ই-পেপার শুক্রবার, ০২ জানুয়ারি ২০২৬, ১৯ পৌষ ১৪৩২

প্রাথমিকের নিয়োগ বাতিল হওয়া প্রার্থীদের ওপর পুলিশের লাঠিচার্জ-জলকামান

আমার বার্তা অনলাইন
০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৭:২৬

হাইকোর্টের রায়ে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক পদে নিয়োগ বাতিল হওয়া প্রার্থীদের বিক্ষোভ সমাবেশে ছত্রভঙ্গ করতে লাঠিচার্জ ও জলকামান ব্যবহার করেছে পুলিশ। শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৩টার দিকে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার সামনে এ ঘটনা ঘটে। এতে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন।

আদালতের রায়ের প্রতিবাদে এদিন সকালে রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে জড়ো হতে শুরু করেন চাকরিপ্রার্থীরা। রে তারা একটি মিছিল নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনের সামনে চলে আসেন। এসময় পুলিশ তাদের বাধা দেয়। একপর্যায়ে তারা পুলিশের বাধা ডিঙিয়ে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনের সামনে অবস্থান নিয়ে স্লোগান দিতে থাকেন।

এ সময় পুলিশের সঙ্গে তাদের বাগ্‌বিতণ্ডা হয়। পরে পুলিশ লাঠিচার্জ ও জলকামান ব্যবহার করে তাদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়। এতে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। পুলিশকে ঘটনাস্থলে আহত এক নারীকে সিএনজিচালিত অটোরিকশায় করে হাসপাতালে নিয়ে যেতে দেখা গেছে।

গত বছরের ৩১ অক্টোবর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক পদে নিয়োগের তৃতীয় ধাপে ৩ পার্বত্য জেলা বাদে ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের চূড়ান্ত ফলাফল প্রকাশ করা হয়। এতে ৬ হাজার ৫৩১ জন উত্তীর্ণ হন।

পরে এক রিটের শুনানি শেষে গত বছরের ১৯ নভেম্বর এই ছয় হাজার ৫৩১ জনের নিয়োগ কার্যক্রম ছয় মাসের জন্য স্থগিত করেন হাইকোর্ট। এ আদেশ স্থগিত চেয়ে প্রাথমিক শিক্ষা বিভাগ লিভ টু আপিলের আবেদন করলে বৃহস্পতিবার আপিল বিভাগ এই রায় দেন।

এরপরই সচিবালয়ের সামনে অবস্থান নেন সুপারিশপ্রাপ্ত শিক্ষকরা। এ সময় নিরাপত্তা জোরদারের পাশাপাশি সচিবালয়ের সব গেট বন্ধ করে দেওয়া হয়। পরে সচিবালয়ের সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করেন নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকেরা। এ সময় নিয়োগ বাতিল করে রায় দেওয়া বিচারপতিদের বিরুদ্ধে নানা স্লোগান দেন তারা।

আমার বার্তা/জেএইচ

পল্লবীতে বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলিসহ গ্রেফতার ৩

রাজধানীর পল্লবীতে দুটি বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র ও ১১ রাউন্ড গুলিসহ তিনজনকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব। র‍্যাব বলছে,

শীত মোকাবিলায় যন্ত্রপাতির চাহিদা বাড়ছে, বিক্রি ঊর্ধ্বমুখী

বেশ কয়েকদিন ধরেই রাজধানী ঢাকায় বেড়েছে শীতের তীব্রতা। একই সঙ্গে সারাদেশেও হাড়কাঁপানো শীতে জবুথবু অবস্থা।

রাজধানীতে শীতের দাপট, ঘন কুয়াশায় ব্যাহত জনজীবন

রাজধানী ঢাকায় শীত যেন আরও জেঁকে বসেছে। পাল্লা দিয়ে বেড়েছে কুয়াশার ঘনত্ব। কোথাও কোথাও বইছে

এনইআইআর চালুর প্রতিবাদে বিটিআরসি ভবনে হামলা-ভাঙচুর

শুল্ক না কমিয়ে ন্যাশনাল ইকুইপমেন্ট আইডেনটিটি রেজিস্টার (এনইআইআর) কার্যক্রম চালুর প্রতিবাদে বিটিআরসি ভবন ভাঙচুর করছে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিটিআরসি ভাঙচুর, ৫৫ জনের নামসহ অজ্ঞাত ৫০০-৬০০ জনের নামে মামলা

ভারতে দূষিত পানি ব্যবহারে মৃত ৯, হাসপাতালে ২০০

মাহমুদুর রহমান মান্নার মনোনয়নপত্র বাতিল

ইরানে হস্তক্ষেপ করলে পুরো মধ্যপ্রাচ্য অস্থিতিশীল হবে: যুক্তরাষ্ট্রকে তেহরানের হুঁশিয়ারি

ঢাকা-করাচি ফ্লাইট চালাতে বিমান বাংলাদেশকে অনুমতি দিলো পাকিস্তান

হাদি হত্যার বিচার দাবিতে তৃতীয় দফায় শাহবাগ অবরোধ ইনকিলাব মঞ্চের

অবৈধ মোবাইল ফোন বন্ধের বিষয়ে নতুন সিদ্ধান্ত

জনগণের কাছে আ. লীগের গ্রহণযোগ্যতা নেই: প্রেস সচিব

মডেল মেঘনা পেশায় রাজনৈতিক প্রশিক্ষক, আছে ২৯ লাখ টাকার সম্পদ

সম্পর্ক জোরদারে বৈঠকের সিদ্ধান্ত চীন ও দক্ষিণ কোরিয়ার

পল্লবীতে বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলিসহ গ্রেফতার ৩

কার্গো জাহাজের ধাক্কায় ৩০০ মণ লবণসহ ডুবে গেল নৌকা

খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় বায়তুল মোকাররমে বিশেষ দোয়া

আমি আমার মতো করেই রাজনীতি চালিয়ে যাব: রুমিন ফারহানা

নিজের রাইফেলের গুলিতে বিজিবি সদস্যের আত্মহত্যা

খালেদা জিয়ার আদর্শ হৃদয়ে ধারণ করতে হবে: আমীর খসরু

এক এনআইডির বিপরীতে অনেকগুলো মোবাইল, আতঙ্কিত না হওয়ার পরামর্শ

কুমিল্লা-৩ আসনে জামায়াত প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল

নির্বাচনি ট্রেনে বিএনপির ১০ নারী প্রার্থী, জামায়াতের কত?

মারা গেছেন ছড়াকার সুকুমার বড়ুয়া