ই-পেপার মঙ্গলবার, ০৬ জানুয়ারি ২০২৬, ২৩ পৌষ ১৪৩২

মালদ্বীপে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় বিএনপির দোয়া

আমার বার্তা অনলাইন:
০৪ জানুয়ারি ২০২৬, ১৭:২৬

বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনায় মালদ্বীপ বিএনপির উদ্যোগে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (৩ জানুয়ারি) মালদ্বীপের রাজধানী মালের সিরাজীগি অডিটোরিয়ামে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মালদ্বীপ বিএনপির সভাপতি খলিলুর রহমান এবং সঞ্চালনা করেন দলের সাধারণ সম্পাদক জহিরুল ইসলাম।

অনুষ্ঠানের শুরুতে প্রয়াত খালেদা জিয়ার প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়ে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। এরপর পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত, দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। এছাড়া খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় টানা চার দিন রাজধানীর জালাল উদ্দিন মসজিদে খতমে কোরআন তেলাওয়াত করা হয়। আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন মালদ্বীপ বিএনপির সহ-সভাপতি মো. এমরান হোসেন তালুকদার ও মো. ফারুক হোসেন, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. রবিউল আলম।

সভাপতির বক্তব্যে খলিলুর রহমান বলেন, বাংলাদেশের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী হিসেবে খালেদা জিয়া দেশ গঠন, গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার এবং বহুদলীয় রাজনীতি প্রতিষ্ঠায় ঐতিহাসিক ভূমিকা রেখেছেন। দক্ষিণ এশিয়ার রাজনীতিতে একজন প্রভাবশালী নারী নেত্রী হিসেবে খালেদা জিয়া শুধু বাংলাদেশেই নয়, আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলেও একটি সুপরিচিত ও সম্মানিত নাম ছিলেন। আপসহীন নেতৃত্ব, গণতন্ত্রের প্রতি দৃঢ় অঙ্গীকার এবং সাধারণ মানুষের অধিকার আদায়ে তার অসামান্য অবদান জাতি চিরদিন গভীর শ্রদ্ধার সঙ্গে স্মরণ করবে।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন মালদ্বীপ বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি মোহাম্মদ মেহের মিয়া রানা, সহ-সভাপতি মোহাম্মদ বাবুল হোসেন, মো. ফারুক হোসেন, মো. আব্দুর রহিম, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. রফিকুল ইসলাম, প্রচার সম্পাদক মো. খলিলুর রহমান শাহাজী, দপ্তর সম্পাদক মো. ওমর ফারুক অনিক, ক্রীড়া সম্পাদক মো. মামুন, প্রবাসী অধিকার পরিষদ মালদ্বীপ শাখার সভাপতি মো. আলমগীর সিকদার, স্বেচ্ছাসেবক দল মালদ্বীপ শাখার সদস্য সচিব মো. মানিক হোসেন, যুবদল নেতা মোহাম্মদ আরিফুল ইসলামসহ বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা।

পরে দলটির ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা মাসুম বিল্লাহ খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনা এবং দেশ, জাতির শান্তি, সমৃদ্ধি ও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের জন্য বিশেষ দোয়া-মোনাজাত পরিচালনা করেন।

আমার বার্তা/এমই

মসজিদ আল-আকসার ইমামের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী

  ফিলিস্তিনের পবিত্র ভূমি বায়তুল মুকাদ্দাসে অবস্থিত ঐতিহাসিক মসজিদ আল-আকসার ইমাম শেখ আলী উমর ইয়াকুব আব্বাসির

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বাংলাদেশ প্রেসক্লাব ইউএইর দোয়া মাহফিল

সংযুক্ত আরব আমিরাতে বাংলাদেশ প্রেসক্লাব ইউএইর উদ্যোগে সাবেক তিনবারের প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার বিদেহী আত্মার

ইতালিতে খালেদা জিয়ার গায়েবি জানাজা অনুষ্ঠিত

তিনবারের প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপার্সন, আপসহীন নেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত হয়েছে

মালয়েশিয়ায় এক বছরে আটক ৯০ হাজারের বেশি অবৈধ অভিবাসী

মালয়েশিয়ান ইমিগ্রেশন বিভাগের উপ-মহাপরিচালক (অপারেশন) দাতুক লোকমান এফেন্দি রামলি এক বিবৃতিতে জানান, ২৪ ডিসেম্বর পর্যন্ত
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাশিয়ার তেল কিনলে ভারতকে উচ্চ শুল্কের হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের

নিরাপত্তা পরিষদের ম্যান্ডেট ছাড়া জাতিসংঘ পর্যবেক্ষক পাঠায় না

সুপ্রিম কোর্ট বার সভাপতির সঙ্গে ইইউ নির্বাচন পর্যবেক্ষণ মিশনের মতবিনিময়

জাতীয় পার্টির পুনর্বাসন চাই না: ইসিকে আসিফ মাহমুদ

ভারত থেকে ডিজেল আমদানি করবে সরকার

কাউন্সিলর বাপ্পির নির্দেশে হত্যা করা হয় ওসমান হাদিকে: ডিবি

উবারের নতুন রোবট্যাক্সি লুসিড ও নুরোর সঙ্গে যাত্রা শুরু

নির্বাচনে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার অপব্যবহার নিয়ে শঙ্কা: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

তীব্র শীতে ৯ ডিগ্রি তাপমাত্রায় কাঁপছে নীলফামারী

থাইল্যান্ড থেকে কেনা হচ্ছে ১ কোটি ৩৫ লাখ লিটার সয়াবিন তেল

অপকর্ম করে কোনো দল পার পাবে না: ইসি সানাউল্লাহ

শেষ হলো জকসু নির্বাচন, শিক্ষার্থীদের ক্যাম্পাস ছাড়ার নির্দেশ

মহেশখালীতে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ১ ডাকাত আটক, উদ্ধার ৯ জেলে

নবীজি (সা.) যে জিকিরকে জান্নাতের ধনভাণ্ডার বলেছেন

জুলাই যোদ্ধাদের দায়মুক্তি অধ্যাদেশ জারি করতে যাচ্ছে সরকার

কৃষি গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ হবে বুধবার

মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মদ হাসপাতালে

আওয়ামী লীগ ভারতের সেবাদাস সরকার ছিল: সালাহউদ্দিন

মসজিদ আল-আকসার ইমামের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী

অতিরিক্ত দামে গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রি, ব্যবসায়ীকে জরিমানা