নির্বাচনের জন্য সব ধরনের প্রস্তুতিসহ জাতি প্রস্তুত থাকলে ডিসেম্বরে জামায়াতেরও নির্বাচনে যেতে কোনো সমস্যা নেই বলে জানিয়েছেন দলটির আমির ডা. শফিকুর রহমান।
মঙ্গলবার (০৩ জুন) রাজধানীর একটি হোটেলে এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।
বিএনপির পক্ষ থেকে ডিসেম্বরের মধ্যে থেকে নির্বাচনের জোর দাবি জানানো হচ্ছে, ডিসেম্বরে নির্বাচন হলে জামায়াত প্রস্তুত কি না- এমন প্রশ্নের জবাবে ডা. শফিকুর রহমান বলেন, না, ডিসেম্বর কেন, আজকেও যদি দেখি যে সমতল মাঠ তৈরি হয়ে গেছে, একটি সুষ্ঠু নির্বাচনের পক্ষে জাতি প্রস্তুত, সব অঙ্গ প্রস্তুত, তাহলে তো আমরাও নির্বাচনে যাবো। আমাদের নির্বাচনে যেতে কোনো সমস্যা নেই। এই বিষয়গুলো পরিষ্কার না করে, ডিসেম্বর কিংবা এপ্রিলে বলে কোনো লাভ হবে না।
নিবন্ধন কেড়ে নেওয়া ও এর সঙ্গে যারা সংশ্লিষ্ট ছিল তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেবেন কি না- জানতে চাইলে জামায়াত আমির বলেন, তাদের বিষয়ে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার এখন কোনো পরিকল্পনা নেই। এ বিষয়ে আমরা চিন্তা করবো।
নির্বাচন কমিশনের ওপর আপনাদের আস্থা আছে কি না- জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘আমরা নির্বাচন কমিশনকে সময় দিতে চাই। আমরা তাদের পারফরম্যান্স আরও দেখতে চাই। তারা কর্ম দিয়েই নিজেদের অবস্থার পরিষ্কার করবে। স্থনীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের ইউনিয়ন কমিশনার ছাড়া আর কোনো পর্যায়ে কার্যক্রম নেই। এ কারণে জনগণ কষ্টে আছে। তাই স্থানীয় নির্বাচন আগে হওয়া দরকার বলে মনে করি। এর মাধ্যমে নির্বাচন কমিশন তাদের সামর্থ্য দেখাতে পারবে।
আমার বার্তা/এমই