ই-পেপার শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫, ২ কার্তিক ১৪৩২

সুবিধাবঞ্চিত ও পথশিশুদের পাশে বিত্তশালীদের এগিয়ে আসা উচিত

নিজস্ব প্রতিবেদক:
২৫ মার্চ ২০২৫, ২১:২৫
বাংলাদেশ জাতীয় মানবাধিকার সমিতির চেয়ারম্যান মো. মঞ্জুর হোসেন ঈসা

বাংলাদেশ জাতীয় মানবাধিকার সমিতির চেয়ারম্যান মো. মঞ্জুর হোসেন ঈসা বলেন, বাংলাদেশে লক্ষ লক্ষ পথশিশুরা নেশাগ্রস্থ হয়ে মানবেতর জীবন-যাপন করছে। বিশেষ করে ঢাকা শহরে পথশিশুদের চোরা কারবারি, ছিনতাই ও মাদকের সাথে ব্যবহার করছে এক শ্রেণির সুবিধাভোগী মানুষ। এই শিশুদেরকে সঠিকভাবে কাজে লাগালে সমাজ থেকে অনেক অন্যায়-অবিচার দুর হবে।

শেরে বাংলা পথকলি স্কুল ২০১৯ সাল থেকে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের লেখা-পড়া ও মানবিক চরিত্রের অধিকারী তৈরী করার লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে। আর কে রিপন এর নেতৃত্বে একঝাক তরুণ নেতৃত্ব নিরলসভাবে তাদের পাশে রয়েছে।

পবিত্র ঈদুল ফিতর এবং মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে আজ দুপুর ১২ টায় ঝাউচর, হাজারীবাগ ঢাকায়,গ্লোবাল স্টার কমিনিউকেশনের সহযোগিতায় শেরে-বাংলা পথকলি ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে শেরে বাংলা পথকলি স্কুলে, সুবিধা বঞ্চিত শিশুদের মাঝে ঈদ সামগ্রী ও ঈদ বস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে সংগঠনের উপদেষ্টা হিসেবে তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় শেরে বাংলা পথকলি স্কুলের সভাপতি আর কে রিপনসহ অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট শিক্ষানুরাগী ও শিক্ষক সেলিম রেজা, নারী উদ্যোক্তা শাহনাজ ইসলাম, জুনায়েদ হোসেন, জান্নাতুল ফেরদৌসী খন্দকার আছিফুর রহমান, স্কুলের প্রধান শিক্ষক শান্তনা ইসলাম, নাসিত কামাল সজীব, হিমেল আহমেদ, মাহিমা আক্তার প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে শতাধিক সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের মাঝে ঈদ উপহার এবং নতুন বস্ত্র তুলে দেওয়া হয়। ঈদ উপহার ও বস্ত্র বিতরণ শেষে শহীদ বীর মুক্তিযোদ্ধা এবং জুলাইয়ের গণঅভ্যূত্থানে নিহত সকল শহীদদের রুহের মাগফেরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া মোনাজাত করা হয়।

আমার বার্তা/এমই

জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে ডিসি তানভীরসহ ১০ পুলিশ সদস্য আহত

আজ জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে দায়িত্ব পালনকালে ''জুলাই যোদ্ধা" ব্যানারে  বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারী কয়েকশো ব্যক্তির ইট

২১ জন সাংবাদিক পেলো রুশ-বাংলা হৃদমিক অ্যাওয়ার্ড-২০২৫

রুশ বাংলা কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে রাজধানীর সেগুনবাগিচা কচি-কাঁচা মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হলো , “রুশ-বাংলা হৃদমিক অ্যাওয়ার্ড

যাত্রাবাড়ীতে স্বর্ণের দোকান ভেঙে ১২৫ ভরি স্বর্ণ চুরি, গ্রেপ্তার ১

রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে স্বর্ণের দোকান থেকে ১২৫ ভরি স্বর্ণ চুরির ঘটনায় আসামি মো. রাসেল মিয়াকে (৪১)

চিকিৎসকের বিরুদ্ধে নার্সকে মারধরের অভিযোগে সকাল থেকে কর্মবিরতি

শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে একজন চিকিৎসকের বিরুদ্ধে নার্সকে মারধরের অভিযোগ এনে কর্মবিরতি পালন করছেন
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে ডিসি তানভীরসহ ১০ পুলিশ সদস্য আহত

২১ জন সাংবাদিক পেলো রুশ-বাংলা হৃদমিক অ্যাওয়ার্ড-২০২৫

জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঘিরে উদ্ভূত পরিস্থিতি অনভিপ্রেত: মঈন খান

শেষ মুহূর্তে স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে না আসাটা ডিস্টার্বের অংশ: মির্জা আব্বাস

জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে এনসিপি থাকলে ভালো লাগত: আইন উপদেষ্টা

যারা স্বাক্ষর করেনি, আশা করি তারাও ভবিৎষতে স্বাক্ষর করবেন: সালাহউদ্দিন

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গায় যাত্রীবাহী বাস উল্টে নিহত ২

জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি এখনো বাকি, সরকারের উচিত দ্রুত নিশ্চিত করা

ভারত ম্যাচের আগে ফিফা থেকে সুখবর পেলেন হামজা-জামালরা

পলিথিন বর্জনের আহ্বান চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন মেয়রের

জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে যায়নি এনসিপি ও চার বাম দল

নাটোরে লালপুরে বাবা-মেয়ের একসঙ্গে এইচএসসি পাস

জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে অংশ নিলো ২৫ রাজনৈতিক দল

ঢাকায় ড্রোনের মাধ্যমে খাবার ডেলিভারি দেবে আইজাকায়া

নির্বাচনের জন্য রাজনৈতিক দলগুলোকে বসে সনদ করার আহ্বান

আজকের দিন সারা পৃথিবীর জন্য উদাহরণ হয়ে থাকবে: প্রধান উপদেষ্টা

গাইবান্ধায় এনজিওর অফিস থেকে কর্মীর মরদেহ উদ্ধার

কিছু রাজনৈতিক দল জনগণের সঙ্গে প্রতারণা করে সনদে সই করছে: নাহিদ

জুলাই সনদের দিকনির্দেশনা বাংলাদেশকে পরিচালনা করবে: আলী রীয়াজ

অনশনরত শিক্ষকদের মেডিকেল সুবিধা দেওয়ার ঘোষণা এনসিপির