ই-পেপার সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৪ পৌষ ১৪৩২

আমরা আর কোনোদিন গুমের রাজ্যে ফিরে যেতে চাই না: মামুনুল হক

আমার বার্তা অনলাইন:
১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৮:২২

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হক বলেছেন, বিগত ১৬ বছর দেশে অনেক অন্যায়-জুলুম হয়েছে। মানুষকে গুম করা হয়েছে। কেউ গুমের শিকার হলে পরিবারে কী ভয়াবহ প্রভাব পড়ে তা শুধু পরিবারই জানে। ছেলে ফিরে আসবে না জেনেও একজন মা প্রতিটি রাত নির্ঘুম কাটান। উপদেষ্টারা আয়নাঘরের দৃশ্য প্রকাশ করেছেন। আমরা সেই গুমের রাজ্যে আর কোনোদিন ফিরে যেতে চাই না।

সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) বটতলায় খেলাফত মজলিসের আয়োজনে অনুষ্ঠিত এক সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

মামুনুল হক বলেন, বাংলাদেশের আলেমরা সবচেয়ে বেশি জুলুম ও নির্যাতনের শিকার হয়েছে। আলেমদের নির্যাতনের পেছনে তাদের চরিত্র হরণ করাই ছিল মূল উদ্দেশ্য। আওয়ামী লীগকে ক্ষমা করলে আল্লাহ তাদের ক্ষমা করবেন না। এদের ক্ষমা হতে পারে না। অনেক শিক্ষার্থীর জীবনের বিনিময়ে আমরা আজ বৈষম্যহীন রাষ্ট্র পেয়েছি।

তিনি আরও বলেন, আমাদের প্রশিক্ষিত জনশক্তি দরকার। ছাত্ররা যদি সম্মিলিত প্রচেষ্টা করে তাহলে তারা কী করতে পারে গত ৫ আগস্ট দেখিয়ে দিয়েছে। ছাত্ররা শেখ হাসিনার বিভাজনের রাজনীতিকে বিফল করে একত্রিত থেকেছে। এবার ছাত্ররা বাংলাদেশের মানুষকে সুসংগঠিত করতে পারলে দেশ নতুন আলোর মুখ দেখবে।

সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ইয়াকুব আলী, ট্রেজারার অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর হোসেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক এস এম সুইট, খেলাফতে মজলিসের কেন্দ্রীয় সভাপতিসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

আমার বার্তা/এমই

আমজনতার ‘খোলা দরজা’ দিয়ে বেরিয়ে গেলেন সাধনা

আমজনতার দলের মো. তারেক রহমান ও সাধনা মহল, ছবি: সংগৃহীতবাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর জন্য যারা জাতীয়

খালেদা জিয়ার আসনগুলোতে বিকল্প প্রার্থী প্রস্তুত বিএনপির

বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার জন্য নির্ধারিত তিনটি সংসদীয় আসনে বিকল্প প্রার্থী প্রস্তুত রেখেছে দলটি। বগুড়া,

এনসিপির সঙ্গে সম্পর্কচ্ছেদ করলেন মওলানা ভাসানীর দৌহিত্র

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সঙ্গে ‘আনুষ্ঠানিক সম্পর্কচ্ছেদের’ সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন দলটির কেন্দ্রীয় নেতা ও মওলানা

নাহিদকে শুভকামনা জানিয়ে আসন ছাড়লেন জামায়াতের আতিক

নাহিদ ইসলাম ও আতিকুর রহমাননাহিদ ইসলাম ও আতিকুর রহমাননাহিদ ইসলাম ও আতিকুর রহমাননাহিদ ইসলাম ও
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মাদক ও চোরাচালানে সহযোগিতা করলে ছাড় নয়: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

চোট নিয়েও দুই তারকা থাকছেন অস্ট্রেলিয়ার বিশ্বকাপ দলে

সিলেটে বসে বিবাহবিচ্ছেদের ঘোষণা দিলেন ইমাদ ওয়াসিম

আমজনতার ‘খোলা দরজা’ দিয়ে বেরিয়ে গেলেন সাধনা

গফরগাঁওয়ে রেললাইন খুলে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা, ট্রেন চলাচল বন্ধ

খালেদা জিয়ার আসনগুলোতে বিকল্প প্রার্থী প্রস্তুত বিএনপির

তারেক রহমানের দেশে ফেরা বিনিয়োগকারীদের একটা কনফিডেন্স বুস্টার

আজ শেষ হচ্ছে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ-দাখিলের সময়সীমা

মেক্সিকোতে দ্রুতগামী ট্রেন লাইনচ্যুত হয়ে ১৩ জন নিহত

এনসিপির সঙ্গে সম্পর্কচ্ছেদ করলেন মওলানা ভাসানীর দৌহিত্র

মাহফুজ আলম নির্বাচন করবেন না, মনোনয়নপত্র নেওয়ায় বিব্রত

কুমিল্লা-৪ আসনে হাসনাতকে সমর্থন দিয়ে সরে দাঁড়ালেন জামায়াতের প্রার্থী

ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে মালবাহী ট্রাক দুর্ঘটনায় আহত ৯ জন

নাহিদকে শুভকামনা জানিয়ে আসন ছাড়লেন জামায়াতের আতিক

আদর্শের সংঘাতে জোট রাজনীতি: এনসিপিতে নারীদের বিদ্রোহ

২৯ ডিসেম্বর ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

জানুয়ারিতে চালু হচ্ছে ঢাকা-করাচি সরাসরি ফ্লাইট

গিয়াস কাদের আউট, রাউজানে মনোনয়ন পেলেন গোলাম আকবর

নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন এনসিপি নেত্রী মনিরা শারমিন

জকসু নির্বাচন: ৩৯ কেন্দ্রে ১৭৮ বুথে ভোটগ্রহণ হবে