ই-পেপার বুধবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৬, ৭ মাঘ ১৪৩৩

সংবাদ সম্মেলনে নারী সাংবাদিককে চোখ মেরে বিতর্কে পাক আইএসপিআর প্রধান

আমার বার্তা অনলাইন:
১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৪:৫৩

সম্প্রতি এক সংবাদ সম্মেলনে পাকিস্তানের এক নারী সাংবাদিককে লক্ষ্য করে চোখ মেরে ব্যাপক বিতর্কের সৃষ্টি করেছেন দেশটির সেনাবাহিনীর আন্তঃবাহিনী সংযোগ বিভাগের প্রধান (আইএসপিআর) আহমেদ শরিফ চৌধুরী। গত মঙ্গলবার পাঞ্জাব প্রদেশের রাওয়ালপিন্ডি শহরে আইএসপিআরের সদরদপ্তরে ঘটেছে এ ঘটনা।

যে নারী সাংবাদিককে চোখ মেরেছেন আইএসপিআর প্রধান, তার নাম আবসা কোমাল। বর্তমানে পাকিস্তানের সম্প্রচার সংবাদমাধ্যম জিও নিউজ উর্দুতে কর্মরত আছেন তিনি।

সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। সেখানে দেখা গেছে আইএসপিআরের সদর দপ্তরে আহমেদ শরিফ চৌধুরীকে পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানকে নিয়ে প্রশ্ন করছেন কোমাল। তাকে বলতে দেখা গেছে, “আপনার বলা তিনটি কথা বেশ গুরুত্বপূর্ণ; যেমন ইমরান খান ‘জাতীয় ‍নিরাপত্তার জন্য হুমকি’, তিনি ‘রাষ্ট্রদ্রোহী’ এবং ‘দিল্লির হাতের পুতুল’। অতীতে তার বিরুদ্ধে যেসব অভিযোগ তোলা হয়েছিলো— সেসব থেকে কি এগুলো আলাদা? ভবিষ্যতে কি এমন আরও অভিযোগ যুক্ত হবে?”

জবাবে আহমেদ শরিফ চৌধুরী বলেন, “চতুর্থ হিসেবে আপনি আরও একটি পয়েন্ট যোগ করে নিতে পারেন। সেটি হলো— তিনি (ইমরান) একজন মানসিক রোগী।” এ কথা বলার পর স্মিত হেসে কোমালকে চোখ মারেন আইএসপিআর প্রধান।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এই ভিডিও প্রকাশের এ ইস্যুতে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা শুরু হয় পাকিস্তানের নেটিজেনদের মধ্যে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে এক নেটিজেন লিখেছেন, “একদম খোলাখুলিভাবে ক্যামেরার সামনে এ ঘটনা ঘটল। গণতন্ত্র পাকিস্তান থেকে উঠে গেছে। প্রধানমন্ত্রী পুতুলে পরিণত হয়েছেন।”

আরেক নেটিজেন লিখেছেন, “তিনি (আহমেদ শরিফ চৌধুরী) পেশাদার সেনা কর্মকর্তা নন।”

তৃতীয় আরেক নেটিজেন লিখেছেন, “এই হলো দেশের প্রকৃত অবস্থা। এই ভিডিও প্রমাণ করে যে আমাদের সেনাবাহিনী কী পরিমাণ অপেশাদার। কোনো সৈনিক ইউনিফর্ম পরা অবস্থায় কীভাবে এমন করতে পারে!”

আমার বার্তা/এমই

ট্রাম্পের অভিবাসন নীতির বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রে হাজারো মানুষের বিক্ষোভ

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের অভিবাসন নীতির বিরোধিতায় যুক্তরাষ্ট্রে হাজার হাজার শিক্ষার্থী ও শ্রমিক বিক্ষোভ মিছিল

গাজা শান্তি বোর্ড: ট্রাম্পের আমন্ত্রণে রাজি হলেন আমিরাতের প্রেসিডেন্ট

যুক্তরাষ্ট্রের প্রস্তাবিত ‘বোর্ড অব পিস’-এ যোগ দেওয়ার জন্য মার্কিন আমন্ত্রণ গ্রহণ করেছেন সংযুক্ত আরব আমিরাতের

ইউরোপ গাজার মার্কিন কেন্দ্র পুনর্বিবেচনা করছে

গাজার উত্তপ্ত পরিস্থিতিতে সহায়তা ও রাজনৈতিক সমন্বয় বাড়ানোর লক্ষ্য নিয়ে প্রতিষ্ঠিত মার্কিন নেতৃত্বাধীন সমন্বয় কেন্দ্র

ডোনাল্ড ট্রাম্পের অভিবাসন নীতির প্রতিবাদে উত্তাল যুক্তরাষ্ট্র

প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের দ্বিতীয় মেয়াদের প্রথম বার্ষিকী উপলক্ষে যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন শহর ও বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসগুলোতে হাজার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গুম ছিল ফ্যাসিবাদ দীর্ঘকরণের এক ষড়যন্ত্র: চিফ প্রসিকিউটর

আইসিসির বোর্ড সভায় বাংলাদেশের পক্ষে ছিল একটি দেশ!

এবার ১০ দলীয় জোট সরকার গঠন করবে: কুমিল্লায় ডাঃ তাহের

চুলের ক্ষতি না করে হেয়ার ড্রায়ার ব্যবহার করবেন যেভাবে

আ.লীগকে নির্বাচনে আনার প্রশ্নে এবার মুখ খুললেন শারমীন এস মুরশিদ

রোজায় সংকট ঠেকাতে কানাডা থেকে আসছে ২ কোটি ৭১ লাখ লিটার সয়াবিন

ভারতে বাংলাদেশ না খেললে বিশ্বকাপে বিকল্প দল নেবে আইসিসি

ক্লিনিক্যাল বায়োকেমিস্টদের বাদ দিয়ে রিপোর্ট স্বাক্ষর নীতি ‘বৈষম্যমূলক’

টসে হেরে ব্যাটিংয়ে রাজশাহী, একাদশে উইলিয়ামসন

বিএনপিতে যোগ দিলেন সাবেক তথ্য প্রতিমন্ত্রী ড. আবু সাইয়িদ

১২ ফেব্রুয়ারি কোথাও যেন কোনো গলদ না থাকে: প্রধান উপদেষ্টা

শেকৃবিতে বিনামূল্যে দেওয়া হবে জলাতঙ্কের টিকা

ডিএসইর খাতভিত্তিক শ্রেণিবিন্যাস আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত করার দাবি

এ পর্যন্ত সোনার ভরি ছাড়াল ২ লাখ ৪৪ হাজার

এবারের নির্বাচন ভবিষ্যতের জন্য আদর্শ তৈরি করবে: প্রধান উপদেষ্টা

নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণায় কিছুটা দেরি হতে পারে: প্রেস সচিব

ফের দরপতনে রয়েছে শেয়ারবাজার

বগুড়ায় ভোটাধিকার প্রয়োগে নিবন্ধন করেছে ৭৮ কারাবন্দি

নেতাকে তুষ্ট করে প্রমোশনের সিস্টেম ভাঙতে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিতে হবে

বাংলাদেশকে ক্রিকেটে নিষিদ্ধ করতে পিটিশন, দিল্লি হাইকোর্টে খারিজ