ই-পেপার মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৫ পৌষ ১৪৩২

গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে তার অবদান অপরিসীম: শেখ হাসিনা

আমার বার্তা অনলাইন
৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৩:৪১

সাবেক প্রধানমন্ত্রী বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন তার রাজনৈতিক প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা।

ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভারতে নির্বাসিত জীবন কাটাচ্ছেন। সেখান থেকে এক শোক বার্তায় তিনি বলেছেন, গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে দেশের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার ‘অবদান অপরিসীম’।

মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) কার্যক্রমে নিষিদ্ধ থাকা আওয়ামী লীগের ফেসবুক পেজে এক পোস্টে শেখ হাসিনার এই শোক বার্তা প্রকাশ করা হয়।

তিনি বলেন, বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করছি।

গত ৪০ দিন ধরে ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন খালেদা জিয়াকে মঙ্গলবার ভোর ৬টায় মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা।

শেখ হাসিনা বলেন, বাংলাদেশের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী হিসেবে ও গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে তাঁর অবদান অপরিসীম। তাঁর মৃত্যুতে বাংলাদেশের বর্তমান রাজনীতিতে এবং বিএনপি নেতৃত্বের এক অপূরণীয় ক্ষতি হল। আমি বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফেরাত কামনা করছি।

পরিবারের সদস্যদের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে শেখ হাসিনা বলেন, আমি তাঁর ছেলে তারেক রহমান ও পরিবারের অন্যান্য শোকাহত সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাই। আশা করছি মহান আল্লাহ তার পরিবারের সদস্যদের এবং বিএনপির সবাইকে এই শোক কাটিয়ে উঠতে সহায়তা করবেন।

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করে যা বললেন তাসনিম জারা

বাংলাদেশের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন জাতীয় নাগরিক

খালেদা জিয়া অন্যায়ের কাছে মাথা নত করেননি: মঈন খান

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. আবদুল মঈন খান বলেছেন, বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার ওপরে জুলুম

এই দেশের মানুষই ছিল তার পরিবার, মায়ের মৃত্যুতে তারেক রহমানের পোস্ট

এই দেশের মানুষই খালেদা জিয়ার পরিবার, সত্তা, অস্তিত্ব ছিল বলে জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক

গুলশানে স্থায়ী কমিটির জরুরি সভায় তারেক রহমান

বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার জানাজা, দাফন ও পরবর্তী কর্মসূচি নিয়ে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করে যা বললেন তাসনিম জারা

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে এফবিসিসিআই ও ডিসিসিআইয়ের শোক

খালেদা জিয়া অন্যায়ের কাছে মাথা নত করেননি: মঈন খান

এই দেশের মানুষই ছিল তার পরিবার, মায়ের মৃত্যুতে তারেক রহমানের পোস্ট

পল্লবীতে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে বিদেশি পিস্তল ও গুলিসহ গ্রেপ্তার ৪

গুলশানে স্থায়ী কমিটির জরুরি সভায় তারেক রহমান

খালেদা জিয়ার সমুজ্জ্বল অবদান জাতি চিরকাল স্মরণ করবে: প্রধান উপদেষ্টা

খালেদা জিয়ার জানাজা বুধবার, দাফন জিয়াউর রহমানের কবরের পাশে

গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে তার অবদান অপরিসীম: শেখ হাসিনা

‘ফার্স্ট লেডি’ থেকে দেশের প্রধানমন্ত্রী, এক আপসহীন যাত্রা

প্রয়াত খালেদা জিয়ার প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে বিপিএলের ম্যাচ বাতিল

ফাইটার ফর ডেমোক্রেসি, কখনোই নির্বাচনে হারেননি খালেদা জিয়া

জকসু নির্বাচন স্থগিত: বিক্ষোভে উত্তাল জবি ক্যাম্পাস

অর্থনৈতিক উন্নয়নে খালেদা জিয়ার অবিস্মরণীয় অবদান

জানাজা মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে, শায়িত হবেন শহীদ জিয়ার পাশে

বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুর পেছনে শেখ হাসিনা দায়ী: আইন উপদেষ্টা

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ৩ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক, কাল সাধারণ ছুটি

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শেখ হাসিনার শোক

বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে স্বতন্ত্র উচ্চশিক্ষা কমিশন গঠনের প্রস্তাব

থানা শিক্ষা কর্মকর্তা পদের নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত