ই-পেপার বুধবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬, ৩১ পৌষ ১৪৩৩

আমাকে প্রধান অতিথি বলায় কষ্ট পেলাম: প্রধান উপদেষ্টা

আমার বার্তা অনলাইন:
১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৪:২৪
ডিসি সম্মেলনে কথা বলছেন প্রধান উপদেষ্টা

আমাকে প্রধান অতিথি বলায় একটু কষ্ট পেলাম। যেন আমাকে খেলার মাঠ থেকে বাইরে রাখা হলো। হওয়া উচিত ছিল তো আমার খেলার ক্যাপ্টেন। কিন্তু আমাকে করা হলো অতিথি। আমি অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখতে চাই না। আমি ক্যাপ্টেন হিসেবে বক্তব্য রাখতে চাই।

রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের শাপলা হলে তিন দিনব্যাপী ডিসি সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

প্রধান উপদেষ্টা ডিসি ও বিভাগীয় কমিশনারদের উদ্দেশ্যে বলেন, আমরা যারা এ কক্ষে বসে আছি, তারাই সম্মিলিতভাবে বাংলাদেশ সরকার। এটা মহা শক্তিধর একটা সমাবেশ। আমরা যা করি, যা চিন্তা করি, যা পরিকল্পনা করি সেটাই সরকার। সেটাই সরকারের চিন্তা, সেটাই সরকারের ভাবনা এবং সেটাই সরকারের কর্তব্য। কাজেই মহাশক্তি নিয়ে আমরা কী কাজ করবো, কী কাজের জন্য আমরা তৈরি, কী কাজে আমরা সফল, কী কাজে আমরা বিফল, সেগুলোই আজকের সমাবেশের আলোচ্য বিষয়।

তিনি উদাহরণ হিসেবে সরকারকে একটি ফুটবল কিংবা ক্রিকেট টিমের খেলোয়াড়ের সঙ্গে তুলনা করে বলেন, আজকে এটা খেলোয়াড়দের সমাবেশ। আমাদের কৌশল ও উদ্দেশ্য কী হবে, কার কী করণীয়; এগুলো সমাবেশে ঠিক করতে হবে।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, বাংলাদেশ সরকারকে একটি টিম হতে হবে। এটি টিমওয়ার্ক। এটা এমন না যে আমি আমার মতো করলাম, আরেকজন তার মতো করলো। সেরকম করলে কোনো কাজই হয় না।

টিম যখন গঠন করা হয় তখন কার কি করণীয় তা নিয়ে আলোচনার মাধ্যমে সবাই মিলে টিমওয়ার্ক করার মাধ্যমে সফলতা অর্জন করা যায় বলে তিনি মন্তব্য করেন।

আমার বার্তা/এমই

এক দিন আগে নয়, পরেও নয় ১২ ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ঘিরে যতই বিভ্রান্তি ছড়ানো হোক, নির্বাচন ১২ ফেব্রুয়ারিতেই অনুষ্ঠিত হবে

বাংলাদেশে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে

বাংলাদেশে নিযুক্ত সাবেক মার্কিন রাষ্ট্রদূত ড্যান ডব্লিউ মজিনা বলেছেন, বর্তমানে বাংলাদেশ কঠিন সময়ের মধ্য দিয়ে

স্বয়ংক্রিয়ভাবে বাতিল হবে না সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট লাইসেন্স

আমদানি ও রপ্তানিকারকদের জন্য প্রতিযোগিতামূলক পরিবেশে সেবার মান বাড়াতে কাস্টমস ক্লিয়ারিং অ্যান্ড ফরোয়ার্ডিং (সিঅ্যান্ডএফ) এজেন্ট

সার্বভৌমত্ব রক্ষায় জাগ্রত থাকতে বিজিবির নবীন সৈনিকদের আহ্বান

বিজিবির নবীন সৈনিকদের উদ্দেশ্যে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. জাহাঙ্গীর আলম বলেছেন, ৪ মূলনীতিতে ‘মনোবল, ভ্রাতৃত্ববোধ, শৃঙ্খলা
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

এক দিন আগে নয়, পরেও নয় ১২ ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন

পর্দা নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করায় জবি ছাত্রীসংস্থার মানববন্ধন

বাংলাদেশে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে

ময়মনসিংহে পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় মামলা, গ্রেপ্তার ৭

ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির অধ্যাদেশ দাবিতে সায়েন্সল্যাব অবরোধ

প্রথমবার ঢাকায় কনফারেন্সে আসছেন আইএফএসি প্রেসিডেন্ট

স্বয়ংক্রিয়ভাবে বাতিল হবে না সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট লাইসেন্স

রংপুরে বিষাক্ত স্পিরিট পানে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫

সার্বভৌমত্ব রক্ষায় জাগ্রত থাকতে বিজিবির নবীন সৈনিকদের আহ্বান

পটুয়াখালী-৩: হাসান মামুন ঘিরে ভোটার ও নেতাকর্মীদের মধ্যে চাঞ্চল্য

টঙ্গীতে দুই পোশাক কারখানার শতাধিক শ্রমিক হঠাৎ অসুস্থ

সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট লাইসেন্সিং বিধিমালা ২০২৬ জারি

পাবনার দুটি আসন নিয়ে আপিল শুনানি বৃহস্পতিবার

সহপাঠী হত্যার বিচার চেয়ে ফের রাস্তায় তেজগাঁও কলেজ শিক্ষার্থীরা

গুম-খুনের মামলায় জিয়াউলের বিচার শুরু

বিসিসিআই বাধা না হলে শ্রীলঙ্কায় হতে পারে বাংলাদেশের ম্যাচ

প্রথম ঘণ্টায় ৩৬ আপিল শুনানি, ৫ জনের মনোনয়নপত্র বাতিল

সহপাঠী হত্যার বিচার চেয়ে রাস্তায় তেজগাঁও কলেজ শিক্ষার্থীরা

খাগড়াছড়িতে জামায়াত প্রার্থীর বাসার সামনে ককটেল হামলা

থাইল্যান্ডে চলন্ত ট্রেনের ওপর ক্রেন ভেঙে পড়ে নিহত ২২