ই-পেপার শনিবার, ১৭ মে ২০২৫, ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সাম্য হত্যার বিচারের দাবিতে শাহবাগ থানা ঘেরাও

আমার বার্তা অনলাইন
১৬ মে ২০২৫, ১৫:১১

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার আলম সাম্য হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের গ্রেপ্তারের দাবিতে রাজধানীর শাহবাগ থানা ঘেরাও করেছে ঢাবির সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

শুক্রবার (১৬ মে) দুপুর থানার সামনে অবস্থান নেন শিক্ষার্থীরা। এ সময় তারা সাম্যের খুনিদের গ্রেপ্তারে ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দেয়।

এদিন বেলা ১২টার কিছু আগে থানা ঘেরাও কর্মসূচি পালন করতে রাজু ভাস্কর্য থেকে মিছিল নিয়ে শাহবাগ থানার সামনে আসে শিক্ষার্থীরা। সেখানে সাম্য হত্যাকারীদের গ্রেপ্তারের দাবিতে স্লোগান দেন আন্দোলনকারীরা। পরে শিক্ষার্থীদের একটি প্রতিনিধিদল থানার ভিতরে প্রবেশ করে। পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সাথে সাম্য হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার নিয়ে আলোচনা করে তারা।

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, সাম্যের মূল হত্যাকারীকে রাজনৈতিক কারণে আইনের আওতায় আনা হচ্ছে না। তাছাড়া, পুলিশি প্রহরায় তাকে পালাতে সাহায্য করা হয়েছে। এ ঘটনায় অর্থ লেনদেন হয়েছে বলেও অভিযোগ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীদের। বাদ জুমা সাম্যের রুহের মাগফিরাত কামনায় মিলাদ-মাহফিলের আয়োজন করা হয়েছে।

আমার বার্তা/জেএইচ

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউট ও স্যার এ এফ রহমান হল ছাত্রদলের সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদকও ছিলেন সাম্য।

গত মঙ্গলবার রাতে (১৩ মে) সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের কালীমন্দির গেটের সামনে দুর্বৃত্তদের ছুরিকাঘাতে নিহত হন তিনি।

হত্যার ঘটনায় গ্রেপ্তার এ পর্যন্ত তিনজনকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত। তারা হলেন, তামিম হাওলাদার (৩০), সম্রাট মল্লিক (২৮) এবং পলাশ সরদার (৩০)।

এদিকে সাম্য হত্যার ঘটনার প্রতিবাদের গেল তিনদিন বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করছে ছাত্রদলসহ শিক্ষার্থীরা।

‘জাতীয় যুবশক্তি’র আত্মপ্রকাশ, আহ্বায়ক তারিকুল, সদস্য সচিব জাহেদুল

আত্মপ্রকাশ করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) যুব শাখা ‘জাতীয় যুবশক্তি’। অ্যাডভোকেট মো. তারিকুল ইসলামকে নবগঠিত

ছাত্রদল নেতা হত্যা ও উপদেষ্টার মাথায় বোতল মারা চক্রান্তের অংশ: এ্যানি

বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, ছাত্রদল উদীয়মান নেতা শাহরিয়ার আলম সাম্যকে হত্যা করা

৬ জনকে রিকশা ও আর্থিক সহায়তা দিলেন বিএনপি নেতা আমিনুল হক

বিএনপির কেন্দ্রীয় ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপি আহবায়ক আমিনুল হক বলেছেন, বিএনপি এদেশের

আ.লীগের কারণে বাংলাদেশ পানির ন্যায্য হিস্যা থেকে বঞ্চিত: ফখরুল

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আওয়ামী লীগের সিদ্ধান্তের কারণেই আজও বাংলাদেশ ভারত থেকে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সব দাবি মেনে নিয়েছে সরকার

‘জাতীয় যুবশক্তি’র আত্মপ্রকাশ, আহ্বায়ক তারিকুল, সদস্য সচিব জাহেদুল

জিজ্ঞাসাবাদ শেষে সেই শিক্ষার্থীকে পরিবারের কাছে হস্তান্তর

সাত মিনিটের ২ গোলে নেপালকে হারিয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ

বোতল কাণ্ডে আটক জবি শিক্ষার্থী, ডিবি অফিস ঘেরাও এর হুঁশিয়ারি

টেকসই সংস্কারে বাংলাদেশকে সহযোগিতার আশ্বাস জাতিসংঘের

মাহফুজকে বোতল নিক্ষেপ, ডিবি কার্যালয়ে যুবক

অবৈধদের সাধারণ ক্ষমা মালয়েশিয়ার, ফিরতে পারবেন দেশে

আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘শক্তি’, যতটা ভয়াবহ হতে পারে

আল্লাহ মানুষের যেসব গুণ পছন্দ করেন

ইউজিসি কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে শিক্ষক সমিতির নেতারা

দাবি না মানা পর্যন্ত একচুল সরবো না: জবি শিক্ষক সমিতি

ছাত্রদল নেতা হত্যা ও উপদেষ্টার মাথায় বোতল মারা চক্রান্তের অংশ: এ্যানি

রাশিয়া-ইউক্রেন আলোচনা কি সফল হবে?

ঢাকায় নিরাপদে অবতরণ করেছে চাকা খুলে পড়া বিমানটি

জুলাই ঘোষণাপত্র প্রকাশ না হওয়ার কারণ জানালেন তুহিন মালিক

সাম্য হত্যার বিচারের দাবিতে শাহবাগ থানা ঘেরাও

নামাজ শেষে জবি শিক্ষার্থীদের সমাবেশ শুরু

ভারতের পারমাণবিক অস্ত্রভাণ্ডারের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বলল পাকিস্তান

রাশিয়ার স্থলবাহিনীর প্রধানকে বরখাস্ত করলেন পুতিন