ই-পেপার সোমবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

আজ মুক্তি পাচ্ছে অনুদানের দুই সিনেমা

আমার বার্তা অনলাইন
০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৪:০৫

দেশের হলে মুক্তি পাচ্ছে দুই নতুন সিনেমা। সরকারি অনুদানের সাত বছর পর আজ (শুক্রবার) আলোর মুখ দেখছে ‘দায়মুক্তি’। অন্যদিকে বিভিন্ন উৎসবে প্রদর্শন ও কানাডায় মুক্তির পর দেশের প্রেক্ষাগৃহে আসছে ‘বলী’।

বৃদ্ধাশ্রমের গল্পকে উপজীব্য করে ‘দায়মুক্তি’ নির্মাণ করেছেন বদিউল আলম খোকন। এতে জুটি হয়ে অভিনয় করেছেন সাইমন সাদিক ও সুম্মি রহমান। গুরুত্বপূর্ণ দুটি চরিত্রে অভিনয় করেছেন আবুল হায়াত ও দিলারা জামান। আরও আছেন সামিয়া নাহি, সুচরিতা, সুব্রত প্রমুখ।

২০১৭-১৮ সালের অর্থবছরে সরকারি অনুদান পেয়েছিল ‘দায়মুক্তি’। অবশেষে সাত বছর পর আজ ছবিটি মুক্তি হচ্ছে। সিনেমাটির সহপ্রযোজক জসিম উদ্দিন।

এদিকে, চট্টগ্রামের ঐতিহ্যবাহী জব্বারের বলী খেলার প্রেক্ষাপটে নির্মিত হয়েছে ‘বলী (দ্য রেসলার)’। বানিয়েছেন ইকবাল হোসাইন চৌধুরী। ২০২০-২১ অর্থবছরে সরকারি অনুদান পায় ছবিটি। ‘বলী’র প্রযোজক পিপলু আর খান, সহপ্রযোজক সাইফুল আজিম ও গাউসুল আলম শাওন।

এ সিনেমায় প্রধান চরিত্রে অভিনয় করেছেন নাসির উদ্দিন খান। সাগরপারের এক খ্যাপাটে জেলের চরিত্রে দেখা যাবে তাকে, যে অংশ নেয় ঐতিহ্যবাহী বলী খেলায়। আরও অভিনয় করেছেন প্রিয়াম অর্চি, অ্যাঞ্জেল নূর, এ কে এম ইতমাম প্রমুখ।

২০২১ সালে বাংলাদেশ সরকারের অনুদান পায় ‘বলী’। এরপর কক্সবাজারের প্রত্যন্ত অঞ্চলে শুরু হয় সিনেমাটির শুটিং।

আমার বার্তা/জেএইচ

মঞ্চে নেহার অশালীন অঙ্গভঙ্গি, তোপের মুখে গায়িকা

বলিউডের জনপ্রিয় গায়িকা নেহা কক্কর তার একটি লাইভ স্টেজ পারফরম্যান্সকে কেন্দ্র করে বিতর্কের মুখে পড়েছেন।

কান উৎসবে ঐশ্বরিয়ার আবেগঘন বক্তব্য

কান চলচ্চিত্র উৎসবের লাল গালিচায় মা-মেয়ের সেই ভাইরাল মুহূর্ত এখনো ভোলেননি ঐশ্বরিয়া রাই বচ্চন। অনেক

নেটফ্লিক্স–ওয়ার্নার ব্রাদার্স চুক্তিতে ‘সমস্যা হতে পারে’, যুক্ত হবেন ট্রাম্প

নেটফ্লিক্সের ৭২ বিলিয়ন ডলারে ওয়ার্নার ব্রাদার্স ডিসকভারি অধিগ্রহণ নিয়ে উদ্বেগ তৈরি হতে পারে বলে জানিয়েছে

গায়ে কম্বল জড়িয়েই সাত সকালে কোথায় ছুটলেন মাহি?

ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সামিরা খান মাহি। নাটক ও ওয়েব কনটেন্টে নিয়মিত অভিনয়ের মাধ্যমে বর্তমানে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নির্বাচন ঘিরে সার্বিক প্রস্তুতি সন্তোষজনক: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

চট্টগ্রাম বন্দরের প্রতিটি জায়গায় চাঁদাবাজি: শ্রম উপদেষ্টা

‘মোবাইল ফোন’ ইস্যুতে প্রবাসীদের স্পষ্ট বার্তা দিলেন আইন উপদেষ্টা

নারীদের কর্মঘণ্টা ৫ ঘণ্টা করার দাবি জামায়াতের রাজনৈতিক স্লোগান: শ্রম উপদেষ্টা

পুঁজিবাজারে তথ্যের স্বচ্ছতায় এআই ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ

জকসু নির্বাচন: নির্বাচনে প্রার্থীদের ডোপ টেস্ট ৯ ও ১০ ডিসেম্বর

ভূমিকম্প: জাবির নবনির্মিত ৬ হল পর্যবেক্ষণে কমিটি গঠন

অস্ট্রেলিয়ার চূড়ান্ত স্কোয়াডে বাংলাদেশি ফুটবলার

কোচিং বাণিজ্য-নোটবুক ব্যবহারে লাগাম টানার নির্দেশ জারি

ঢাবির রসায়ন বিভাগের অধ্যাপক এরশাদ হালিম সাময়িক বরখাস্ত

দাবি আদায় না হলে আন্দোলন চালিয়ে যাবেন ৭ কলেজের শিক্ষার্থীরা

বিশ্ব গণিত চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশের ৩১ পদক জয়

সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের শিক্ষা ভবনে অবস্থানের ঘোষণা

মোহাম্মদপুরে মা-মেয়েকে কুপিয়ে হত্যা, গৃহকর্মী পলাতক

প্রযুক্তি মেলায় গিগাবাইটের সৌজন্যে শিশুদের চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা

জাপা ও জেপির নেতৃত্বে ২০ দলের নতুন জোটের আত্মপ্রকাশ

বিএনপি ভোট চায়, ধর্মের ট্যাবলেট বিক্রি করতে চায় না

ধর্মের নামে ট্যাবলেট বিক্রি করে প্রতারণা করছে একটি দল: সালাহউদ্দিন আহমদ

নড়াইলে ৮ বছরেও শেষ হয়নি ২৫০ শয্যা হাসপাতালের কাজ

বিতর্কিত মাসুদুল ইসলামই হতে যাচ্ছে যমুনা অয়েলের এমডি