ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২৮ মাঘ ১৪৩২

স্বর্ণ চুরির মিথ্যা অভিযোগে পরিবারের ওপর নির্যাতন

আমার বার্তা অনলাইন
১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ২০:১৮

কক্সবাজারের টেকনাফে স্বর্ণ চুরির একটি কথিত অভিযোগকে কেন্দ্র করে নিরীহ একটি পরিবারের ওপর ভয়াবহ নির্যাতনের অভিযোগ উঠেছে। কোনো ধরনের প্রমাণ বা যাচাই ছাড়াই পরিকল্পিতভাবে পরিবারের সদস্যদের ডেকে নিয়ে গিয়ে গোপন স্থানে আটকে রেখে নির্মম নির্যাতন চালানো হয়েছে বলে অভিযোগ করেছে ভুক্তভোগীরা।

ভুক্তভোগী পরিবারের অভিযোগ অনুযায়ী, সংঘবদ্ধ একটি চক্র তাদের কৌশলে ডেকে নেয় এবং এরপর দীর্ঘ সময় আটকে রেখে শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন শুরু করে। মারধরের পাশাপাশি বিদ্যুৎ শক দেওয়া হয় এবং ড্রিল মেশিন ব্যবহার করে শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাত করা হয় বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে।

অভিযোগে আরও বলা হয়, নির্যাতনের মাত্রা এতটাই ভয়াবহ ছিল যে পরিবারের নারীদেরও রেহাই দেওয়া হয়নি। তাদের উলঙ্গ করে নির্যাতন চালানো হয় এবং সেই অমানবিক দৃশ্য ভিডিও ধারণ করা হয়েছে বলেও দাবি করা হয়েছে। এমন ঘটনা মানবাধিকার, সামাজিক শালীনতা ও দেশের বিদ্যমান আইন ব্যবস্থার সরাসরি লঙ্ঘন বলে মনে করছেন স্থানীয়রা।

এ ঘটনায় অভিযুক্ত হিসেবে টেকনাফ পৌরসভার নাইট্যংপাড়া এলাকার ১ নম্বর ওয়ার্ডের চারজন ব্যক্তির নাম অভিযোগে উঠে এসেছে। তারা হলেন—হামিদ, রহমত করিম, নুর কবির ও জাভেদ। অভিযোগে দাবি করা হয়েছে, এই ব্যক্তিরা একটি সংঘবদ্ধ অপরাধচক্রের সঙ্গে যুক্ত এবং এর আগেও ইয়াবা কারবার ও মানব পাচারের মতো গুরুতর অপরাধে তাদের সংশ্লিষ্টতার অভিযোগ রয়েছে।

ভুক্তভোগী পরিবার এই ঘটনার নিরপেক্ষ ও স্বচ্ছ তদন্তের দাবি জানিয়েছে। একই সঙ্গে ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের দ্রুত আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির আহ্বান জানানো হয়েছে।

এ বিষয়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর প্রতি স্থানীয়দের অনুরোধ—অভিযোগগুলোর সত্যতা যাচাই করে নির্যাতিত পরিবারের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং এ ধরনের বর্বর ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হোক।

গোপালগঞ্জে ভোটকেন্দ্রে ককটেল বিস্ফোরণ, আনসারসহ আহত ৩

গোপালগঞ্জ সদরের একটি ভোটকেন্দ্র ভোটগ্রহণ চলাকালে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে দুই আনসার সদস্যসহ ভোটারের

জামায়াতের নির্বাচনী কার্যালয় থেকে ৭ লাখ টাকাসহ পোলিং অফিসার আটক

শরীয়তপুরের নড়িয়া পৌরসভার দক্ষিণ বৈশাখীপাড়া এলাকার জামায়াতে ইসলামীর একটি নির্বাচনী কার্যালয় থেকে ৭ লাখ ২০

মির্জাপুরে ভোটের সব প্রস্তুতি সম্পন্ন, ১২টি কেন্দ্র ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত

টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সব ধরনের প্রস্তুতি শেষ করেছে নির্বাচন

ঠাকুরগাওয়ের জামায়াত আমির রংপুর মেডিকেলের সিসিউতে ভর্তি

নীলফামারীর সৈয়দপুর বিমানবন্দরে ৭৪ লাখ টাকাসহ আটক হওয়া ঠাকুরগাঁও জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির বেলাল উদ্দিনকে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাদেশের গণতন্ত্রের ট্রেন গন্তব্যে পৌঁছাবে: সিইসি

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোট দিলেন তারেক রহমান

গোপালগঞ্জে ভোটকেন্দ্রে ককটেল বিস্ফোরণ, আনসারসহ আহত ৩

ভোটে বাধা বা কারচুপির সুযোগ নেই: ইসি সানাউল্লাহ

উৎসবমুখর পরিবেশ, ভোট কেন্দ্রে আসুন: নাহিদ ইসলাম

ভোট নিয়ে হানাহানি নয়, জনগণের রায় মাথা পেতে নেব: জাহাঙ্গীর হোসেন

ভোট সুষ্ঠু হলে আমরাও মানবো অন্যদেরকেও মানতে হবে: জামায়াত আমির

উৎসবমুখর পরিবেশে চলছে ভোটগ্রহণ, ভোটারদের দীর্ঘ লাইন

গণতন্ত্রের বিশেষ দিনে শুভকামনা: ইভার্স ইজাবস

ভোটগ্রহণের সবকিছু মসৃণভাবে চলছে: কমনওয়েলথ প্রতিনিধি দল

এই নির্বাচনই নির্ধারণ করবে ভবিষ্যতের রাজনীতি: মির্জা ফখরুল

১২ ফেব্রুয়ারি ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

জামায়াতের নির্বাচনী কার্যালয় থেকে ৭ লাখ টাকাসহ পোলিং অফিসার আটক

টকশোতে নীতিকথা বলা লোকেরা ভোটারদের টাকা দিচ্ছেন: নজরুল ইসলাম

চক্রান্ত-সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে জনগণকে সাথে নিয়ে প্রতিরোধের ঘোষণা জামায়াতের

জামায়াত নেতাকে যারা আটক করেছে তারা সিদ্ধান্ত নেবে: ইসি সচিব

রাজনৈতিক দলগুলোকে ফলাফল মেনে নেওয়ার আহ্বান সিইসির

সুত্রাপুরে ভোট কেনার সময় জামায়াতের নায়েবে আমির আটক

মির্জাপুরে ভোটের সব প্রস্তুতি সম্পন্ন, ১২টি কেন্দ্র ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত

নির্বাচনের আগের দিন দুই ডিআইজি ও ২ পুলিশ সুপারকে বদলি