ই-পেপার মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১ আশ্বিন ১৪৩২

সুবিধাবঞ্চিত ও পথশিশুদের পাশে বিত্তশালীদের এগিয়ে আসা উচিত

নিজস্ব প্রতিবেদক:
২৫ মার্চ ২০২৫, ২১:২৫
বাংলাদেশ জাতীয় মানবাধিকার সমিতির চেয়ারম্যান মো. মঞ্জুর হোসেন ঈসা

বাংলাদেশ জাতীয় মানবাধিকার সমিতির চেয়ারম্যান মো. মঞ্জুর হোসেন ঈসা বলেন, বাংলাদেশে লক্ষ লক্ষ পথশিশুরা নেশাগ্রস্থ হয়ে মানবেতর জীবন-যাপন করছে। বিশেষ করে ঢাকা শহরে পথশিশুদের চোরা কারবারি, ছিনতাই ও মাদকের সাথে ব্যবহার করছে এক শ্রেণির সুবিধাভোগী মানুষ। এই শিশুদেরকে সঠিকভাবে কাজে লাগালে সমাজ থেকে অনেক অন্যায়-অবিচার দুর হবে।

শেরে বাংলা পথকলি স্কুল ২০১৯ সাল থেকে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের লেখা-পড়া ও মানবিক চরিত্রের অধিকারী তৈরী করার লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে। আর কে রিপন এর নেতৃত্বে একঝাক তরুণ নেতৃত্ব নিরলসভাবে তাদের পাশে রয়েছে।

পবিত্র ঈদুল ফিতর এবং মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে আজ দুপুর ১২ টায় ঝাউচর, হাজারীবাগ ঢাকায়,গ্লোবাল স্টার কমিনিউকেশনের সহযোগিতায় শেরে-বাংলা পথকলি ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে শেরে বাংলা পথকলি স্কুলে, সুবিধা বঞ্চিত শিশুদের মাঝে ঈদ সামগ্রী ও ঈদ বস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে সংগঠনের উপদেষ্টা হিসেবে তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় শেরে বাংলা পথকলি স্কুলের সভাপতি আর কে রিপনসহ অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী ও শিক্ষক সেলিম রেজা, নারী উদ্যোক্তা শাহনাজ ইসলাম, জুনায়েদ হোসেন, জান্নাতুল ফেরদৌসী খন্দকার আছিফুর রহমান, স্কুলের প্রধান শিক্ষক শান্তনা ইসলাম, নাসিত কামাল সজীব, হিমেল আহমেদ, মাহিমা আক্তার প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে শতাধিক সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের মাঝে ঈদ উপহার এবং নতুন বস্ত্র তুলে দেওয়া হয়। ঈদ উপহার ও বস্ত্র বিতরণ শেষে শহীদ বীর মুক্তিযোদ্ধা এবং জুলাইয়ের গণঅভ্যূত্থানে নিহত সকল শহীদদের রুহের মাগফেরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া মোনাজাত করা হয়।

আমার বার্তা/এমই

রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা হতে ড্রাগ সরবরাহকারী সিন্ডিকেটের সদস্য গ্রেপ্তার

ডিজে পার্টি ও রাজধানীর বিভিন্ন অভিজাত এলাকা হতে পার্টি ড্রাগ  এমডিএমএ সরবরাহকারী চক্রের মূলহোতাসহ সিন্ডিকেটের

ঢাকায় সিঙ্গাপুরের ৬০ তম জাতীয় দিবস পালিত

রাজধানী ঢাকায় সিঙ্গাপুরের ৬০ তম জাতীয় দিবস পালিত হয়েছে। রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় রাজধানী ঢাকার সিঙ্গাপুরের ৬০তম

১৮ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে ‘সাউথ এশিয়া ট্রেড ফেয়ার’

দক্ষিণ এশিয়ার ব্যবসা-বাণিজ্য সম্প্রসারণ ও আঞ্চলিক পণ্য প্রদর্শনের লক্ষ্য নিয়ে আগামী ১৮ সেপ্টেম্বর (বৃহস্পতিবার) রাজধানীর

তিতুমীর কলেজ শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল ব্যাহত

সরকারি তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা দুপুর থেকে কলেজের সামনের সড়কের উভয় পাশে অবস্থান নিয়ে আন্দোলন করছেন।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সার আমদানির প্রথম কার্যাদেশ প্রদানে সরকারের প্রায় ২৩৪ কোটি টাকা সাশ্রয়

তাড়াইল মুক্তিযোদ্ধা সরকারি কলেজে নবীনবরণ ও ওরিয়েন্টেশন ক্লাস অনুষ্ঠিত

আখাউড়াতে ট্রেনের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকসহ নিহত ২

জুলাই সনদ-পিআর নিয়ে হার্ডলাইনে জামায়াতসহ তিন ইসলামী দল

কিশোরগঞ্জের খুদে ফুটবল জাদুকর জিসানের দায়িত্ব নিলেন তারেক রহমান

আমরা কারসাজির ক-ও বুঝি না, রাকসু নির্বাচন সুষ্ঠু করতে চাই: রাবি উপাচার্য

ভারত ম্যাচের রেফারির বিরুদ্ধে আইসিসিতে অভিযোগ পাকিস্তানের

হাসিনা বিরোধীপক্ষকে হিটলারের মতো দমন করতেন: মাহমুদুর রহমান

মুক্তিযুদ্ধ অস্বীকার করলে বাংলাদেশকেই অস্বীকার করা হবে: জামায়াত নেতা

জকসু নির্বাচন ও বৃত্তির দাবিতে লাগাতার কর্মসূচি ঘোষণা শিবিরের

দাম চাঙা রাখতে বাজার থেকে ডলার কিনছে বাংলাদেশ ব্যাংক

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য আরও গভীর করতে চান প্রধান উপদেষ্টা

বাংলাদেশে নির্বাচিত সরকারের সঙ্গে কাজ করার অপেক্ষায় ইইউ

অতীতের নির্বাচনী কালিমা থেকে বের হতে হবে পুলিশকে: ডিএমপি কমিশনার

ভাঙ্গায় সাংবাদিককে কুপিয়ে আহত, মসজিদে আশ্রয় নিলেন পুলিশ সদস্যরা

বিজিএমইএ-ইউএসটিআর বৈঠক: দ্বিপাক্ষিক বাণিজ্য ও পাল্টা শুল্ক কমানোয় আশাবাদ

পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকে উত্তেজনা অবরুদ্ধ এমডি সালমা বানু

হাসপাতাল থেকে বাসায় ফিরলেন গণঅধিকার পরিষদ সভাপতি নুর

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৬৩৬ জন

রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা হতে ড্রাগ সরবরাহকারী সিন্ডিকেটের সদস্য গ্রেপ্তার