ই-পেপার বুধবার, ২২ এপ্রিল ২০২৬, ৯ বৈশাখ ১৪৩৩

সুবিধাবঞ্চিত ও পথশিশুদের পাশে বিত্তশালীদের এগিয়ে আসা উচিত

নিজস্ব প্রতিবেদক:
২৫ মার্চ ২০২৫, ২১:২৫
বাংলাদেশ জাতীয় মানবাধিকার সমিতির চেয়ারম্যান মো. মঞ্জুর হোসেন ঈসা

বাংলাদেশ জাতীয় মানবাধিকার সমিতির চেয়ারম্যান মো. মঞ্জুর হোসেন ঈসা বলেন, বাংলাদেশে লক্ষ লক্ষ পথশিশুরা নেশাগ্রস্থ হয়ে মানবেতর জীবন-যাপন করছে। বিশেষ করে ঢাকা শহরে পথশিশুদের চোরা কারবারি, ছিনতাই ও মাদকের সাথে ব্যবহার করছে এক শ্রেণির সুবিধাভোগী মানুষ। এই শিশুদেরকে সঠিকভাবে কাজে লাগালে সমাজ থেকে অনেক অন্যায়-অবিচার দুর হবে।

শেরে বাংলা পথকলি স্কুল ২০১৯ সাল থেকে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের লেখা-পড়া ও মানবিক চরিত্রের অধিকারী তৈরী করার লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে। আর কে রিপন এর নেতৃত্বে একঝাক তরুণ নেতৃত্ব নিরলসভাবে তাদের পাশে রয়েছে।

পবিত্র ঈদুল ফিতর এবং মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে আজ দুপুর ১২ টায় ঝাউচর, হাজারীবাগ ঢাকায়,গ্লোবাল স্টার কমিনিউকেশনের সহযোগিতায় শেরে-বাংলা পথকলি ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে শেরে বাংলা পথকলি স্কুলে, সুবিধা বঞ্চিত শিশুদের মাঝে ঈদ সামগ্রী ও ঈদ বস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে সংগঠনের উপদেষ্টা হিসেবে তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় শেরে বাংলা পথকলি স্কুলের সভাপতি আর কে রিপনসহ অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী ও শিক্ষক সেলিম রেজা, নারী উদ্যোক্তা শাহনাজ ইসলাম, জুনায়েদ হোসেন, জান্নাতুল ফেরদৌসী খন্দকার আছিফুর রহমান, স্কুলের প্রধান শিক্ষক শান্তনা ইসলাম, নাসিত কামাল সজীব, হিমেল আহমেদ, মাহিমা আক্তার প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে শতাধিক সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের মাঝে ঈদ উপহার এবং নতুন বস্ত্র তুলে দেওয়া হয়। ঈদ উপহার ও বস্ত্র বিতরণ শেষে শহীদ বীর মুক্তিযোদ্ধা এবং জুলাইয়ের গণঅভ্যূত্থানে নিহত সকল শহীদদের রুহের মাগফেরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া মোনাজাত করা হয়।

আমার বার্তা/এমই

জিয়া সাংস্কৃতিক জোট-জিসাজে'র উদ্যোগে বাংলা নববর্ষ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

সাংস্কৃতিক জোট জিসাজ এর উদ্যোগে বাংলা নববর্ষ উদযাপন উপলক্ষে বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির চিত্রশালা মিলনায়তনে মঙ্গলবার

বনানীতে ডিএনসির অভিযানে ৪ কেজি শিশা জব্দ, পালাল মালিকপক্ষ

রাজধানীর বনানীতে একটি অবৈধ শিশা লাউঞ্জে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ শিশা জব্দ করেছে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ

ক্যানসার হাসপাতালের উপ-পরিচালককে ছুরিকাঘাত, প্রধান আসামিসহ গ্রেপ্তার ৫

রাজধানীর বনানী এলাকায় জাতীয় ক্যানসার হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা. আহমদ হোসেনকে ছুরিকাঘাতের ঘটনায় পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে

ঢাকায় কসোভোর ১৮তম স্বাধীনতা দিবস পালিত

ঢাকাস্থ কসোভো প্রজাতন্ত্রের দূতাবাস এক আড়ম্বরপূর্ণ অনুষ্ঠানের মাধ্যমে তাদের ১৮ তম স্বাধীনতা দিবস উদযাপন করেছে। গতকাল
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পদ্মায় টহলরত পুলিশের ওপর সন্ত্রাসী হামলা, ওসিসহ ৫ সদস্য গুলিবিদ্ধ

বাস ও লঞ্চে একচেটিয়া ভাড়া বৃদ্ধি হলে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি

দেশে বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ ৩৫ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

জিয়া সাংস্কৃতিক জোট-জিসাজে'র উদ্যোগে বাংলা নববর্ষ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

মালবাহী ট্রাক উল্টে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ৪ কিলোমিটার যানজট

দক্ষিণ আফ্রিকায় আওয়ামী লীগ নেতাকে গুলি করে হত্যা

ইরানের তেল বাণিজ্য অচল করে দেওয়ার হুমকি মার্কিন মন্ত্রীর

প্রজ্ঞাপন না হওয়া পর্যন্ত বাস ভাড়া বেশি আদায় করা যাবে না: মালিক সমিতি

বিরোধী দল ও তাদের ছাত্র সংগঠনের উদ্দেশে যা বললেন মাহদী আমিন

৭ নভেম্বর ‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ পালনে পরিপত্র জারি

অ্যাঙ্গোলার রাষ্ট্রপতির কাছে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতের পরিচয়পত্র পেশ

সৌদি থেকে আসছে ১ লাখ টন ক্রুড অয়েল, চট্টগ্রামে পৌঁছাতে লাগবে ১২ দিন

৫ বছরে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ”কর্মসূচিতে স্বেচ্ছাসেবী অংশীদারিত্বের আহ্বান

মিরপুর সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে দুর্নীতির সাম্রাজ্য: ‘সাব-রেজিস্টার’কে বানানো হয় জখন ‘সব রেজিস্টার’!

সংরক্ষিত আসনে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার তিন কন্যা যখন এমপির আসনে

হরমুজ দিয়ে বাংলাদেশি জাহাজ পারাপারে সহযোগিতার আশ্বাস ইরানের

সৌদি আরব পৌঁছেছেন ২০৫৫৩ হজযাত্রী, একজনের মৃত্যু

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে চমকে ঠাসা টি-টোয়েন্টি দল ঘোষণা বাংলাদেশের

জামিন পেলেও মুক্তি পাননি দেড় মাসের বাচ্চার মা যুব মহিলা লীগ নেত্রী

শর্ত মানলেই মিলবে ঋণ, না হয় সরে দাঁড়াবে আইএমএফ