ই-পেপার মঙ্গলবার, ১০ মার্চ ২০২৬, ২৬ ফাল্গুন ১৪৩২

দ্বিতীয় সারির নিউজিল্যান্ডের কাছে পাত্তাই পেল না পাকিস্তান

আমার বার্তা অনলাইন
১৬ মার্চ ২০২৫, ১০:৫০

আইসিসির সর্বশেষ তিন বৈশ্বিক ইভেন্টের সবকটিতেই হতাশা নিয়ে ফিরেছিল পাকিস্তান। সেই পরিস্থিতি কাটিয়ে ওঠার লক্ষ্যে তারা প্রাথমিক যাত্রার শুরুতেই বড় ধাক্কা খেয়েছে। আইপিএলের কারণে নিউজিল্যান্ডের সিনিয়র ও তারকা ক্রিকেটারদের প্রায় সবাই এই সিরিজ থেকে ছুটিতে। তাদের প্রায় দ্বিতীয় সারির দলের কাছেও টি-টোয়েন্টিতে সর্বনিম্ন রানে অলআউট হওয়ার পর বোলিংয়েও পাত্তা পায়নি পাকিস্তান। কিউইরা ১০.১ ওভারেই ৯ উইকেট হাতে রেখে ৯২ রানের লক্ষ্য পেরিয়েছে।

ক্রাইস্টচার্চের হ্যাগলি ওভালে ম্যাচের প্রথম ইনিংসেই মূল কাজটা সেরে রেখেছিল কিউই বোলাররা। এরপর ছোট লক্ষ্য তাড়ায় স্বাগতিকদের পক্ষে শুরুটা কিছুটা ধীরগতিতেই করেন ওপেনার টিম সেইফার্ট। তবে আউট হওয়ার আগে তিনি সেটি পুষিয়েও নিয়েছেন। সেইফার্ট ৪৪ রান করে আউট হলেও অপরাজিত থেকে জয় নিশ্চিত করেছেন ফিন অ্যালেন ও টিম রবিনসন। মাত্র ১০.১ ওভারেই ৯ উইকেটের বড় জয়ে পাকিস্তানের বিপক্ষে ১-০ ব্যবধানে সিরিজে এগিয়ে গেল নিউজিল্যান্ড।

এর আগে টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে মাত্র ১ রানে ৩টি এবং ১১ রানেই ৪ উইকেট হারায় সফরকারীরা। সেই বিপর্যয় সামলাতে প্রয়োজন ছিল বড় জুটি এবং ঘুরে দাঁড়ানো কোনো ব্যক্তিগত ইনিংস। কিন্তু খুশদিল শাহ (৩২), সালমান আগা (১৮) ও জাহানদাদ খান (১৭) ছাড়া পাকিস্তানের আর কেউই দুই অঙ্কের ঘর ছুঁতে পারেননি। ফলে ১৮.৪ ওভারেই ৯১ রানে অলআউট হয়ে যায় পাকিস্তান। যা কিউইদের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টিতে তাদের সর্বনিম্ন দলীয় পুঁজি।

অবশ্য কিউই ফিল্ডাররা বেশ কয়েকটি ক্যাচ হাতছাড়া না করলে সফরকারীদের সংগ্রহ আরও লজ্জার হতে পারত। পঞ্চম উইকেট জুটিতে সালমান আগা-খুশদিল জুটি ৪৬ রানে তাদের সম্মান কিছুটা বাঁচিয়েছেন। সেই দুজনের ক্যাচই হাতছাড়া করেছে নিউজিল্যান্ড। তবে নিয়ন্ত্রিত ও আক্রমণাত্মক বোলিংয়ে পাকিস্তানকে খুব বেশি আগাতে দেননি জ্যাকব ডাফি ও কাইল জেমিসন। ডাফি সর্বোচ্চ ৪ এবং জেমিসন ৩ উইকেট শিকার করেছেন।

রান তাড়া করতে নেমে সেইফার্ট দেখেশুনে শুরু করেন। পরবর্তীতে আরেক ওপেনার অ্যালেনকে নিয়ে পাওয়ার প্লে’র ৬ ওভারেই ৫৩ রান তোলেন তিনি। এরপর পাকিস্তানের একমাত্র সান্ত্বনার উইকেট এনে দেন আবরার আহমেদ। তার বলে উইকেটের পেছনে ক্যাচ দেওয়ার আগে সেইফার্ট ২৯ বলে ৪৪ রান করেন। ৩৯ রানের জুটি গড়ে এরপর জয় নিশ্চিত করেন অ্যালেন-রবিনসন। অ্যালেন ১৭ বলে ২৯ এবং রবিনসন করেন ১৮ রান।

আমার বার্তা/জেএইচ

উজবেকদের কাছে হেরে এশিয়ান কাপ মিশন শেষ ঋতুপর্ণাদের

শেষ বাঁশি বাজালেন ইরানি রেফারি মানহাজ। সঙ্গে সঙ্গেই বাংলাদেশি ফুটবলারদের কেউ মাঠে একটু দাঁড়িয়ে রইলেন,

ক্রিকেটকে পুরোপুরি ধ্বংস করে দিয়েছে ভারত: শোয়েব আখতার

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ফাইনালে ভারতের দাপুটে জয়ের পর ক্রিকেট বিশ্বে, বিশেষ করে সীমান্তের ওপার থেকে তীব্র

১৫ বছর পর মিলানের ডার্বি ডাবল, ইন্টারকে হারিয়ে ব্যবধান কমাল এসি মিলান

এসি মিলান শহর প্রতিদ্বন্দ্বী ইন্টার মিলানকে হারিয়ে গুরুত্বপূর্ণ জয় তুলে নিয়েছে। সান সিরোতে অনুষ্ঠিত ডার্বি

নারী দিবসে জ্যোতিদের ফুলেল শুভেচ্ছা জানাল বিসিবি

আজ ৮ মার্চ, আন্তর্জাতিক নারী দিবস। এই দিনে বেশ আয়োজন করে বিশ্বের সকল সকল নারীর
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ব্রাহ্মণবাড়ীয়ায় কাপড়ের দোকানে অনিয়মের দায়ে অর্থ দন্ড

লেবাননে বেআইনিভাবে সাদা ফসফরাস ব্যবহার করেছে ইসরায়েল: এইচআরডব্লিউ

বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য হলেন ডা. এফ এম সিদ্দিকী

একটি রাজনৈতিক শক্তি নারীদের ঘরে আটকে রাখার চেষ্টা করে: ফখরুল

সম্ভাব্য সংকট বিবেচনায় রেখে অর্থনৈতিক পরিকল্পনা করা হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

কনস্যুলার অ্যাক্সেস পাওয়ার পর পরবর্তী পদক্ষেপ: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

যাকাত ব্যবস্থাপনা নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে শায়খ আহমাদুল্লাহর বৈঠক

দেশে জ্বালানি তেল-ভোজ্যতেলের কোনো সংকট নেই: বাণিজ্যমন্ত্রী

তুরস্ক, সাইপ্রাস ও আজারবাইজানে হামলা করেনি ইরান: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

শিক্ষাকে মুখস্থনির্ভরতা থেকে বের করতে চায় সরকার : শিক্ষামন্ত্রী

উজবেকদের কাছে হেরে এশিয়ান কাপ মিশন শেষ ঋতুপর্ণাদের

হাদি হত্যার আসামি ফেরাতে উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

রাজনৈতিক হয়রানিমূলক মামলা প্রত্যাহারে কমিটি করে প্রজ্ঞাপন জারি

ট্রেড নেগোসিয়েশন দক্ষতা বাড়াতে কর্মসূচি নেওয়ার অঙ্গীকার ইউএনডিপির

জাতিসংঘের সভাপতি পদে বাংলাদেশকে সমর্থন দেবে তুরস্ক

দুর্যোগ প্রস্তুতিতে লড়বো, তারুণ্যের বাংলাদেশ গড়বো

তামাক জাতীয় দ্রব্য প্রকাশ্যে ব্যবহার নিষেধে আইন প্রণয়নের প্রস্তাব

পাম্প ভাঙচুর ও বাসে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় ঝিনাইদহে গ্রেপ্তার ৭ ছাত্রনেতা

গ্রামীণ উন্নয়ন ও বিশুদ্ধ পানি ব্যবস্থাপনায় আইএফএডির সহযোগিতা চায় সরকার

তৃতীয় টার্মিনালের কার্যক্রম দ্রুত শুরু করতে জাইকার সহযোগিতা কামনা