ই-পেপার সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬, ২ চৈত্র ১৪৩৩

পেশাদার কর্মী নিতে ওমান-কাতারকে অনুরোধ তৌহিদ হোসেনের

আমার বার্তা অনলাইন:
১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:৪৯

বাংলাদেশ থেকে পেশাদার কর্মী বিশেষ করে- চিকিৎসক, প্রকৌশলী, প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞ এবং নার্স নিতে ওমান ও কাতার সরকারকে অনুরোধ করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।

সোমবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) ওমানের মাস্কটে ইন্ডিয়ান ওশান কনফারেন্সের সাইডলাইনে ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সাইয়্যেদ বদর আলবুসাইদী এবং কাতারের পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী সোলতান আল মুরাইখির সঙ্গে হওয়া সাক্ষাতে এই অনুরোধ করেন উপদেষ্টা।

মাস্কটে ওমান ও কাতারের মন্ত্রীদের সঙ্গে হওয়া পৃথক বৈঠকের বিষয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, উপদেষ্টা জ্বালানি খাতে গভীর সহযোগিতা কামনা করে দেশটি থেকে বাংলাদেশে জ্বালানি সরবরাহের জন্য অনুরোধ করেন। তারা পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন। দুই মন্ত্রী বাংলাদেশ ও ওমানের কূটনৈতিক সম্পর্ক উদযাপন করার বিষয়ে সম্মত হয়েছে। পররাষ্ট্র উপদেষ্টা এই উদযাপন উপলক্ষ্যে ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ঢাকা সফরের আমন্ত্রণ করেন।

তৌহিদ হোসেন চিকিৎসক, প্রকৌশলী, প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞ এবং নার্স নেওয়ার পাশাপাশি বাংলাদেশ থেকে জাহাজ নির্মাণ প্রকৌশলী নিয়োগের জন্য ওমানকে অনুরোধ করেন।

পৃথক সাক্ষাতে কাতারের পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীকে উপদেষ্টা বাংলাদেশ থেকে পেশাদার কর্মী নিতে অনুরোধ করেন। এ নিয়ে তিনি বাংলাদেশি পেশাদারদের সঙ্গে সাক্ষাতের জন্য কাতারের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতিনিধিদের ঢাকা সফরের আমন্ত্রণ জানান। উপদেষ্টা কাতারের বিনিয়োগকে স্বাগত জানান এবং উভয়পক্ষ বিনিয়োগের ক্ষেত্রগুলো চিহ্নিত করতে কাতারের বেসরকারি খাতের বাংলাদেশে সফরের গুরুত্ব তুলে ধরেন।

আমার বার্তা/এমই

লাইলাতুল কদর উপলক্ষে দেশবাসীকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের শুভেচ্ছা

পবিত্র লাইলাতুল কদর উপলক্ষে দেশবাসীসহ বিশ্বের সকল মুসলমানকে শুভেচ্ছা ও মোবারকবাদ জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। রোববার

প্রধানমন্ত্রীর প্রতিরক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

প্রধানমন্ত্রীর প্রতিরক্ষা উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ড. একেএম শামছুল ইসলামের (অব.) সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন ঢাকায়

সংবিধান সংস্কার পরিষদ নিয়ে সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও জামায়াত আমিরের বিতর্ক

জাতীয় সংসদ–এ জুলাই জাতীয় সনদের প্রস্তাব বাস্তবায়নের অংশ হিসেবে সংবিধান সংস্কার পরিষদ গঠন নিয়ে তীব্র

দেশের ৪২ জেলা পরিষদে নতুন প্রশাসক নিয়োগ দিলো সরকার

দেশের ৪২টি জেলা পরিষদে নতুন প্রশাসক নিয়োগ দিয়েছে সরকার। রোববার (১৫ মার্চ) তাদের নিয়োগ দেওয়া
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

লাইলাতুল কদর উপলক্ষে দেশবাসীকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের শুভেচ্ছা

তেলের জন্য আইএমএফ-বিশ্বব্যাংক থেকে অর্থ জোগানের চেষ্টা করবো

প্রধানমন্ত্রীর প্রতিরক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

একুশে বইমেলায় ‘সেরা রাধুনীদের সেরা রেসিপি’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

নবীনগরে পুকুর থেকে ভাসমান মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ

সংবিধান সংস্কার পরিষদ নিয়ে সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও জামায়াত আমিরের বিতর্ক

কেন্দ্রীয় ব্যাংকের সরবরাহ করা নতুন নোট ব্যাংকে লাপাত্তা, ফুটপাতে চড়াদাম

দেশের ৪২ জেলা পরিষদে নতুন প্রশাসক নিয়োগ দিলো সরকার

নতুন দায়িত্ব পেলেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা জাহেদ উর রহমান

ঢাকা দক্ষিণে ডিজিটালাইজেশন: অটোরিকশা, হকার ও বাজার ব্যবস্থায় প্রযুক্তির ছোঁয়া

পাইকারি ও খুচরা বাজারের মূল্য তারতম্য অনুসন্ধানে ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং কমিটি

বিআরটি প্রকল্পের আবদুল্লাহপুর অংশের সংস্কার কাজ দ্রুত শেষের তাগিদ

শাহজালালের ভিভিআইপি ও অভ্যন্তরীণ টার্মিনাল ঘুরে দেখলেন বিমানমন্ত্রী

১২ সিটির পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের ঈদ উপহার দিলেন প্রধানমন্ত্রী

শেবাচিম হাসপাতালে নার্সের ভুলে ২ রোগীর মৃত্যু

পণ্যের অস্বাভাবিক মূল্যবৃদ্ধি সাধারণ মানুষের জীবন কঠিন করে তুলেছে

আন্তর্জাতিক ট্রাইব্যুনালের স্বচ্ছতায় কোনো ছাড় নয়: চিফ প্রসিকিউটর

জাতিসংঘ অধিবেশনের সভাপতি প্রার্থীতায় রা‌শিয়ার সমর্থন চাইলেন প্রতিমন্ত্রী

মির্জাপুরে গোড়াই ইউনিয়নে হতদরিদ্রদের মাঝে বিজিএফের চাল বিতরণ

৬ লাশ পোড়ানোর মামলা: আসামিদের মৃত্যুদণ্ডের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ