ই-পেপার শুক্রবার, ২৩ জানুয়ারি ২০২৬, ৯ মাঘ ১৪৩৩

ঢাকায় ৬ষ্ঠ অ্যাম্বাসি ফুটবল ফেস্ট শুরু

আমার বার্তা অনলাইন:
২৩ জানুয়ারি ২০২৬, ২১:২৯

কূটনৈতিক ও আন্তর্জাতিক কর্মকর্তাদের অংশগ্রহণে ঢাকায় শুরু হলো ৬ষ্ঠ অ্যাম্বাসি ফুটবল ফেস্ট। বিদেশী মিশন এবং আন্তর্জাতিক সংস্থার ৩৫ টি দল ৪৩ টি ম্যাচে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছে দুই দিনব্যাপী এই টুর্নামেন্টে ।

উত্তরার আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন মাঠে প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সচিব (পূর্ব ও পশ্চিম) ড. মো. নজরুল ইসলাম।

এসময় উপস্থিত ছিলেন সৌদি এয়ারলাইন্সের কান্ট্রি ম্যানেজার সালমান আলালি, ঢাকায় নিযুক্ত ইতালির রাষ্ট্রদূত আলেসান্দ্রো ডি মাসি, ফিলিপাইনের রাষ্ট্রদূত নিনা পি কেইনগলেট, ব্রিটিশ হাইকমিশনের ডেপুটি হাই কমিশনার জেমস গোল্ডম্যান ও অতিরিক্ত পুলিশ মহাপরিদর্শক আলী হুসেন ফকির।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সচিব (পূর্ব ও পশ্চিম) ড. মো. নজরুল ইসলাম বলেন, এটি শুধু একটি টুর্নামেন্ট নয়, এটি সকল জাতির মধ্যে শান্তি, ঐক্য এবং পারস্পরিক শ্রদ্ধার বার্তা।

সৌদিয়া এয়ারলাইন্সের বাংলাদেশের কান্ট্রি ম্যানেজার সালমান আলালি বলেন, উৎসবটির পাশে থাকতে পেরে সাউদিয়া গর্বিত।

শনিবারের সমাপনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত থেকে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দিবেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।

বিশ্বব্যাংকের কান্ট্রি ডিরেক্টর আব্দুলায়ে সেক বলেন, “বহুপাক্ষিক সম্পর্কের এক চমৎকার প্রদর্শনী এই আয়োজন।”

ক্রীড়া কূটনীতিকে কেন্দ্র করে ফুটবল ম্যাচের মধ্যে দিয়ে অংশগ্রহণকারী দেশগুলোর মধ্যে ঐক্য, সংলাপ এবং সদ্ভাব বৃদ্ধিতে ভূমিকা রাখতে যাচ্ছে এই ফুটবল ফেস্ট।

আমার বার্তা/এল/এমই

ব্রাজিলের সঙ্গে চুক্তিতে সই করতে যাচ্ছেন আনচেলত্তি

২০২৬ বিশ্বকাপের পরিকল্পনায় গত বছর ব্রাজিল জাতীয় দলে যুক্ত হয়েছিলেন কার্লো আনচেলত্তি। চুক্তি অনুযায়ী যার

বাংলাদেশ বিশ্বকাপ খেলতে না পারলে আইসিসি বিশাল মিস করবে

ভারতের গিয়ে বিশ্বকাপে না খেলার সিদ্ধান্তে অনড় রয়েছে বাংলাদেশ। এমতাবস্থায় আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশ অংশ

সরকারের সিদ্ধান্তের ব্যাখ্যা দিতেই ক্রিকেটারদের ডাকা হয়েছিল: আসিফ নজরুল

ভারত বিশ্বকাপ নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানাতে গতকাল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডকে (বিসিবি) এক দিনের সময় দিয়েছিল

আইসিসি ও ভারত আমাদের কনভিন্স করার কোনো চেষ্টাই করেনি

ভারতে গিয়ে বিশ্বকাপ না খেলার সিদ্ধান্তে বাংলাদেশসহ অন্যান্য দেশের বোর্ড প্রধানদের সঙ্গে আলোচনায় বসেছিল ক্রিকেটের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঢাকায় ৬ষ্ঠ অ্যাম্বাসি ফুটবল ফেস্ট শুরু

গাজা `বোর্ড অব পিস’ এ স্বাক্ষর করল মরক্কো

আমরা চাইলে ঢাকা শহরে জামায়াতের প্রার্থী রাস্তায় নামতে পারবে না: ইশরাক হোসেন

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের মৌখিক পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা

পাকিস্তানে শপিং মলে অগ্নিকাণ্ডে নিহত বেড়ে দাড়িয়েছে ৬৭

সরস্বতী পূজায় তিন দিনের নানা আয়োজন

ব্রাজিলের সঙ্গে চুক্তিতে সই করতে যাচ্ছেন আনচেলত্তি

উত্তরবঙ্গকে সৎ ভাই করে রাখা হয়েছে: জামায়াত আমির

বরিশালে মহাসড়কের পাশ থেকে মরদেহ উদ্ধার

সুস্থতা ও নিরাপত্তা আল্লাহর অমূল্য নেয়ামত

কিশোরগঞ্জে পেট্রোল পাম্পে আগুনে দগ্ধ ৪

এবার এআই অবয়ব দিয়ে শর্টস বানাতে পারবেন ইউটিউবাররা

রমজানের আগেই চড়া চিনি-ছোলার দাম

ধানের শীষের জোয়ার শুরু হয়েছে: আমীর খসরু

জামায়াত আমিরের সমাবেশে জনগণের ঢল

ভোটকেন্দ্র দখল-সিল মারার পাঁয়তারা থাকলে আগেই ভুলে যান: নাহিদ ইসলাম

সংসদ ভেঙে দিয়েছেন জাপানের প্রধানমন্ত্রী তাকাইচি

শিশু নির্যাতনের ঘটনায় স্কুলের ব্যবস্থাপক গ্রেপ্তার

শিশু নির্যাতনের ঘটনায় স্কুলের ব্যবস্থাপক গ্রেপ্তার

ভবিষ্যৎ ভোটের মানদণ্ড স্থাপন করবে ১২ ফেব্রুয়ারির নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা