ই-পেপার মঙ্গলবার, ১৩ মে ২০২৫, ৩০ বৈশাখ ১৪৩২

সাবেক এমপি কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগম গ্রেপ্তার

আমার বার্তা অনলাইন:
১৩ মে ২০২৫, ০৯:৩২
আপডেট  : ১৩ মে ২০২৫, ০৯:৩৫

মানিকগঞ্জ-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মমতাজ বেগমকে গ্রেপ্তার করেছে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গণমাধ্যম ও জনসংযোগ বিভাগের উপকমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান।

তিনি জানান, সোমবার (১২ মে) দিবাগত রাতে রাজধানীর ধানমন্ডি এলাকা থেকে পুলিশের গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) সদস্যরা মানিকগঞ্জ-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মমতাজ বেগমকে গ্রেপ্তার করেছে। বর্তমানে তাকে মিন্টো রোডের ডিবি কার্যালয়ে রাখা হয়েছে বলেও জানান তালেবুর রহমান।

গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করে ডিবির যুগ্ম কমিশনার মোহাম্মদ নাসিরুল ইসলাম বলেন, ধানমন্ডি স্টার কাবাবের পেছনের একটি বাসায় মমতাজ বেগম আত্মগোপনে ছিলেন। সেখান থেকে রাত পৌনে ১২ টায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। মমতাজ বেগমের বিরুদ্ধে খুনের মামলাসহ একাধিক মামলা রয়েছে বলেও জানান তিনি।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ঘটনায় মমতাজ বেগমের বিরুদ্ধে বেশ কয়েকটি হত্যা মামলা রয়েছে। আজ (মঙ্গলবার) তাকে আদালতের সোপর্দ করে রিমান্ডের আবেদন করা হবে বলেও জানিয়েছে পুলিশ।

প্রসঙ্গত, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে নিয়ে জাতীয় সংসদে গান গেয়ে বিভিন্ন সময় আলোচনা-সমালোচনার জন্ম দেওয়া কণ্ঠশিল্পী মমতাজ বেগম সর্বশেষ দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মানিকগঞ্জ-২ আসন থেকে আওয়ামী লীগের হয়ে নৌকা প্রতীকে নির্বাচন করেছিলেন। তবে স্বতন্ত্র প্রার্থী দেওয়ান জাহিদ আহমেদের (টুলু) কাছে হেরে যান তিনি।

এর আগে, ২০০৯ সালে নবম জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত মহিলা আসনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সংসদ সদস্য মনোনীত হন মমতাজ বেগম। পরে ২০১৪ সালেও মানিকগঞ্জ-২ আসনে নির্বাচিত হয়ে সংসদ সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন তিনি।

আমার বার্তা/এমই

দলগুলোর ভিন্নমত থাকলেও সবার লক্ষ্য এক: আলী রীয়াজ

গণতান্ত্রিক জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্র গঠনের পথরেখা তৈরিতে সবার লক্ষ্য এক, অভিন্ন। দলগুলোর মধ্যে ভিন্নমত থাকলেও অনেক

স্বাস্থ্য খাতের উন্নয়ন করলে ভারত যাওয়ার প্রয়োজন নেই: রিজভী

ডাক্তারদের লজিস্টিক সাপোর্ট ঠিক করতে পারলে ভারতে কেউ চিকিৎসা নিতে যেত না বলে মন্তব্য করেছেন

জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের নিবন্ধন বাতিল চেয়ে ইসিতে আবেদন

আওয়ামী লীগ, জাতীয় পার্টি ও জোটভুক্ত ১৪ দলের নিবন্ধন বাতিল করতে নির্বাচন কমিশনে আবেদনপত্র জানিয়েছে

দূরে তাকিয়ে সিদ্ধান্ত নিন, নাহলে বিপদ হতে পারে: সরকারকে রিজভী

অন্তর্বর্তী সরকারের উদ্দেশে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, আপনারা অনেক দূরে তাকিয়ে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

এনবিআর ভেঙে দুই বিভাগ, ক্ষোভে ফুঁসছে কাস্টমস ও আয়কর ক্যাডার

মাগুরার সেই শিশু ধর্ষণ ও হত্যা মামলার রায় ১৭ মে

সরকার বড় কাজে হাত দিলে নির্বাচন সংকটে পড়তে পারে: প্রিন্স

সারাদেশে অনলাইনে এনআইডি কার্যক্রম বন্ধ

বরিশালে বাসচাপায় ২ মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

৩ বছরের দণ্ড, দুর্নীতির মামলায় ডা. জুবাইদা রহমানকে আপিলের অনুমতি

দলগুলোর ভিন্নমত থাকলেও সবার লক্ষ্য এক: আলী রীয়াজ

ব্রাজিল কোচ হিসেবে কত টাকা বেতন পাবেন আনচেলত্তি

ভারতের হামলায় ১১ সেনাসহ ৫১ জন নিহত, কড়া হুঁশিয়ারি পাকিস্তানের

শ্বেতপত্র প্রকাশ : অভিবাসন নীতিমালায় ব্যাপক পরিবর্তন আনছে যুক্তরাজ্য

সনাতন ধর্ম অবমাননার দায়ে রাহুল গান্ধীর বিরুদ্ধে মামলা

চিকিৎসা সেবায় অব্যবস্থাপনা নিয়ে ক্ষুব্ধ স্বাস্থ্য উপদেষ্টা

শেয়ারবাজারের ধারাবাহিক পতনের দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপ চান বিএমবিএ

নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিল শুনানি ফের বুধবার

কমিউনিটি ব্যাংক পুলিশের জন্য চালু করলো ‘ডেডিকেটেড সার্ভিস ডেস্ক’

সচিবালয় কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ৬ দফা দাবিতে স্মারকলিপি পেশ

অবাঞ্ছিত সচিবদের দ্রুত অপসারণের দাবি

বাড়তি দাম গুনতে হচ্ছে সরকারি এলপিজিরও

চট্টগ্রামে আওয়ামী লীগ নেত্রী জিনাত সোহানা গ্রেপ্তার

হাইকোর্টের রায়ে রাজনৈতিক দলের নিবন্ধন বাতিল ইতিহাসে এটাই প্রথম