ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

সংস্কার-বিচার-সুষ্ঠু নির্বাচন ছাড়া সরকারের পিছু হটার সুযোগ নেই

আমার বার্তা অনলাইন:
১৫ মার্চ ২০২৫, ১৯:২৫

কাঙ্ক্ষিত সংস্কার, যথাযথ বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচন ছাড়া অন্তর্বর্তী সরকারের পিছু হটার কোনো সুযোগ নেই বলে মন্তব্য করেছেন এবি পার্টির চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু।

শনিবার (১৫ মার্চ) এবি পার্টি চট্টগ্রাম মহানগর আয়োজিত রাজনীতিবিদ, শিক্ষাবিদ, বুদ্ধিজীবী, সাংবাদিক ও ব্যবসায়ীদের সম্মানে ইফতার মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ মন্তব্য করেন তিনি।

মজিবুর রহমান মঞ্জু বলেন, ড. ইউনূস প্রথমে বললেন তিনি আমাদের সহযোদ্ধা এবং তার কথা আমাদেরকে শুনতে হবে। আমরা এটাকে সাদরে গ্রহণ করেছিলাম। তিনি যেভাবে চেয়েছেন সেভাবেই উপদেষ্টা পরিষদ গঠন করেছেন। রাজনৈতিক দলগুলো কোনো আপত্তি করেনি। ইদানিং তিনি বলা শুরু করেছেন, তিনি আমাদের সহযোগী এবং আমরা যেভাবে চাই সেভাবে তিনি করবেন। কম সংস্কার চাইলে ডিসেম্বরে আর বেশি সংস্কার চাইলে আগামী বছরের জুনে নির্বাচন।

এটাকে ‘সরকারের পিছু হটার লক্ষণ’ উল্লেখ করে তিনি বলেন, কখনো বিএনপি কখনো ছাত্রদের মন যুগিয়ে চলতে গিয়ে নিজেদের অবস্থান দুর্বল করে ফেলছে সরকার। কাঙ্ক্ষিত সংস্কার, যথাযথ বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচন ছাড়া অন্তর্বর্তী সরকারের পিছু হটার কোনো সুযোগ নেই। এ সরকার যদি তার লক্ষ্য অর্জনে সফল না হয় তাহলে ভবিষ্যতে সরকারের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সবাইকে কঠিন পরিস্থিতির সম্মুখীন হতে হবে।

সংস্কার ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের মাধ্যমে একটি টেকসই জাতীয় ঐক্য প্রতিষ্ঠার প্রতি গুরুত্বারোপ করে এবি পার্টির চেয়ারম্যান বলেন, টেকসই ঐক্য প্রতিষ্ঠা করতে না পারলে অদূর ভবিষ্যতে হলেও পতিত ফ্যাসিবাদের আবার উত্থান ঘটবে, এ সরকারের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কেউই তখন রেহাই পাবে না।

চট্টগ্রাম মহানগর এবি পার্টির আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট গোলাম ফারুকের সভাপতিত্বে যুগ্ম সদস্য সচিব ইঞ্জিনিয়ার যায়েদ হাসান চৌধুরীর সঞ্চালনায় ইফতার মাহফিলে আরও বক্তব্য দেন এবি পার্টির কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান লে. কর্নেল (অবসরপ্রাপ্ত) দিদারুল আলম, কেন্দ্রীয় বিদ্যুৎ ও জ্বালানি বিষয়ক সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার লোকমান এবং কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগর যুগ্ম আহ্বায়ক ছিদ্দিকুর রহমান।

মাহফিলে বিএনপি, জাতীয় নাগরিক পার্টি, জনসংহতি আন্দোলন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলন, শিক্ষক প্রতিনিধি, ব্যবসায়ী, সাংবাদিক, লেখক বুদ্ধিজীবীসহ চট্টগ্রামের বিশিষ্ট ব্যক্তিরা অংশগ্রহণ করেন।

আমার বার্তা/এমই

তারেক রহমানের ফেরার দিন যেন বাংলাদেশ কেঁপে ওঠে: মির্জা ফখরুল

জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার প্রাক্কালে তারেক রহমানের ‘খুব শিগগির’ দেশে ফেরার বার্তা দিলেন মির্জা ফখরুল

ভোটে জিততে জনগণের ভালোবাসা অর্জন করতে হবে: ফখরুল

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, এবারের নির্বাচন আওয়ামী আমলের নির্বাচন নয়, এবার ভোট

জাতীয় পার্টির উপদেষ্টা তারেক এ আদেল পেলেন এনসিপির মনোনয়ন

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-৭ আসন থেকে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মনোনয়ন পেয়েছেন জাতীয় পার্টির

দেশ রক্ষায় যুদ্ধে নামতে হবে নয়তো দেশ ধ্বংস হয়ে যাবে: তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, দেশ রক্ষার জন্য যুদ্ধে নামতে হবে। ঘর থেকে বের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভিসি ভবন ঘেরাওয়ের ঘোষণা আস-সুন্নাহ হলের শিক্ষার্থীদের

ইসলামের আলোকে মেয়েদের প্রতি মায়ের ভালোবাসা

যুক্তরাষ্ট্রে ব্যাগ রপ্তানি শুরু করেছে আরএফএল

পোশাক শ্রমিকদের জন্য আসছে ডিজিটাল স্বাস্থ্যসেবা

সরকারি স্কুলের মেধাতালিকায় ১০৭৫২১ জন, বেসরকারিতে প্রায় ২ লাখ

নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতে প্রশাসনে রদবদল চলবে

ভর্তিতে স্কুল পায়নি সাড়ে ৭ লাখ শিক্ষার্থী, শূন্য থাকছে পৌনে ৯ লাখে আসন

সড়ক ছেড়ে ফের প্রেস ক্লাবের সামনে প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা

পোস্টাল ভোট: কুয়েত প্রবাসীদের সঙ্গে দূতাবাস কর্মকর্তাদের মতবিনিময়

৪০ বছরেও চাকরির সুযোগ দিচ্ছে প্রাইভেট ব্যাংক

এনএসইউ স্পোর্টস ক্লাবের সঙ্গে দুরন্ত স্পোর্টসের চুক্তি স্বাক্ষর

মধুপুরে ১০ম গ্রেডের দাবিতে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের কর্মবিরতি

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪১১ জন

নারীদের রান্নাঘরের সরঞ্জামকে অস্ত্র বানাতে বললেন মমতা

কঠোর ইসি, ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে সরাতে হবে প্রচার সামগ্রী

উচ্চশিক্ষায় বিনিয়োগে আগ্রহী জাইকা: বিজ্ঞান-প্রযুক্তি শিক্ষায় নতুন সম্ভাবনা

তেজগাঁও কলেজে শিক্ষার্থী নিহতের ঘটনায় জড়িতদের কঠোর শাস্তি দাবি

ফরিদপুর-৪ আসনের সীমানা পুনর্নির্ধারণ অবৈধ: হাইকোর্ট

আচরণবিধি নিশ্চিতে প্রতি উপজেলায় থাকবেন দুইজন ম্যাজিস্ট্রেট

লটারিতে স্কুলে ভর্তির সুযোগ পেল ৩ লাখ ৫ হাজার শিক্ষার্থী