ই-পেপার শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১৩ বৈশাখ ১৪৩২

দুবাইয়ে বিগ টিকিট লটারি জিতে লাখপতি দুই বাংলাদেশি

আমার বার্তা অনলাইন:
২২ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:২০
দুবাইয়ের বিগ টিকিট লটারির ড্রর একটি দৃশ্য। ছবি- সংগৃহীত

সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাইয়ে জনপ্রিয় বিগ টিকিট লটারি জিতে রাতারাতি লাখপতি হয়েছেন দুই প্রবাসী বাংলাদেশি। বিগ টিকিটের সাপ্তাহিক ড্র-তে ১ লাখ ৫০ হাজার দিরহাম করে জিতে নিয়েছেন তারা, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ৪৯ লাখ ৫৮ হাজার টাকার সমপরিমাণ।

লটারি জয়ীদের একজন হলেন ৫২ বছর বয়সী বাংলাদেশি আবু মনসুর আলী আহমেদ। তিনি দীর্ঘদিন ধরে দুবাইয়ে বসবাস করছেন এবং শহরটিতে তার নিজস্ব গাড়ির ওয়ার্কশপ রয়েছে। ১৯৯২ সালে তিনি প্রথমবারের মতো দুবাই যান। সে বছরই শুরু হয়েছিল বিগ টিকিট লটারির যাত্রা। তিন দশকের বেশি সময় পর এবার সেই লটারিতেই বড় পুরস্কার জিতলেন তিনি।

লটারি জেতার ফোন পেয়ে খুশিতে আত্মহারা হয়ে পড়েন আবু মনসুর। পুরস্কারের অর্থ দিয়ে কী করবেন সেটা এখনো জানাননি তিনি। তবে তিনি আবারও এই ড্র-তে অংশ নেবেন বলে জানিয়েছেন সংবাদমাধ্যমকে।

অপর বিজয়ী হলেন ৩০ বছর বয়সী কাতার প্রবাসী রহমত উল্লাহ। তিনি কাতারে একটি প্রতিষ্ঠানে সুপারভাইজার হিসেবে কাজ করছেন। মাত্র ছয় মাস আগে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিগ টিকিট সম্পর্কে জানতে পারেন। এরপর পাঁচ বন্ধু মিলে শুরু করেন টিকিট কেনা। সৌভাগ্য তাদের দরজায় কড়া নাড়ে সম্প্রতি অনুষ্ঠিত সাপ্তাহিক ড্রতে।

ড্র-তে জয়ের ফোন পেয়ে রহমত উল্লাহ উচ্ছ্বসিত হয়ে বলেন, ‘আমি খুবই খুশি, বিগ টিকিট কর্তৃপক্ষকে অসংখ্য ধন্যবাদ।’ পুরস্কারের টাকা দিয়ে রহমত উল্লাহ নিজের একটি ব্যবসা শুরু করতে চান বলে জানিয়েছেন।

দুবাইয়ে জনপ্রিয় লটারিগুলোর মধ্যে বিগ টিকিট লটারি অন্যতম। প্রতিদিন হাজারো প্রবাসী এই লটারি কিনে ভাগ্য বদলের আশায় থাকেন। প্রতি বৃহস্পতিবার বিগ টিকিটের সাপ্তাহিক ড্র অনুষ্ঠিত হয় এবং পাঁচ সৌভাগ্যবান বিজয়ীর নাম ঘোষণা করা হয়।

আমার বার্তা/এমই

দুবাইয়ে বাংলাদেশ কনস্যুলেটের উদ্যোগে কূটনৈতিক সংবর্ধনা

বাংলাদেশের ৫৪তম স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে জমকালো সংবর্ধনার আয়োজন করে বাংলাদেশ কনস্যুলেট জেনারেল

তুরস্কে দূতাবাসের আয়োজনে কূটনৈতিক সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

বাংলাদেশের ৫৪তম স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস এবং বাংলা নববর্ষ ১৪৩২ উদযাপন উপলক্ষে তুরস্কের আঙ্কারায় অবস্থিত

এবার লন্ডনে বিয়ের অনুষ্ঠানে আ.লীগের পলাতক মন্ত্রী-এমপিরা

ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে গত বছরের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতাচ্যুত হলে দলটির মন্ত্রী-এমপিরা দেশ ছেড়ে

নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় দূতাবাসের পাসপোর্ট সেবা, প্রবাসীদের স্বস্তি

মালয়েশিয়ার কুয়ালালামপুর শহর থেকে প্রায় ২৫০ কিলোমিটার দূরে পেরাক রাজ্যে বাংলাদেশ হাইকমিশনের নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় দুই
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হৃদয়ের শাস্তির প্রক্রিয়া নিয়ে প্রশ্ন তুললেন তামিম

হামলার দিন কেন পেহেলগামে সেনা মোতায়েন ছিল না

গজারিয়ায় রাতভর দুই গ্রুপের গুলি-ককটেল বিস্ফোরণ, পরিস্থিতি থমথমে

গজারিয়ায় তিতাসের উচ্ছেদ অভিযানে ভেঙ্গে দেয়া হল চুনা কারখানা

রাজশাহী বিভাগ ও ৩ জেলায় বইছে তাপপ্রবাহ, থাকতে পারে কালও

হোয়াটসঅ্যাপের নতুন ফিচার : এখন চ্যাট আরও বেশি সুরক্ষিত

ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে হাজতির মৃত্যু

সক্ষমতা প্রমাণে আগে স্থানীয় নির্বাচনের দাবি জামায়াত আমিরের

নারী বিষয়ক কমিশন ধর্মবিদ্বেষী নাস্তিকদের এজেন্ডা : খেলাফত মজলিস

পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহার করতে পারে পাকিস্তান

ভারতের সঙ্গে উত্তেজনা ‘সর্বাত্মক যুদ্ধে’ রূপ নিতে পারে

ভিওআইপি ব্যবসা: দেড় হাজার সিম ও যন্ত্রপাতিসহ মূলহোতা গ্রেপ্তার

আইসিসি টুর্নামেন্টেও পাকিস্তানের সঙ্গে খেলবে না ভারত

কিয়েভে রাশিয়ার জোরালো হামলায় ‘খুশি নন’ ট্রাম্প

৮০০ কর্মী-স্বেচ্ছাসেবী নিয়ে ধানমন্ডিতে মশক নিধন অভিযান

পাকিস্তান-ভারতকে ‘সর্বোচ্চ সংযম’ দেখাতে বলল জাতিসংঘ

ভ্যাটিকানের উদ্দেশ্যে কাতার ত্যাগ করলেন প্রধান উপদেষ্টা

ইলিয়াস কাঞ্চন ও শওকত মাহমুদের নেতৃত্বে নতুন দলের আত্মপ্রকাশ

বাংলাদেশকে দেওয়া সহায়তা নিয়ে স্টেট ডিপার্টমেন্টে প্রশ্ন, যা বললেন ট্যামি ব্রুস

সবজির বাজার চড়া, পেঁয়াজ-ডিমও বাড়তির তালিকায়