ই-পেপার শনিবার, ০৯ মে ২০২৬, ২৬ বৈশাখ ১৪৩৩

নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের আহত শিক্ষার্থীকে ইসলামী ব্যাংকের সহায়তা প্রদান

জাককানইবি প্রতিনিধি:
১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৭:২৯

বাংলাদেশ ইসলামী ব্যাংক, ত্রিশাল শাখার কর্মকর্তাদের ব্যক্তিগত অর্থায়নে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের আহত শিক্ষার্থীকে চিকিৎসার জন্য ৯৫ হাজার টাকা অনুদান প্রদান করেছেন।

মঙ্গলবার (১৮ ফ্রেব্রুয়ারি) সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের কাছে এ অনুদান তুলে দেন ব্যাংকের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগ।

জানা গেছে, গত ৫ ফেব্রুয়ারি রাতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাথে যুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা বিভাগের ২০২০-২১ সেশনের শিক্ষার্থী শাহ জালাল আহমেদ জনি বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেসা মুজিব হলের নাম ফলক ভাঙার সময় প্রায় ২০ ফট উঁচু থেকে পড়ে গিয়ে মারাত্মকভাবে আহত হয়। আহত শিক্ষার্থীকে চিকিৎসা বাবদ ইসলামী ব্যাংক ত্রিশাল শাখার কর্মকর্তাগন তাদের ব্যাক্তিগত অর্থায়নে ৯৫ হাজার টাকা অনুদান প্রদান করেন।

ইসলামী ব্যাংকের ইভিপি ও ময়মনসিংহ জোন প্রধান আব্দুল কাদের সরদার ও ইসলামী ব্যাংক ত্রিশাল শাখার প্রধান মোঃ আনোয়ার হোসাইন ফুয়াদ এর নেতৃত্বে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. জাহাঙ্গীর আলমের হাতে অনুদানের টাকা তুলে দেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রেজারার প্রফেসর ড. মো: জয়নুল আবেদীন সিদ্দিকী, ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার প্রফেসর ড. মিজানুর রহমান, ইসলামী ব্যাংক ত্রিশাল শাখার ম্যানেজার (অপারেশন) মো. আব্দুল আওয়াল, পিও আনসারুল ইসলাম, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আবু ফয়সাল খান প্রমুখ।

আমার বার্তা/সামী আহম্মেদ পাভেল/এমই

ডিআইইউতে দুই দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক প্রযুক্তি ও গবেষণা সম্মেলন শুরু

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা, সাইবার সিকিউরিটি, স্মার্ট প্রযুক্তি ও ভবিষ্যৎ উদ্ভাবনকে কেন্দ্র করে রাজধানীর ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে

বটতলায় বসেই সারাদেশের স্বাদ, ইবিতে ‘বাংলাদেশী উৎসব’

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) সামাজিক ও পরিবেশবাদী সংগঠন অভয়ারণ্য'র উদ্যোগে তিন দিনব্যাপী ‘বাংলাদেশী উৎসব-১৪৩৩’ আয়োজন করা

শিক্ষার্থীদের গবেষণায় সহায়ক পেস্টিসাইড ডিসপ্লে বোর্ড উদ্বোধন

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাকৃবি) শিক্ষার্থীদের ব্যবহারিক জ্ঞান বৃদ্ধির লক্ষ্যে কৃষি রসায়ন বিভাগে ‘পেস্টিসাইড ডিসপ্লে বোর্ড’

আগামী শিক্ষাবর্ষ থেকে প্রাথমিক-মাধ্যমিকে খেলাধুলা বাধ্যতামূলক: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

আগামী শিক্ষাবর্ষে চতুর্থ শ্রেণি থেকে খেলাধুলা বাধ্যতামূলক করা হবে বলে জানিয়েছেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নে দলের নেতাকর্মীদের সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী

একদিনে হাম ও হামের উপসর্গে আরও ৯ জনের মৃত্যু: স্বাস্থ্য অধিদপ্তর

মিয়ানমারের চিন ও রাখাইন রাজ্যের সশস্ত্র দলগুলোর সমঝোতা ও আঞ্চলিক স্থিতিশীলতা

দেশের ক্ষতি হলে আমরা নীরবে বসে থাকব না : জামায়াত আমির

চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৪ জন

শহীদের সঙ্গে বেইমানি নয়, প্রকৃত খুনিদেরই বিচার হবে: চিফ প্রসিকিউটর

গুম-খুনের রাজনীতি থেকে বেরিয়ে আশার প্রত্যাশা প্রধানমন্ত্রীর

মেসির মতে তিনটি দেশ ২০২৬ বিশ্বকাপের শীর্ষ ফেভারিট

শিক্ষা খাতের সমস্যা সমাধানে নীতিমালায় পরিবর্তন আনছে সরকার: প্রতিমন্ত্রী

 বাঘাবাড়ি ডিপোতে সক্রিয়  "তেলচোর  সাদেকীন সিন্ডিকেট" নেপথ্যে জি এম এইচ আর মাসুদুল 

সীমান্তে নিরাপত্তা জোরদার, হাই অ্যালার্টে বিজিবি

জিডিপির ৫ শতাংশ শিক্ষাখাতে বরাদ্দের পরিকল্পনা গ্রহণ করা হয়েছে: শিক্ষামন্ত্রী

রাঙামাটিতে ইউপিডিএফ সদস্যকে গুলি করে হত্যা

হিলিতে জমে উঠেছে মসলার বাজার, দামে স্বস্তি

ব্যবসা ও রাজনীতির যোগসাজশের প্রভাব গণমাধ্যমের স্বাধীনতার ওপর পড়ছে

পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রীর শপথ নিলেন শুভেন্দু অধিকারী

স্কুলপড়ুয়া শিশুর জন্য যে পুষ্টি উপাদানগুলো জরুরি

গাজীপুরে পাঁচ খুনের ঘটনায় উঠে আসছে একের পর এক চাঞ্চল্যকর তথ্য

গণতান্ত্রিক সংস্কৃতি ছাড়া সংবাদমাধ্যমের পূর্ণ স্বাধীনতা সম্ভব নয়: কামাল আহমেদ

দেশেই তৈরি হবে ডেঙ্গু ও হামের টিকা, কমবে অ্যান্টিভেনম সংকট