রাজধানীর মিটফোর্ডে ব্যবসায়ী সোহাগকে নৃশংসভাবে হত্যা করার ঘটনায় যখন দেশজুড়ে তীব্র প্রতিক্রিয়া চলছে, তখন রাজধানীর আরেক প্রান্তে দারুসসালাম এলাকায় ঘটতে চলা এমনই আরেকটি সহিংসতা রুখে দেয় সেনাবাহিনী।
মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) সন্ধ্যায় দারুসসালাম সেনা ক্যাম্পের একটি টহল টিম নিয়মিত দায়িত্ব পালনের সময় টোলারবাগ এলাকায় তিন দুর্বৃত্তকে একজনকে নির্মমভাবে মারধর করতে দেখে। সঙ্গে সঙ্গেই সেনা সদস্যরা এগিয়ে গিয়ে একজনকে (মো. আশিক, বয়স ২২) আটক করে। বাকি দুইজন পালিয়ে যায়।
আহত ব্যক্তি, মো. আকতার হোসেন (৩৫), গুরুতর আঘাত পেয়েছেন তার নাক, কান ও মাথায়।
সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, দেশের সার্বিক নিরাপত্তা ও আইনশৃঙ্খলা বজায় রাখতে তারা নিরপেক্ষ ও পেশাদারভাবে দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছে। এ ঘটনাও তারই প্রমাণ।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সেনাবাহিনীর টহল দলের সময়োচিত আগমনের কারণে একটি ভয়াবহ হত্যার ঘটনা এড়ানো সম্ভব হয়েছে। পরে আটক দুষ্কৃতিকারীকে আইনি কার্যক্রমের জন্য তাৎক্ষণিকভাবে দারুসসালাম থানায় পুলিশ প্রতিনিধির কাছে হস্তান্তর করা হয়।
আমার বার্তা/জেএইচ