ই-পেপার শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬, ২৭ চৈত্র ১৪৩২

আমরা আর কোনোদিন গুমের রাজ্যে ফিরে যেতে চাই না: মামুনুল হক

আমার বার্তা অনলাইন:
১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৮:২২

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হক বলেছেন, বিগত ১৬ বছর দেশে অনেক অন্যায়-জুলুম হয়েছে। মানুষকে গুম করা হয়েছে। কেউ গুমের শিকার হলে পরিবারে কী ভয়াবহ প্রভাব পড়ে তা শুধু পরিবারই জানে। ছেলে ফিরে আসবে না জেনেও একজন মা প্রতিটি রাত নির্ঘুম কাটান। উপদেষ্টারা আয়নাঘরের দৃশ্য প্রকাশ করেছেন। আমরা সেই গুমের রাজ্যে আর কোনোদিন ফিরে যেতে চাই না।

সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) বটতলায় খেলাফত মজলিসের আয়োজনে অনুষ্ঠিত এক সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

মামুনুল হক বলেন, বাংলাদেশের আলেমরা সবচেয়ে বেশি জুলুম ও নির্যাতনের শিকার হয়েছে। আলেমদের নির্যাতনের পেছনে তাদের চরিত্র হরণ করাই ছিল মূল উদ্দেশ্য। আওয়ামী লীগকে ক্ষমা করলে আল্লাহ তাদের ক্ষমা করবেন না। এদের ক্ষমা হতে পারে না। অনেক শিক্ষার্থীর জীবনের বিনিময়ে আমরা আজ বৈষম্যহীন রাষ্ট্র পেয়েছি।

তিনি আরও বলেন, আমাদের প্রশিক্ষিত জনশক্তি দরকার। ছাত্ররা যদি সম্মিলিত প্রচেষ্টা করে তাহলে তারা কী করতে পারে গত ৫ আগস্ট দেখিয়ে দিয়েছে। ছাত্ররা শেখ হাসিনার বিভাজনের রাজনীতিকে বিফল করে একত্রিত থেকেছে। এবার ছাত্ররা বাংলাদেশের মানুষকে সুসংগঠিত করতে পারলে দেশ নতুন আলোর মুখ দেখবে।

সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ইয়াকুব আলী, ট্রেজারার অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর হোসেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক এস এম সুইট, খেলাফতে মজলিসের কেন্দ্রীয় সভাপতিসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

আমার বার্তা/এমই

শেরপুর-৩ আসনে তিন গুণ বেশি ভোটে বিএনপির রুবেল জয়ী

শেরপুর-৩ (শ্রীবরদী-ঝিনাইগাতী) আসনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বেসরকারি ফলাফলে বড় ব্যবধানে জয় পেয়েছেন বিএনপির প্রার্থী

বগুড়া-৬ আসনে উপনির্বাচনে বিপুল ভোটে জয়ী ধানের শীষের বাদশা

বগুড়া-৬ আসনে (সদর) উপনির্বাচনে বিপুল ভোটে বিজয়ী হয়েছেন বিএনপি প্রার্থী ও দলটির জেলা সভাপতি রেজাউল

আল্লাহ ভালো জানেন একাত্তরে কার কী ভূমিকা ছিল: জামায়াত আমির

জামায়াতে ইসলামীর আমির ও জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, আল্লাহ ভালো জানেন

শিশু রাতুল ও পানি বিক্রেতা বৃদ্ধা শাহানুরের পাশে দাঁড়ালেন প্রধানমন্ত্রী

পাঁচ বছর বয়সী শিশু রাতুলের পরিবার ও বৃদ্ধা শাহানুর বেগমের পাশে দাঁড়িয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। বৃহস্পতিবার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

অ্যাতলেটিকোর কাছে হারের পর উয়েফাকে নালিশ দিলো বার্সেলোনা

পাওনা টাকার কথা বলে ডেকে নিয়ে অটোরিকশা চালককে হত্যা

ইরানের সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী কামাল খারাজি মারা গেছেন

শেরপুর-৩ আসনে ভূমিধস বিজয় বিএনপির রুবেলের

ঢাকার তাপমাত্রা নিয়ে দুঃসংবাদ দিলো আবহাওয়া অফিস

সংসদে নতুন ইতিহাস, একদিনেই ৩১ বিল পাস

বাজারে গায়েব সয়াবিনের বোতল, সোনালী মুরগির রেকর্ড দাম

বিশ্বকাপের দায়িত্ব পেলেন রেকর্ড সর্বোচ্চ রেফারি, আছেন নারী রেফারিও

র‌্যাবের অভিযানে ১ লাখ ৬৫ হাজার ২৫ লিটার ভোজ্য তেল জব্দ

দুর্নীতি ও লাগামহীন লুটপাটের কারণে অর্থনীতি ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে

প্রবাসে স্বামী, একা চাপ সামলাতে না পেরে শিশুকে হত্যা: মায়ের স্বীকারোক্তি

সংসদে হেড ফোন কেলেঙ্কারি, অনুসন্ধান শুরু দুদকের

৮ মাসে বাণিজ্য ঘাটতি ২ লাখ ৭ হাজার কোটি টাকারও বেশি

ইসরাইলকে মানবতার জন্য অভিশাপ বললেন পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী

বৈরুতের ১৪ এলাকা থেকে বাংলাদেশিদের নিরাপদ দূরত্বে যাওয়ার নির্দেশ

হরমুজ প্রণালি দিয়ে দিনে ১৫ জাহাজ যেতে পারবে, জানাল ইরান

১০ এপ্রিল ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

শেরপুর-৩ আসনে তিন গুণ বেশি ভোটে বিএনপির রুবেল জয়ী

বগুড়া-৬ আসনে উপনির্বাচনে বিপুল ভোটে জয়ী ধানের শীষের বাদশা

জামুকা সংশোধনে বিল পাস: জামায়াতের আপত্তি, এনসিপির সমর্থন