ই-পেপার বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

মালয়েশিয়ায় ৭৬ বাংলাদেশিসহ ১২১ অভিবাসী আটক

আমার বার্তা অনলাইন
১৯ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:০৪

মালয়েশিয়ায় অভিবাসন সংক্রান্ত বিভিন্ন অপরাধের অভিযোগে ৭৬ বাংলাদেশিসহ ১২১ অভিবাসীকে আটক করেছে দেশটির আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

দেশটির পাহাড়ি এলাকা ক্যামেরন হাইল্যান্ডসে টানা দুইদিনের যৌথ অভিযানে তাদের আটক করা হয়। দেশটির জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, ক্যামেরন হাইল্যান্ডসে শুরু হওয়া দুই দিনের যৌথ অভিযানে অভিবাসন সংক্রান্ত বিভিন্ন অপরাধে মোট ১২১ জন বিদেশিকে আটক করা হয়েছে। আটকদের মধ্যে ৭৬ জন বাংলাদেশি, ২২ জন ইন্দোনেশিয়ান, ১৪ জন মিয়ানমার, চারজন পাকিস্তানি, দুইজন করে ভারতীয় ও নেপালি এবং একজন ভিয়েতনামের নাগরিক রয়েছেন। আটকদের মধ্যে ১১১ জন পুরুষ এবং ১০ জন নারী রয়েছে।

ক্যামেরন হাইল্যান্ডস জেলা পুলিশের প্রধান অতিরিক্ত পুলিশ সুপারিনটেনডেন্ট আজরি রামলি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানান, পাহাড়ি পর্যটন ক্যামেরন হাইল্যান্ডসে বিদেশিদের অপরাধের ঘটনা বেড়ে গেছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে জেলায় অপরাধীদের নির্মূল করতে মালয়েশিয়ার পুলিশ, জাতীয় নিরাপত্তা কাউন্সিল, ইমিগ্রেশন বিভাগ, যানবাহন বিভাগ, কাস্টমস বিভাগ, শ্রম বিভাগ, রাজ্য প্রয়োগ বিভাগ, ক্যামেরন হাইল্যান্ডস জেলা কাউন্সিল, ক্যামেরন হাইল্যান্ডস জেলা ভূমি অফিস এবং দুর্নীতি দমন কমিশনসহ বিভিন্ন দপ্তরের ১৪৩ জন কর্মকর্তা অভিযানে অংশ নেন।

অভিযানকালে ৫৬ প্রতিষ্ঠানে তল্লাশি চালিয়ে ৬৮৬ জন স্থানীয় এবং ২ হাজার ৯০ জন বিদেশিকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। তাদের মধ্যে ১২১ জন বিদেশিকে ১৯৫৯/৬৩ সালের ইমিগ্রেশন আইনের ধারা ৬(১)(সি) এবং ১৯৬৩ সালের ইমিগ্রেশন বিধিমালা লঙ্ঘনের অভিযোগে তাদের আটক করা হয়।

আমার বার্তা/জেএইচ

পোস্টাল ভোট নিয়ে কুয়েত প্রবাসীদের বিভিন্ন নির্দেশনা

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে পোস্টাল ভোট নিয়ে কুয়েত প্রবাসী বাংলাদেশিদের বিভিন্ন নির্দেশনা দিয়েছে

অপহরণের পর সৌদিতে প্রবাসীকে খুন

লক্ষ্মীপুরে হত্যা মামলার তদন্তের স্বার্থে দাফনের প্রায় দুই মাস পর মহসিন কবির নামের এক সৌদি

ক্রাইম জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের কমিটি গঠন মালয়েশিয়ায়

মালয়েশিয়ায় আনুষ্ঠানিকভাবে গঠন করা হয়েছে ক্রাইম জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের (সিআইজেএ) নতুন কমিটি।  শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) রাতে কুয়ালালামপুরের

মালদ্বীপে বিশেষ অভিযানে ১৮ বিদেশি আটক

মালদ্বীপের রাজধানী মালের দিল্কুশা গোলহি এলাকায় চারটি আবাসিক ব্লকে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। অবৈধভাবে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রিমাউন্ট ভেটেরিনারি অ্যান্ড ফার্ম কোরের বার্ষিক অধিনায়ক সম্মেলন অনুষ্ঠিত

খুবি প্রশাসনের উদাসীনতায় কুআ’র পুনর্মিলনী স্থগিত

তফসিল ঘোষণার পরই ২ উপদেষ্টার পদত্যাগ কার্যকর হবে: প্রেস সচিব

মানবাধিকার দিবসে মানবিক আন্দোলন বাংলাদেশের বর্ণাঢ্য র‌্যালি

আসিফ-মাহফুজের পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন প্রধান উপদেষ্টা

দেশ রক্ষায় যুদ্ধে নামতে হবে নয়তো দেশ ধ্বংস হয়ে যাবে: তারেক রহমান

ভারতকে হারানোর পুরস্কার ৭ লাখ টাকা করে পেলেন হামজারা

ভারতের কারাগারে আটক থাকা ৩২ জেলেকে পরিবারের কাছে হস্তান্তর

বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধনে নতুন গেজেট প্রকাশ, পরীক্ষায় আসছে পরিবর্তন

নির্বাচনে পুলিশকে শতভাগ নিরপেক্ষ থাকতে হবে: ডিএমপি কমিশনার

১৫৯ জন জুলাই যোদ্ধা বিদেশে চিকিৎসা নিয়েছেন: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

মেগা প্রজেক্টে নয়, আমরা শিক্ষার পেছনে টাকা খরচ করবো: তারেক রহমান

অটোমোবাইল শিল্পে সমন্বিত নীতিমালা প্রণয়নের আহ্বান

কৃষি সম্প্রসারণে কৃষিবিদদের অধিকার নিশ্চিতের দাবিতে বাকৃবিতে মানববন্ধন

গ্রহণযোগ্য নির্বাচন হবে কি না, সেই শঙ্কা এখনো কাটছে না: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

পদত্যাগ করলেন উপদেষ্টা মাহফুজ আলম ও আসিফ মাহমুদ

নারায়ণগঞ্জে কাভার্ডভ্যান থেকে ১০ হাজার কেজি জাটকা জব্দ

২০ শতাংশ ভাতার দাবিতে সচিবালয়ে অবরুদ্ধ অর্থ উপদেষ্টা

২-৪-১০ দিনের মধ্যে ফিরতে পারেন তারেক রহমান: এ্যানি

রাজনৈতিক স্বার্থ-মতের কারণে কখনো অন্যের অধিকার হরণ করা যায় না