ই-পেপার মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫, ২৪ আষাঢ় ১৪৩২

সচিবালয়-যমুনার আশপাশে ফের সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ: ডিএমপি

আমার বার্তা অনলাইন:
০৮ জুলাই ২০২৫, ১৬:৫৪
আপডেট  : ০৮ জুলাই ২০২৫, ১৬:৫৭

প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনা এবং প্রশাসনের প্রাণকেন্দ্র সচিবালয়ের আশপাশসহ রাজধানীর কিছু এলাকায় সভা-সমাবেশ, মিছিল, মানববন্ধন, ধর্মঘট, শোভাযাত্রাসহ সবধরনের আন্দোলন নিষিদ্ধ করে আবার বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ-ডিএমপি।

মঙ্গলবার (০৮ জুলাই) অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) ও ডিএমপির ভারপ্রাপ্ত কমিশনার মো. সরওয়ার স্বাক্ষরিত গণবিজ্ঞপ্তি গণমাধ্যমে পাঠানো হয়েছে।

এর আগেও ডিএমপির পক্ষ থেকে যমুনা, সচিবালয়সহ আশপাশের এলাকায় একাধিকবার সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধের নির্দেশনা দেওয়া হয়। এরপরও এসব এলাকায় বিভিন্ন দাবিতে আন্দোলন অব্যাহত আছে। সবশেষ গতকাল সোমবার বিডিআরের চাকরিচ্যুত সদস্যরা যমুনা অভিমুখে যেতে চাইলে পুলিশ তাদের ওপর জলকামান ছুড়ে এবং লাঠিচার্জ করে। এতে বেশ কয়েকজন আহত হন।

ডিএমপির গণবিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, এতদ্বারা সর্বসাধারণের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, জনশৃঙ্খলা এবং মাননীয় প্রধান উপদেষ্টার নিরাপত্তা রক্ষার স্বার্থে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ অর্ডিন্যান্স (অর্ডিন্যান্স নং-III/৭৬) এর ২৯ ধারায় অর্পিত ক্ষমতাবলে আগামী ০৯ জুলাই ২০২৫ বুধবার হতে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বাংলাদেশ সচিবালয় (সংলগ্ন এলাকাসহ) এবং মাননীয় প্রধান উপদেষ্টার সরকারি বাসভবন যমুনা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় (হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টাল ক্রসিং, কাকরাইল মসজিদ ক্রসিং, অফিসার্স ক্লাব ক্রসিং ও মিন্টু রোড ক্রসিং এর মধ্যবর্তী এলাকা) যেকোনো প্রকার সভা, সমাবেশ, গণজমায়েত, মিছিল, মানববন্ধন, অবস্থান ধর্মঘট, শোভাযাত্রা ইত্যাদি নিষিদ্ধ করা হলো।

আমার বার্তা/এমই

সুষ্ঠু নির্বাচন দিয়ে মানুষের শ্রদ্ধা পুনরুদ্ধারের এটাই সময়: সিইসি

প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেছেন, ‘আমরা বারবার প্রমাণ করেছি; ১৯৯১, ১৯৯৬,

অবসরপ্রাপ্ত সচিব-বিচারকদের ১২ ফ্ল্যাটের বরাদ্দ বাতিল

ধানমন্ডি আবাসিক এলাকায় নির্মাণাধীন ভবনে সাবেক সচিব, অবসরপ্রাপ্ত বিচারক ও সরকারি কর্মকর্তাদের ১২টি ফ্ল্যাটের বরাদ্দ

নির্বাচনের তারিখ কবে আমি নিজেও জানি না: নাসির উদ্দিন

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ, এম, এম, নাসির উদ্দিন বলেছেন, ইলেকশনের তারিখ নিয়ে আর কথা

পরিবেশবান্ধব বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় কাজ করছে সরকার: রিজওয়ানা

পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় এবং পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেছেন, নিরাপদ,
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জনগণের সরকারই আগামী নির্বাচনে প্রতিষ্ঠিত হবে: আমিনুল হক

বাজিতপুরে পূর্ব শত্রুতার জেরে ভ্যানচালককে পিটিয়ে হত্যা

নীলফামারীর ৪ মামলায় গ্রেপ্তার সাবেক এমপি আসাদুজ্জামান নূর

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের ‘লাথি-ঘুষি মারা’ সেই ওসিকে বদলি

১৪৬ কোটি টাকায় ৩০ হাজার টন ইউরিয়া সার কিনবে সরকার

ভিন্নমত দমন নয়, তা প্রকাশের সুযোগ দিতে হবে: মির্জা ফখরুল

করোনায় ২৪ ঘণ্টায় আরও একজনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৮

বিচার-সংস্কার ছাড়া এদেশে কোনো নির্বাচন নয়: হাসনাত আব্দুল্লাহ

নিষিদ্ধ হিযবুত তাহরীরের প্রচারণা: শিক্ষার্থীদের সচেতন করার নির্দেশ

আপা এখন জাপায় ভর করেছে: রাশেদ খান

সুষ্ঠু নির্বাচন দিয়ে মানুষের শ্রদ্ধা পুনরুদ্ধারের এটাই সময়: সিইসি

৯ দিনের মাথায় চাঁদপুরের কাচ্চি ডাইনিংকে ভোক্তা অধিকারে জরিমানা

গাজীপুরে শিশু বলৎকারের অভিযোগে মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেপ্তার

চুয়াডাঙ্গায় রেললাইনে যুবকের মৃত্যু, এলাকাবাসীর ট্রেন অবরোধ

পোশাক শিল্পে নিরাপত্তা ও আইন-শৃঙ্খলা নিয়ে বিজিএমইএ-সেনাবাহিনী বৈঠক

এনবিআর চেয়ারম্যানের কাছে ক্ষমা চাইলেন ২ শতাধিক আন্দোলনকারী

টানা চারদিনের বৃষ্টিতে ডুবেছে নোয়াখালীর রাস্তাঘাট-ঘরবাড়ি

জবি গণিত বিভাগ ডিবেটিং ক্লাবের নেতৃত্বে ফয়সাল-মুনিব

অবসরপ্রাপ্ত সচিব-বিচারকদের ১২ ফ্ল্যাটের বরাদ্দ বাতিল

নির্বাচনের তারিখ কবে আমি নিজেও জানি না: নাসির উদ্দিন