ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারি ২০২৬, ১৫ মাঘ ১৪৩৩

ইন্দুরকানীতে গর্ভের বাচ্চাসহ গরু জবাই করে মাংস বিক্রি

মোঃ আরিফুল ইসলাম(মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি)ইন্দুরকানী :
২৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:৪৭
বাচ্চাসহ গরু জবাই করে মাংস বিক্রি

পিরোজপুর ইন্দুরকানী ঘোষেরহাট বাজারে গর্ভের বাচ্চাসহ গরু জবাই করে মাংস বিক্রির অভিযোগ উঠেছে কাওসার মাতুব্বর নামে এক কসাইয়ের বিরুদ্ধে। শনিবার (২৫ জানুয়ারি) সকালে ঘোষেরহাট বাজারে এ ঘটনা ঘটে।কসাই কাওসার মাতুব্বর উপজেলার দক্ষিণ ইন্দুরকানীর সোনা মাতুব্বর এর ছেলে।

জানা যায়, ঘোষেরহাট বাজারে শনিবার সকালে বাজারের কমিটির কাউকে না দেখিয়েই গর্ভে বাচ্চা সহ গরু জবাই করে সেই গরুর মাংস বিক্রি করেন কসাই কাওসার মাতুব্বর। এবং সেই মাংস বিক্রি শেষ করে কসাই কাওসার মাতুব্বর চলেও যান। তবে দুপুরে বাজারের পাসেই থাকা খালের পাড়ে একটি মৃত গরুর বাচ্চা দেখতে পায় বাজারের কিছু ব্যবসায়ীরা। তখন তারা গরুর বাচ্চাটি খাল থেকে উঠিয়ে যখন নিয়ে আসে তখন গরুর বাচ্চার পেট ধারালো ছুরি দিয়ে কাটার চিহ্ন দেখতে পান।

ঘোষেরহাট বাজারের ব্যবসায়ী রিপন শেখ বলেন, আমরা যখন খালের পাড়ে যাই তখন খালের পারে একটি গরুর মৃত বাচ্চা দেখতে পাই। পরে বাচ্চাটি উপরে উঠিয়ে আনলে দেখা যায় গরুর বাচ্চাটির পেট ধারালো ছুরি দিয়ে কাটা। তখন আমরা জানতে পারি সকালে বাজারে জবাই দেওয়া গরুর পেটে ছিলো এই বাচ্চাটি। কসাই কাওসার মাতুব্বর গর্ভে বাচ্চা সহ গরু জবাই করে মাংস বিক্রি করে এবং একদম সকালেই কাউকে না দেখিয়ে গরু জবাই করে গরুর পেটে থাকা বাচ্চাটির পেট ছুরি দিয়ে কেটে খালে পানি থাকায় খালে ফেলে দেয়। এবং দুপুরে যখন খালের পানি কমে যায় তখন আমরা খালের পাসে গরুর বাচ্চাটি দেখতে পাই। আমরা এই কসাই কাওসার মাতুব্বর এর দৃষ্ঠান্ত মূলক শাস্তি দাবি করছি যাতে করে এমন ধরনের অপরাধ আর কেউ করার সাহস না পায়।

এব্যাপারে অভিযুক্ত কসাই কাওসার মাতুব্বরকে একাধিক বার তার মুঠোফোনে কল দিলে তার মোবাইল নাম্বার বন্ধ পাওয়া যায়। উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ মহিউদ্দিন জানান, গর্ভবতী গরু জবাইয়ের বিষয়টি আমি বিকেলে জানতে পারি। তদন্ত করে প্রতিবেদনটি উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে জমা দিবো।

শেরপুর জেলা বিএনপির ৪১ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি স্থগিত

শেরপুর জেলা বিএনপির ৪১ সদস্যবিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি স্থগিত করা হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত

‎অভিযানের নামে ভয় দেখিয়ে স্যানিটারি ইন্সপেক্টরের বিরুদ্ধে অর্থ আদায়ের অভিযোগ

‎টাঙ্গাইলের মির্জাপুর উপজেলার গোড়াই এলাকায় দোকানে অভিযানের নামে ব্যবসায়ীদের ভয় দেখিয়ে অর্থ আদায়ের অভিযোগ উঠেছে

সুনামগঞ্জ সীমান্তে বাড়তি নিরাপত্তা, ২৪ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সুনামগঞ্জ সীমান্তে ২৪ প্লাটুন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)

বড়তাকিয়ায় নিয়ন্ত্রণ হারানো ট্রাক পুকুরে, নিহত ২ ও আহত ৪

চট্টগ্রামের মিরসরাই উপজেলায় ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় দুইজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন আরও
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঢাকা-১৭ আসনে তারেক রহমানের পক্ষে নির্বাচনি ব্যাপক প্রচারণা

ছাপানো হচ্ছে ২৬ কোটি ব্যালট, ব্যয় ৪০ কোটি

শেরপুর জেলা বিএনপির ৪১ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি স্থগিত

নেতাকর্মীদের ধৈর্য ধরার আহ্বান মির্জা আব্বাসের

বাংলাদেশের জনগণের বিপক্ষে ভারতের অবস্থান দুঃখজনক: আলী রীয়াজ

স্থায়ী পুনর্বাসন ও সম্প্রীতির সমাজ গড়ার প্রতিশ্রুতি আমিনুল হকের

কলেজে একটি বদলি করতে ৮ লাখ টাকা দিতে হয়: ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ

নির্বাচন সামনে রেখে মানবাধিকার সুরক্ষার আহ্বান অ্যামনেস্টির

ক্রিকেটারদের না পাঠালেও শুটিং দলকে ভারতে যাওয়ার অনুমতি

অন্যান্য নির্বাচনের তুলনায় এবার প্রস্তুতি বেশি ভালো: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

অবস্থা বুঝে ভারতের বিপক্ষে না খেলার সিদ্ধান্ত নেবে পাকিস্তান

তরল দুধের উৎপাদন বাড়াতে উদ্যোগ নিতে হবে: উপদেষ্টা ফরিদা

ইরানে এবারের হামলা হবে আগের চেয়েও বড়, ট্রাম্পের নতুন হুমকি

নিরপেক্ষ নির্বাচন করতে সশস্ত্র বাহিনী ও প্রশাসনের সমন্বয় জরুরি

‎অভিযানের নামে ভয় দেখিয়ে স্যানিটারি ইন্সপেক্টরের বিরুদ্ধে অর্থ আদায়ের অভিযোগ

সরকারি কর্মকর্তাদের ৫ বছরের বেশি থাকা ঠিক নয়: প্রধান উপদেষ্টা

১২ ফেব্রুয়ারি বিএনপির ভূমিধস বিজয় হবে: পথসভায় সালাহউদ্দিন

বিএনপির আমলে দুর্নীতি ধারাবাহিকভাবে কমেছিল: মাহদী আমিন

উত্তরার ১১ নম্বর সেক্টরের কাঁচাবাজারে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৫ ইউনিট

সুনামগঞ্জ সীমান্তে বাড়তি নিরাপত্তা, ২৪ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন