বৈরাচারের বাজেট ১০ হাজার কোটি টাকার বাজেট ৩০ হাজার কোটি টাকা, এক হাজার কোটি টাকার বাজেট তিন হাজার কোটি টাকা।

এ সময় অন্তর্বর্তী সরকারের উদ্দেশে তিনি বলেন, স্বৈরাচারের এই বাজেট স্থগিত করে জনগণকে মুক্তি দিন। এই বাজেট পালন করা আপনাদের কোনো প্রয়োজন নেই। এটি পরিপূর্ণ দুর্নীতির বাজেট।

প্রশ্ন রেখে বিএনপির স্থায়ী কমিটির এই সদস্য আরও বলেন, পাঁচ মাস হয়ে গেছে কেন আপনারা একটি অন্তর্বর্তীকালীন বাজেট দিচ্ছেন না? বর্তমান অবস্থা বিবেচনা করে আপনারা জনগণের জন্য একটি বাজেট দেন।

বিএনপি ২০০ সিট পেলেও এককভাবে ক্ষমতায় যাবে না উল্লেখ করে তিনি বলেন, জাতীয় সরকার গঠন করা হবে। এরপর ৩১ দফা সংস্কার বাস্তবায়ন করা হবে। জনগণের ম্যান্ডেট নিয়ে সংস্কার না করলে তা আবার তারা ছুড়ে ফেলে দেবে।

যশোর চেম্বার অব কমার্সের সভাপতি মিজানুর রহমান খানের সভাপতিত্বে সভায় খুলনা বিভাগের ১০ জেলার চেম্বার অব কমার্সের নেতারা বক্তব্য রাখেন।

আমার বার্তা/এমই

নির্বাচন সামনে রেখে যুবদলকে জড়িয়ে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে : মুন্না

যুবদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি আবদুল মোনায়েম মুন্না বলেছেন, নির্বাচন সামনে রেখে পরিকল্পিতভাবে জাতীয়তাবাদী যুবদলকে জড়িয়ে বিভ্রান্তিকর

একটি দল মিথ্যা বলে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করছে: মির্জা ফখরুল

ধর্মের নাম ব্যবহার করে ভোটারদের বিভ্রান্ত করার অভিযোগ তুলেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

আমিরের এক্স হ্যান্ডেল হ্যাকিংয়ে বিশেষ একটি দল জড়িত: মাহবুব জুবায়ের

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এবং কেন্দ্রীয় প্রচার ও মিডিয়া বিভাগের প্রধান অ্যাডভোকেট এহসানুল

জামায়াত আমিরের ‘এক্স অ্যাকাউন্ট’ হ্যাকের দাবি কতটুকু যৌক্তিক

বিএনপির জাতীয় নির্বাচন কমিশনের কমিটির মুখপাত্র ও দলের চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা মাহদী আমিন বলেছেন, জামায়াতে ইসলামীর
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তফসিল ঘোষণার পর থেকে সেনাবাহিনীর অভিযানে আটক ১৭৭৪ জন

দীর্ঘ যুদ্ধ নয়, ইরানে দ্রুত সময়ের হামলার পরিকল্পনা ট্রাম্পের

নির্বাচন সামনে রেখে যুবদলকে জড়িয়ে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে : মুন্না

অভ্যন্তরীণ বিষয়ে বিদেশি কূটনীতিকদের বক্তব্য নিয়ে যা বললেন উপদেষ্টা

লঘুদণ্ড দিয়ে এনবিআর কর্মকর্তা সেহেলার বরখাস্ত আদেশ প্রত্যাহার

একটি দল মিথ্যা বলে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করছে: মির্জা ফখরুল

আমিরের এক্স হ্যান্ডেল হ্যাকিংয়ে বিশেষ একটি দল জড়িত: মাহবুব জুবায়ের

ঢাকা উত্তরের প্রশাসক এজাজের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

দুর্বল ব্যাংকগুলোকে তহবিল দিতে কড়াকড়ি আইএমএফের

আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে ঢাবিতে ভাষা পদযাত্রা

আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানো মামলার রায় ৫ ফেব্রুয়ারি

কুমিল্লা-১০ আসনে বিএনপির মোবাশ্বের আলমের নির্বাচনে বাধা নেই

জামায়াত আমিরের ‘এক্স অ্যাকাউন্ট’ হ্যাকের দাবি কতটুকু যৌক্তিক

দ্বিতীয় দিনের কর্মবিরতিতে অচল চট্টগ্রাম বন্দর, সভা-সমাবেশে নিষেধাজ্ঞা

ভোটগ্রহণ ও গণনার প্রতিটি ধাপ থাকবে কঠোর নজরদারিতে: ইসি সানাউল্লাহ

প্রবাসীদের ভোটে কারচুপির সুযোগ নেই: ইসি সানাউল্লাহ

গাজায় ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় ৩২ ফিলিস্তিনি নিহত

ঘাটাইলে ইসলামী আন্দোলনের নির্বাচনী প্রচারণায় মুখর ব্রাহ্মণশাসন বাজার

ঋণখেলাপিদের জন্য পরবর্তী বাংলাদেশ জাহান্নাম বানিয়ে দেব: হাসনাত

বাংলাদেশ ইস্যু: বয়কটের শঙ্কা থাকলে অলিম্পিক আয়োজক হতে পারবে না ভারত