ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩ আশ্বিন ১৪৩২

চুয়াডাঙ্গায় রেললাইনে যুবকের মৃত্যু, এলাকাবাসীর ট্রেন অবরোধ

আমার বার্তা অনলাইন:
০৮ জুলাই ২০২৫, ১৮:৫৩

চুয়াডাঙ্গা সদরের আমিরপুর রেলগেটে ট্রেনে কাটা পড়ে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে। সোমবার (৮ জুলাই) বিকেল ৪টার দিকে চিলাহাটি থেকে ছেড়ে আসা খুলনাগামী রুপসা এক্সপ্রেস ট্রেনের সঙ্গে সংঘর্ষে মোটরসাইকেলসহ ওই যুবক ট্রেনের নিচে চাপা পড়েন। এরপর ট্রেনের ইঞ্জিনের সঙ্গে আটকে মোটরসাইকেলটি প্রায় এক কিলোমিটার দূরে চলে যায়।

এ ঘটনায় তাৎক্ষণিকভাবে রেলগেটে গেটম্যানের দাবিতে স্থানীয় বাসিন্দারা ট্রেন অবরোধ করেছেন। এ সময় রাজশাহী থেকে ছেড়ে আসা খুলনাগামী কপোতক্ষ এক্সপ্রেস ট্রেনটি অবরোধ করে রেখেছেন। এতে খুলনাগামী ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে।

স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, এটা অস্বাভাবিক মৃত্যু, গেটম্যান থাকলে হয়তো তিনি বেঁচে যেতেন। দীর্ঘদিন যাবত আমিরপুর গ্রামের একমাত্র রেলগেটটি অরক্ষিত। এখানে বহু মানুষের প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে। দ্রুত গেটম্যান দিতে হবে তারপর ট্রেন ছাড়া হবে।

তারা জানান, মঙ্গলবার বিকেল ৪টার দিকে মোটরসাইকেলযোগে আমিরপুর গ্রামের রেলগেটে আসেন ওই যুবক। সে সময় একটি ট্রেন যাচ্ছিল। ট্রেনটি চলে গেলে মোটরসাইকেলযোগে লাইন পার হতে গেলে খুলনাগামী রুপসা এক্সপ্রেস ট্রেনের সঙ্গে সংঘর্ষ হয়। ঘটনাস্থলেই তিনি মারা যান। ট্রেনের ইঞ্জিনে নিচে মোটরসাইকেলটি পড়ে প্রায় এক কিলোমিটার দূরে টেনে নিয়ে যায়।

এদিকে, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসেন চুয়াডাঙ্গা সদর থানা পুলিশের পরিদর্শক (ওসি) খালেদুর রহমান। আগামীকালের মধ্যেই গেটম্যান দেওয়া হবে আশ্বাস দিলেও বিক্ষোভকারীরা রেলপথ ছাড়েননি। এ সময় বিক্ষোভকারীরা ওসিকে লিখিত প্রতিশ্রতি দিতে বলেন।

বিক্ষোভকারীদের ওসি বলেন, এখানে অবশ্যই গেটম্যানের প্রয়োজন। আমি তিন দিনের সময় নিচ্ছি, গেটম্যানের জন্য যেখানে যেখানে কথা বলার প্রয়োজন আমি কথা বলব।

অপরদিকে, ট্রেনে আটকে পড়া যাত্রীরা চরম দূর্ভোগে পড়েছেন। ভ্যাপসা গরমে তারা অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছেন বলে একাধিক যাত্রী জানিয়েছেন।

চুয়াডাঙ্গা রেলওয়ে পুলিশ ফাড়ির উপপরিদর্শক (এসআই) জগদীশ চন্দ্র বসু এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, রুপসা এক্সপ্রেস ট্রেনে কাটা পড়ে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে। এখানে রেলগেটে গেটম্যানের দাবিতে কয়েকশ মানুষ ট্রেন অবরোধ করেছে। তাৎক্ষণিকভাবে গেটম্যানের দাবি করছে তারা। আমরা ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলছি।

এদিকে, সন্ধা সোয়া ৬টায় এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত গেটম্যানের দাবিতে বিক্ষোভকারীরা অনড় রয়েছেন। তারা বলছেন, ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা আমাদের প্রতিশ্রতি দিলে আমরা রেলপথ ছেড়ে দেবো।

আমার বার্তা/এমই

চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ১৮ লাখ টাকার মাদকদ্রব্য ধ্বংস

চাঁদপুরে বিভিন্ন অভিযানে জব্দকৃত প্রায় ১৮ লক্ষ টাকা মূল্যের মাদকদ্রব্য ধ্বংস করেছে কোস্ট গার্ড। মঙ্গলবার (১৬

কুড়িগ্রামে স্কুলের ৩ তলা থেকে পড়ে নিভে গেল, শিশু মুনতাহার জীবন প্রদীপ

কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে স্কুলের তিন তলা থেকে পড়ে মুনতাহা নামে পাঁচ বছর বয়সের এক শিশুর মৃত্যু

খুলনায় ইজি বাইকের ধাক্কায় ৫ বছরের শিশুর মৃত্যু

খুলনা মহানগরীর লবণচোরা থানাধীন দক্ষিণ মোহাম্মদনগর সুইচগেট এলাকায় এক হৃদয়বিদারক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছে মাত্র ৫

কুয়াকাটায় নারী পর্যটকের আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করায় এক যুবকের কারাদণ্ড

পটুয়াখালীর সাগরকন্যা খ্যাত পর্যটন নগরী কুয়াকাটার জিরো পয়েন্টে নারী পর্যটকের আপত্তিকর ভিডিও ধারণের অভিযোগে মো.
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ১৮ লাখ টাকার মাদকদ্রব্য ধ্বংস

কুড়িগ্রামে স্কুলের ৩ তলা থেকে পড়ে নিভে গেল, শিশু মুনতাহার জীবন প্রদীপ

খুলনায় ইজি বাইকের ধাক্কায় ৫ বছরের শিশুর মৃত্যু

কুয়াকাটায় নারী পর্যটকের আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করায় এক যুবকের কারাদণ্ড

টেবিলে সমাধান হলে অসাংবিধানিক পথ বন্ধ হবে: সালাহউদ্দিন

দুর্গাপূজায় নেতাকর্মীদের সতর্ক থাকার আহ্বান মির্জা ফখরুলের

প্রতিরক্ষা সহযোগিতা এগিয়ে নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র-বাংলাদেশ

সাংবিধানিক আদেশ ও গণভোট প্রশ্নে দ্বিধা বিভক্ত রাজনৈতিক দলগুলো

শিবগঞ্জ উপজেলাকে দ্বিতীয়বারের মতো বাল্যবিবাহমুক্ত ঘোষণা

জলমহালের ইজারা জেলেদের দিতে হবে: ফরিদা আখতার

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৬২২ জন

বিএসসি-ডিপ্লোমাদের সমঝোতায় কমিটি, আন্দোলন না করার প্রতিশ্রুতি

মির্জা ফখরুলসহ প্রধান উপদেষ্টার সফরসঙ্গী হচ্ছেন ৪ রাজনীতিবিদ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অবৈধ রেলওয়ে ক্রসিং বন্ধ করতে তোপের মুখে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ

জুলাই সনদ বাস্তবায়ন নিয়ে ঐকমত্য না হলে গণভোট ছাড়া উপায় নেই: এবি পার্টি

রাজাকারের নাতিপুতি বলায় শিক্ষার্থীরা অপমানিত বোধ করেছিলেন

দুর্গাপূজা গতবারের চেয়েও উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

৩৬৩ কোটি টাকা আত্মসাৎ: আসামি এস আলম ও নাবিল গ্রুপের মালিকসহ ৪৩ জন

আফগানিস্তান-শ্রীলঙ্কা ম্যাচ নিয়ে চিন্তিত নয় বাংলাদেশ

শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের কেউ ভোট দিতে পারবেন না