ই-পেপার রবিবার, ২৫ জানুয়ারি ২০২৬, ১১ মাঘ ১৪৩৩

আমাকে প্রধান অতিথি বলায় কষ্ট পেলাম: প্রধান উপদেষ্টা

আমার বার্তা অনলাইন:
১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৪:২৪
ডিসি সম্মেলনে কথা বলছেন প্রধান উপদেষ্টা

আমাকে প্রধান অতিথি বলায় একটু কষ্ট পেলাম। যেন আমাকে খেলার মাঠ থেকে বাইরে রাখা হলো। হওয়া উচিত ছিল তো আমার খেলার ক্যাপ্টেন। কিন্তু আমাকে করা হলো অতিথি। আমি অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখতে চাই না। আমি ক্যাপ্টেন হিসেবে বক্তব্য রাখতে চাই।

রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের শাপলা হলে তিন দিনব্যাপী ডিসি সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

প্রধান উপদেষ্টা ডিসি ও বিভাগীয় কমিশনারদের উদ্দেশ্যে বলেন, আমরা যারা এ কক্ষে বসে আছি, তারাই সম্মিলিতভাবে বাংলাদেশ সরকার। এটা মহা শক্তিধর একটা সমাবেশ। আমরা যা করি, যা চিন্তা করি, যা পরিকল্পনা করি সেটাই সরকার। সেটাই সরকারের চিন্তা, সেটাই সরকারের ভাবনা এবং সেটাই সরকারের কর্তব্য। কাজেই মহাশক্তি নিয়ে আমরা কী কাজ করবো, কী কাজের জন্য আমরা তৈরি, কী কাজে আমরা সফল, কী কাজে আমরা বিফল, সেগুলোই আজকের সমাবেশের আলোচ্য বিষয়।

তিনি উদাহরণ হিসেবে সরকারকে একটি ফুটবল কিংবা ক্রিকেট টিমের খেলোয়াড়ের সঙ্গে তুলনা করে বলেন, আজকে এটা খেলোয়াড়দের সমাবেশ। আমাদের কৌশল ও উদ্দেশ্য কী হবে, কার কী করণীয়; এগুলো সমাবেশে ঠিক করতে হবে।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, বাংলাদেশ সরকারকে একটি টিম হতে হবে। এটি টিমওয়ার্ক। এটা এমন না যে আমি আমার মতো করলাম, আরেকজন তার মতো করলো। সেরকম করলে কোনো কাজই হয় না।

টিম যখন গঠন করা হয় তখন কার কি করণীয় তা নিয়ে আলোচনার মাধ্যমে সবাই মিলে টিমওয়ার্ক করার মাধ্যমে সফলতা অর্জন করা যায় বলে তিনি মন্তব্য করেন।

আমার বার্তা/এমই

সাংবাদিকদের প্রবেশাধিকার না রেখেই কূটনীতিকদের ব্রিফ করছে ইসি

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটকে সামনে রেখে বাংলাদেশে কর্মরত বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূত ও বিদেশি

নীরব এলাকা বাস্তবায়নে কঠোর আইন প্রয়োগ করা হবে: রিজওয়ানা হাসান

নীরব এলাকা বাস্তবায়নে কঠোর আইন প্রয়োগ করা হবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু

ইলিশ মাছে ক্ষতিকর উপাদানের উপস্থিতি পাওয়া যাচ্ছে: মৎস্য উপদেষ্টা

নারায়ণগঞ্জসহ বিভিন্ন এলাকার শিল্পকারখানার বর্জ্য শীতলক্ষ্যা হয়ে মিশছে মেঘনায়। এই বিষাক্ত বর্জ্যে ইলিশ মাছসহ বিভিন্ন

রাজনৈতিক দলগুলোকে মানবাধিকার সুরক্ষার আবেদন অ্যামনেস্টির

আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থা অ্যামনেস্টি ইন্টারন্যাশনাল নির্বাচনের পূর্বে, চলাকালীন ও পরে মানবাধিকার রক্ষা ও উন্নয়নকে কেন্দ্রীয়
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সাংবাদিকদের প্রবেশাধিকার না রেখেই কূটনীতিকদের ব্রিফ করছে ইসি

নীরব এলাকা বাস্তবায়নে কঠোর আইন প্রয়োগ করা হবে: রিজওয়ানা হাসান

বিশ্বকাপ বয়কট করলে নিষেধাজ্ঞাসহ কঠিন শাস্তি পেতে পারে পাকিস্তান!

রূপালী ব্যাংকের কমেছে খেলাপি ঋণ, আমানত-রেমিট্যান্স অর্জনে রেকর্ড

যুক্তরাষ্ট্রে টিকটক ব্যবহারে থাকছে না আর কোনো বাধা

এবার একাকিত্বে ভুগলে পরিবারকে জানাবে অ্যাপ

কক্সবাজারে মিলল দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে অবিস্ফোরিত বোমা

শরীরজুড়ে পাকা ধান, তারেক রহমানের সমাবেশে নজর কাড়লেন দলের ২ কর্মী

কুড়িগ্রাম-২ ও ৩ আসনে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন স্বতন্ত্র প্রার্থী সাফিউর

গুগল ফটোসে এআই ফিচার দিয়ে নিজের ছবি বানিয়ে নিন নিজেই

ইতিহাস গড়ে সাফ নারী ফুটসালে চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ

রাজধানীর যেসব এলাকায় হর্ন বাজালে হতে পারে ১০ হাজার টাকা জরিমানা

অভিষেক আসরেই চ্যাম্পিয়ন হয়েছে বাংলাদেশ নারী ফুটসাল দল

বিএনপি প্রার্থীর নির্বাচনী প্রচারণায় উৎসবমুখর হাতিয়া

জেলেনস্কিকে ‘ক্লাউন’ বললেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

বিসিবিতে হস্তক্ষেপ, ব্যর্থতা ও বিতর্কের কেন্দ্রে বুলবুল

প্রজাতন্ত্র দিবসে ভারতের জনগণকে শুভেচ্ছা, সুখ-সমৃদ্ধি কামনা জামায়াতের

শেষ মুহূর্তের গোলে বোর্নমাউথের কাছে হারল লিভারপুল

সারাদেশে ২০ হাজার কিলোমিটার খাল খনন করব: তারেক রহমান

ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে বাসের ধাক্কায় নিহত ১