ই-পেপার মঙ্গলবার, ১০ জুন ২০২৫, ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

মিশিগানে গুলিবিদ্ধ হয়ে বাংলাদেশি যুবক নিহত

আমার বার্তা অনলাইন
২৮ মে ২০২৫, ১২:০৩

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগানে দুই পক্ষের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ হয়ে এক বাংলাদেশি যুবক নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন আরও তিনজন। তাদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। গত রোববার ডেট্রয়েট শহরের বাংলাটাউনে এ ঘটনা ঘটে।

গুলিতে নিহত যুবকের নাম আবদুল আহাদ। তিনি ডেট্রয়েট শহরের ম্যাগডুগাল স্টিটের বাসিন্দা শফিক আলীর ছেলে। তার দেশের বাড়ি সুনামগঞ্জের বিশ্বনাথ উপজেলার দোহাল পীরেরবাড়ি গ্রামে।

জানা যায়, একটি গাড়ি আরেকটি গাড়িতে ধাক্কা লাগার ঘটনা রফাদফার জের ধরে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। দোষী ব্যক্তিদের গ্রেপ্তারে ডেট্রয়েট পুলিশ মাঠে নেমেছে। তবে পুলিশের পক্ষ থেকে ঘটনার কারণ এখনো গণমাধ্যমে নিশ্চিত করা হয়নি।

স্থানীয়রা জানান, মাসুম আহমেদ গাড়ি চাপায় এবং তার চাচাতো ভাই রুমন আহমেদ ছুরিকাঘাতে আহত হয়েছেন। তারা ডেট্রয়েট হেনরিফোর্ড হাসপাতালে ভর্তি আছেন। দুজনের অবস্থা সংকটাপন্ন।

মাসুম হ্যামট্রামিক শহরের বাসিন্দা এনাম উদ্দিন দৌলার ছেলে। রুমন একই শহরের বাসিন্দা আব্বাস উদ্দিনের ছেলে। তাদের দেশের বাড়ি সিলেটের বিয়ানিবাজার উপজেলার গুলাটিকর গ্রামে।

পুলিশের বরাতে স্থানীয় গণমাধ্যম বলেছে, এ ঘটনায় তিনজন আহত হয়েছেন। তবে আহত আরেক জনের নাম পরিচয় পাওয়া যায়নি।

এদিকে গতকাল সোমবার বাদ মাগরিব নিহত আবদুল আহাদের জানাজার নামাজ সম্পন্ন হয়েছে। ডেট্রয়েট শহরের মসজিদ নূরে অনুষ্ঠিত নামাজে জানাজায় কয়েকশ মানুষ অংশ নেন।

মসজিদ নূরের ঈমাম হাফেজ আবুবক্কর সিদ্দিকী এবং বাংলা প্রেস ক্লাব সভাপতি সৈয়দ সাহেদুল হক জানাজার নামাজের আগে বক্তব্যে দেন। ভবিষ্যতে সড়ক দুর্ঘটনা ঘটলে সালিশ-সমঝোতার চেষ্টা না করে পুলিশের দ্বারস্থ হওয়ার জন্য কমিউনিটির মানুষের প্রতি আহ্বান জানান তারা।

আমার বার্তা/জেএইচ

তুরস্কের বিভিন্ন শহরে বাংলাদেশিদের ঈদ উদযাপন

বাংলাদেশ শিক্ষা ও সংস্কৃতি সংস্থা (বেকদের) এবং বাংলাদেশ কমিউনিটি ইন তুর্কিয়ে (বিসিটি)-এর যৌথ আয়োজনে ইস্তান্বুলে

কানাডায় নৌকাডুবিতে বাংলাদেশি পাইলট ও ব্যবসায়ীর মৃত্যু

কানাডার অন্টরিওর একটি কটেজ সংলগ্ন হ্রদে নৌকাডুবির ঘটনায় দুই বাংলাদেশি নিহত হয়েছেন। রোববার (৮ জুন)

মালয়েশিয়ায় ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনায় শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ নিহত ১৫

মালয়েশিয়ার উত্তরাঞ্চলে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের বহনকারী বাসের সঙ্গে একটি মিনিভ্যানের সংঘর্ষে অন্তত ১৫ জন নিহত হয়েছেন।  নিহতদের

মিশরে ফিলিস্তিনি শরণার্থীদের জন্য কোরবানি করছেন বাংলাদেশিরা

মিশরে আশ্রয় নেওয়া হাজার হাজার ফিলিস্তিনি শরণার্থীদের জন্য বাংলাদেশের মানুষের পাঠানো অনুদান দিয়ে কেনা হচ্ছে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হজ শেষে দেশে ফিরছেন বাংলাদেশি হাজিরা

বায়ুদূষণের তালিকায় আজ চতুর্থ স্থানে রয়েছে ঢাকা

লন্ডনে ইউনূসের সঙ্গে তারেক রহমানের বৈঠক ১৩ জুন

ন্যাশনাল গার্ড না দিলে লস অ্যাঞ্জেলেস ধ্বংস হয়ে যেত : ট্রাম্প

সরকারি ছুটি শেষ হওয়ার আগেই রাজধানীতে ফিরতে শুরু করেছে মানুষ

ভারতে নিহত সাবেক এমপি আনারের কোটি টাকার গাড়ি মিলল কুষ্টিয়ায়

১০ জুন ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

দেশে নতুন আরও ২৮ জন ডেঙ্গুতে আক্রান্ত

ভারতের পশ্চিমবঙ্গে করোনার প্রাদুর্ভাব, জরুরি বৈঠকে মমতা

মশা নিয়ন্ত্রণে সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ বাসায় পানি জমা: মোহাম্মদ এজাজ

সম্পূর্ণ বর্জ্য অপসারণ না হওয়া পর্যন্ত কার্যক্রম চলমান থাকবে: ডিএনসিসি প্রশাসক

দশ বছর পর মুখোমুখি বাংলাদেশ-সিঙ্গাপুর

বিক্ষোভে রণক্ষেত্র লস অ্যাঞ্জেলেস

সবাইকে একসঙ্গে নিয়ে সহজে একটি দেশের উন্নয়ন করা যায়: আসিফ মাহমুদ

তুরস্কের বিভিন্ন শহরে বাংলাদেশিদের ঈদ উদযাপন

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত ৫

জরুরি প্রয়োজন ছাড়া ভারতে না যাওয়ার পরামর্শ

চাঙ্গা প্রবাসী আয়, সর্বোচ্চ অবদান রাখছে সৌদি আরব

গাজাগামী ত্রাণবাহী জাহাজ আটক ইসরায়েলের, বিশ্বজুড়ে নিন্দার ঝড়

চামড়া শিল্পে বিগত ১৫ বছরে ব্যাপক নৈরাজ্য হয়েছে : বাণিজ্য উপদেষ্টা