ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩ আশ্বিন ১৪৩২

মাজারে হামলা চালালে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না: ধর্ম উপদেষ্টা

আমার বার্তা অনলাইন:
১০ আগস্ট ২০২৫, ১৪:৩৮

ধর্ম উপদেষ্টা ড. আ ফ ম খালিদ হোসেন হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, বাংলাদেশের যেকোনো মাজার, মসজিদ, মাদরাসা ও এতিমখানায় হামলা চালালে বা ধ্বংসের চেষ্টা করলে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না।

তিনি আরও বলেন, মামলা হলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা নেবে এবং হামলাকারীদের আইনের আওতায় আনা হবে।

রোববার (১০ আগস্ট) বেলা সাড়ে ১১টায় কিশোরগঞ্জের ঐতিহাসিক পাগলা মসজিদ পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

এর আগে সকাল ৯টায় সদর উপজেলার মারিয়া ইউনিয়নের মোল্লাপাড়া এলাকায় জেলা মডেল মসজিদ ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্র পরিদর্শন করেন তিনি।

ধর্ম উপদেষ্টা জানান, এরইমধ্যে বিভিন্ন স্থানে হামলার ঘটনায় মামলা হয়েছে এবং কিছু ব্যক্তি গ্রেফতার হয়েছেন।

প্রতিটি মাজার ও মসজিদ কর্তৃপক্ষকে সিসি ক্যামেরা স্থাপনের আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, এতে হামলাকারী শনাক্ত করা সহজ হবে। তবে সামাজিক সচেতনতা সবচেয়ে জরুরি, কারণ প্রতিটি মাজারে পুলিশ মোতায়েন সম্ভব নয়।

পাগলা মসজিদ পরিদর্শনকালে তিনি জানান, শিগগিরই দৃষ্টিনন্দন ১০তলা ভবনের নির্মাণকাজ শুরু হবে। আধুনিক তুরস্কের নকশায় বহুমুখী কার্যক্রমের উপযোগী ইসলামিক কমপ্লেক্স গড়ে তোলা হবে এবং অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের মেয়াদের মধ্যেই ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করা হবে।

তিনি আরও জানান, পাগলা মসজিদের ৯০ কোটি ৬৪ লাখ টাকা ১৩টি ব্যাংক অ্যাকাউন্টে এফডিআর হিসেবে রাখা আছে, যার লভ্যাংশ গরিব, অসহায়, অনাথ ও অসুস্থদের জন্য ব্যয় করা হয়। এরইমধ্যে প্রায় ৮০ লাখ টাকা বিতরণ করা হয়েছে। তিনি প্রস্তাব করেছেন দরিদ্র শিক্ষার্থীদেরও এই তহবিল থেকে সহায়তা দেওয়া হবে।

এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক ফৌজিয়া খান, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মিজাবে রহমত, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) ইমরানুল ইসলাম, ইসলামী আন্দোলন কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি মাওলানা আলমগীর হোসাইন তালুকদার, আল জামিয়াতুল ইমদাদিয়ার প্রিন্সিপাল মাওলানা শিব্বির আহমদসহ মসজিদ কমিটির সদস্য ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

পরে দুপুর ১২টায় তিনি আল জামিয়াতুল এমদাদিয়া আয়োজিত ‘ইসলামী অর্থনীতির গুরুত্ব’ শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দেন। বিকেলে তিনি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার উদ্দেশ্যে কিশোরগঞ্জ ত্যাগ করবেন।

আমার বার্তা/এমই

চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ১৮ লাখ টাকার মাদকদ্রব্য ধ্বংস

চাঁদপুরে বিভিন্ন অভিযানে জব্দকৃত প্রায় ১৮ লক্ষ টাকা মূল্যের মাদকদ্রব্য ধ্বংস করেছে কোস্ট গার্ড। মঙ্গলবার (১৬

কুড়িগ্রামে স্কুলের ৩ তলা থেকে পড়ে নিভে গেল, শিশু মুনতাহার জীবন প্রদীপ

কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে স্কুলের তিন তলা থেকে পড়ে মুনতাহা নামে পাঁচ বছর বয়সের এক শিশুর মৃত্যু

খুলনায় ইজি বাইকের ধাক্কায় ৫ বছরের শিশুর মৃত্যু

খুলনা মহানগরীর লবণচোরা থানাধীন দক্ষিণ মোহাম্মদনগর সুইচগেট এলাকায় এক হৃদয়বিদারক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছে মাত্র ৫

কুয়াকাটায় নারী পর্যটকের আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করায় এক যুবকের কারাদণ্ড

পটুয়াখালীর সাগরকন্যা খ্যাত পর্যটন নগরী কুয়াকাটার জিরো পয়েন্টে নারী পর্যটকের আপত্তিকর ভিডিও ধারণের অভিযোগে মো.
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাইস ব্রান অয়েল রপ্তানিতে ২০ শতাংশ শুল্কারোপ

সম্প্রীতির বাংলাদেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে: কফিল উদ্দিন

জামায়াতসহ ৭ দলের অভিন্ন কর্মসূচি আজ শুরু

রাকসু নির্বাচনে আলোচনার শীর্ষে ৬ ভিপিপ্রার্থী

এআই ও প্রযুক্তি খাতে যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্যের যুগান্তকারী চুক্তি

জনগণ যাকে ভোট দেবে তাকেই মানতে হবে: ভারতীয় বিশ্লেষকরা

গাজায় ইসরাইলি বর্বরতায় নিহতের সংখ্যা ৬৫ হাজার ছাড়াল

১৮ সেপ্টেম্বর ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ১৮ লাখ টাকার মাদকদ্রব্য ধ্বংস

কুড়িগ্রামে স্কুলের ৩ তলা থেকে পড়ে নিভে গেল, শিশু মুনতাহার জীবন প্রদীপ

খুলনায় ইজি বাইকের ধাক্কায় ৫ বছরের শিশুর মৃত্যু

কুয়াকাটায় নারী পর্যটকের আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করায় এক যুবকের কারাদণ্ড

টেবিলে সমাধান হলে অসাংবিধানিক পথ বন্ধ হবে: সালাহউদ্দিন

দুর্গাপূজায় নেতাকর্মীদের সতর্ক থাকার আহ্বান মির্জা ফখরুলের

প্রতিরক্ষা সহযোগিতা এগিয়ে নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র-বাংলাদেশ

সাংবিধানিক আদেশ ও গণভোট প্রশ্নে দ্বিধা বিভক্ত রাজনৈতিক দলগুলো

শিবগঞ্জ উপজেলাকে দ্বিতীয়বারের মতো বাল্যবিবাহমুক্ত ঘোষণা

জলমহালের ইজারা জেলেদের দিতে হবে: ফরিদা আখতার

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৬২২ জন

বিএসসি-ডিপ্লোমাদের সমঝোতায় কমিটি, আন্দোলন না করার প্রতিশ্রুতি