ই-পেপার শুক্রবার, ০৯ জানুয়ারি ২০২৬, ২৬ পৌষ ১৪৩২

পেশাদার কর্মী নিতে ওমান-কাতারকে অনুরোধ তৌহিদ হোসেনের

আমার বার্তা অনলাইন:
১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:৪৯

বাংলাদেশ থেকে পেশাদার কর্মী বিশেষ করে- চিকিৎসক, প্রকৌশলী, প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞ এবং নার্স নিতে ওমান ও কাতার সরকারকে অনুরোধ করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।

সোমবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) ওমানের মাস্কটে ইন্ডিয়ান ওশান কনফারেন্সের সাইডলাইনে ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সাইয়্যেদ বদর আলবুসাইদী এবং কাতারের পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী সোলতান আল মুরাইখির সঙ্গে হওয়া সাক্ষাতে এই অনুরোধ করেন উপদেষ্টা।

মাস্কটে ওমান ও কাতারের মন্ত্রীদের সঙ্গে হওয়া পৃথক বৈঠকের বিষয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, উপদেষ্টা জ্বালানি খাতে গভীর সহযোগিতা কামনা করে দেশটি থেকে বাংলাদেশে জ্বালানি সরবরাহের জন্য অনুরোধ করেন। তারা পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন। দুই মন্ত্রী বাংলাদেশ ও ওমানের কূটনৈতিক সম্পর্ক উদযাপন করার বিষয়ে সম্মত হয়েছে। পররাষ্ট্র উপদেষ্টা এই উদযাপন উপলক্ষ্যে ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ঢাকা সফরের আমন্ত্রণ করেন।

তৌহিদ হোসেন চিকিৎসক, প্রকৌশলী, প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞ এবং নার্স নেওয়ার পাশাপাশি বাংলাদেশ থেকে জাহাজ নির্মাণ প্রকৌশলী নিয়োগের জন্য ওমানকে অনুরোধ করেন।

পৃথক সাক্ষাতে কাতারের পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীকে উপদেষ্টা বাংলাদেশ থেকে পেশাদার কর্মী নিতে অনুরোধ করেন। এ নিয়ে তিনি বাংলাদেশি পেশাদারদের সঙ্গে সাক্ষাতের জন্য কাতারের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতিনিধিদের ঢাকা সফরের আমন্ত্রণ জানান। উপদেষ্টা কাতারের বিনিয়োগকে স্বাগত জানান এবং উভয়পক্ষ বিনিয়োগের ক্ষেত্রগুলো চিহ্নিত করতে কাতারের বেসরকারি খাতের বাংলাদেশে সফরের গুরুত্ব তুলে ধরেন।

আমার বার্তা/এমই

পাবনায়-১ ও ২ আসনে ভোট কার্যক্রম বন্ধ

সীমানা জটিলতার কারণে পাবনা-১ ও ২ আসনের ভোটের কার্যক্রম বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। শুক্রবার

যুক্তরাষ্ট্রকে ২০ শতাংশ শুল্ক কমানোর প্রস্তাব খলিলুর রহমানের

মার্কিন বাণিজ্য প্রতিনিধি রাষ্ট্রদূত জেমিসন গ্রিয়ারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ড. খলিলুর রহমান।

প্রাণিস্বাস্থ্য ও পুষ্টি নিরাপত্তায় সরকারি-বেসরকারি খাতের সমন্বয় দরকার

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার বলেছেন, দেশের মানুষের খাদ্য ও পুষ্টি নিরাপত্তা সরকারের দায়িত্ব

ভারত একজনকে নিরাপত্তা দিতে না পারলে পুরো টিমকে কীভাবে দেবে

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন জানিয়েছেন, ভারতের হিন্দুত্ববাদী সংগঠনগুলোর বাংলাদেশবিরোধী কার্যকলাপ এবং কথাবার্তা কারণে দেশটির
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পাবনায়-১ ও ২ আসনে ভোট কার্যক্রম বন্ধ

আবারও ইরানকে হুমকি দিলেন ট্রাম্প

যুক্তরাষ্ট্রকে ২০ শতাংশ শুল্ক কমানোর প্রস্তাব খলিলুর রহমানের

৯ জানুয়ারি ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

প্রাণিস্বাস্থ্য ও পুষ্টি নিরাপত্তায় সরকারি-বেসরকারি খাতের সমন্বয় দরকার

ভারতে না যাওয়ার সিদ্ধান্ত যদি বদলাতে হয় তখন

সরকারকে বেকায়দায় ফেলতেই লোমহর্ষক ঘটনার পুনরাবৃত্তি

পাঁচ প্রকল্পে বাংলাদেশকে ২ কোটি ১৮ লাখ ইউরো অনুদান দেবে জার্মানি

মারকোসুর বাজারে পোশাক রপ্তানির প্রবেশদ্বার হতে পারে উরুগুয়ে: বিজিএমইএ

মরক্কো-মার্কিন ঐতিহাসিক কৌশলগত অংশীদারিত্ব সম্পর্ক উদযাপন

ভারত একজনকে নিরাপত্তা দিতে না পারলে পুরো টিমকে কীভাবে দেবে

আইসিসিবিতে ৩ দিন ব্যাপী আন্তর্জাতিক প্রাণিস্বাস্থ্য প্রদর্শনী শুরু

সুষ্ঠুভাবে জকসু সম্পন্ন করায় সংশ্লিষ্ট সবাইকে ধন্যবাদ জানাল জবি প্রশাসন

ভারতীয়দের পর্যটক ভিসা দেওয়া ‘সীমিত’ করল বাংলাদেশ

গাজীপুরে ঝুটের গুদামে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ৬ ইউনিট

কোম্পানির অপরাধে থাকবে শুধু অর্থদণ্ডের বিধান: শফিকুল আলম

কুমিল্লা-২ আসনের সীমানা আগের অবস্থায় ফেরাতে হাইকোর্টের নির্দেশ

কোনো দেশের আচরণ মর্যাদাহানিকর হলে জবাব দেওয়ার অধিকার রাখি

মানুষের চিকিৎসা ব্যয় কমাতে বড় পদক্ষেপ নিলো অন্তর্বর্তী সরকার

টানা ছয় ম্যাচে হার নোয়াখালীর, রাজশাহীর জয়ের হ্যাটট্রিক