ই-পেপার সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫, ৪ কার্তিক ১৪৩২

তরুণ-তরুণীদের পর্ন জগতে যুক্ত হতে কাজ করছিল দম্পতি: সিআইডি

আমার বার্তা অনলাইন:
২০ অক্টোবর ২০২৫, ১৭:৪৯
সিআইডির মিডিয়া কর্মকর্তা বিশেষ পুলিশ সুপার (এসএসপি) জসীম উদ্দিন খান

সিআইডির মিডিয়া কর্মকর্তা বিশেষ পুলিশ সুপার (এসএসপি) জসীম উদ্দিন খান বলেছেন, শুধু নিজেরাই পর্ন ভিডিও তৈরি করা নয় বরং তরুণ তরুণীদের এ জগতে সম্পৃক্ত করতে নানাধরনের প্রলোভন দিয়ে আসছিল। অভিযানে তাদের কাছে একাধিক গ্রুপ থেকে এমন তথ্য পাওয়া গেছে।

সোমবার (২০ অক্টোবর) বিকেলে সিআইডির সদরদফতরে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান তিনি।

এর আগে, আন্তর্জাতিক পর্ন ইন্ডাস্ট্রিতে অন্যতম শীর্ষস্থানে থাকা সেই আলোচিত যুগলকে গ্রেফতার করেছে সিআইডি। সোমবার (২০ অক্টোবর) ভোর রাতে বান্দরবান জেলার হাজীপাড়ার বালাঘাটা এলাকা থেকে তাদেরকে গ্রেপ্তার করে সংস্থাটির এলআইসি এবং সাইবার পুলিশ সেন্টার (সিপিসি) ইউনিট।

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- মুহাম্মদ আজিম (২৮) ও তার স্ত্রী বৃষ্টি (২৮)।

এসময় তাদের কাছ থেকে মোবাইল, সিমকার্ড, ক্যামেরা, ট্রাইপডসহ পর্ন ভিডিও তৈরির বিভিন্ন সরঞ্জামাদি আলামত হিসেবে জব্দ করা হয়।

বিদেশি সাইটে ভিডিও দেওয়া সেই পর্নো দম্পতি গ্রেপ্তার

জসীম উদ্দিন খান আরও বলেন, আজিম ও বৃষ্টি মাত্র এক বছরেই পর্ন তারকাদের আন্তর্জাতিক পারফর্মার র‍্যাংকিংয়ে শীর্ষস্থানীয়দের মধ্যে রয়েছে। ২০২৫ সালের অক্টোবর পর্যন্ত বিশ্বব্যাপী পারফর্মারদের মধ্যে তাদের অবস্থান অষ্টম। ২০২৪ সালের মে মাসে আন্তর্জাতিক প্ল্যাটফর্মে তাদের প্রথম অশ্লীল কন্টেন্ট প্রকাশ হয়। পরবর্তীতে এক বছরে তাদের প্রকাশিত মোট ১১২টি ভিডিও ২ কোটি ৬৭ লক্ষেরও বেশিবার দেখা হয়েছে বলে প্রাথমিক তদন্তে উঠে আসে।

তাদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, একাধিক আন্তর্জাতিক পর্ন ওয়েবসাইটে তারা ভিডিও আপলোড করতো। এভাবে খোলাখুলি প্রচারণার পাশাপাশি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম টেলিগ্রাম, ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম ব্যবহার করেও তারা প্রচারণা চালাতো। এসব প্রচারণায় ইন্ডাস্ট্রিতে যুক্ত হওয়ার জন্য অন্যদেরকে প্রলুব্ধ করে বিভিন্ন বার্তা প্রকাশ করতো তারা। আগ্রহীরা নতুন ক্রিয়েটর হওয়ার জন্য তাদের সঙ্গে টেলিগ্রামের মাধ্যমে যোগাযোগ করলে নতুনদেরকে নানাভাবে উদ্বুদ্ধ করাও ছিল তাদের কাজ। যেমন- টেলিগ্রাম চ্যানেলে নতুন ক্রিয়েটর এড করলে নগদ অর্থ প্রদান করা হবে মর্মে তারা বিজ্ঞাপন দিতো।

এই কর্মকর্তা আরও বলেন, প্রাথমিক বিদ্যালয়ের গণ্ডি পার হতে না পারা এ যুগল দরিদ্র পরিবার থেকে উঠে আসলেও অনলাইনে রয়েছে তাদের বিলাসবহুল জীবনধারার ছবি ও ভিডিও। বিষয়টি সামাজিক ও নৈতিকভাবে উদ্বেগজনক এবং একইসাথে বেআইনি হওয়ায় সিআইডির এলআইসি এবং সাইবার পুলিশ সেন্টার (সিপিসি) ইউনিট দ্রুততার সাথে এই পর্ন-তারকা যুগলকে গ্রেফতার করে।

গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে পর্নোগ্রাফি মামলা দায়ের করা হবে। তাদের কর্মকাণ্ডের বিষয় আরও বিস্তারিত জানতে রিমান্ডে আনা হবে। অপরাধের পূর্ণাঙ্গ তথ্য উদঘাটন, অপরাপর সদস্যদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তার করার স্বার্থে সিআইডির তদন্ত ও অভিযান অব্যাহত রয়েছে জানান এ কর্মকর্তা।

আমার বার্তা/এমই

জবি শিক্ষার্থী জোবায়েদ হত্যা: অভিযুক্ত মাহিরকে থানায় দিলেন মা

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) পরিসংখ্যান বিভাগের শিক্ষার্থী মো. জোবায়েদ হোসেন হত্যা মামলার প্রধান অভিযুক্ত মাহির রহমানকে

সরিষার তেলে পোড়া মবিল মেশানোর দায়ে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

ঝিনাইদহ শহরের হামদহ এলাকায় সততা অয়েল মিলের ১০ ড্রাম সরিষার তেলে শত্রুতাবশত পোড়া মবিল মেশানোর

ওয়েবসাইটে শীর্ষ স্থান দখল করা বাংলাদেশি পর্ন-তারকা যুগল গ্রেপ্তার

বাংলাদেশ থেকে পরিচালিত একটি আন্তর্জাতিক পর্নোগ্রাফি ওয়েবসাইটের সঙ্গে যুক্ত থেকে অশ্লীল কনটেন্ট তৈরি ও প্রচারের

ইলিশ মাছ ধরার প্রস্তুতিকালে বরফবোঝাই ট্রাক, ট্রলার ও জাল জব্দ

লক্ষ্মীপুরে রামগতিতে বেআইনিভাবে ইলিশ মাছ ধরার প্রস্তুতিকালে বরফবোঝাই ট্রাক, ট্রলার ও জাল জব্দ করেছে প্রশাসন।  শুক্রবার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

স্বচ্ছতা ও সুশাসন প্রতিষ্ঠায় আনসার-ভিডিপি উন্নয়ন ব্যাংকের দৃঢ় পদক্ষেপ

বিজয় দিবসের আগেই বগুড়াকে ‘সিটি করপোরেশন’ ঘোষণা

বিপদে ফেলে পালিয়ে যাওয়া নেতা আমরা চাই না: মির্জা ফখরুল

রোহিঙ্গাদের সহায়তায় ৫০ লাখ ডলার অনুদান দিলো দক্ষিণ কোরিয়া

জুলাই শহিদ পরিবারের সন্তানদের বিনা খরচে পড়ার সুযোগ দেবে সরকার

সংসদ প্লাজার সংঘর্ষে বহিরাগতরাই জড়িত, চিহ্নিত ২৫ জন

জুলাই সনদের প্রশংসা কানাডার, বাংলাদেশের পাশে থাকার অঙ্গীকার

বিএনপির নেতার পক্ষ থেকে সরাইলে মেধাবী শিক্ষার্থীদের নতুন বই বিতরণ

জোবায়েদ হত্যায় গণমাধ্যমের কথা বিশ্বাস করবেন না: লালবাগ ডিসি

জামায়াত ক্ষমতায় গেলে দেশে বেকার থাকবে না: গোলাম পরওয়ার

গণমাধ্যমের ওপর সরকারের কোনো চাপ নেই: তথ্য উপদেষ্টা

দেশকে অস্থিতিশীল করতে দেশি-বিদেশি চক্রান্ত চলছে: রিজভী

ভারতের তুলনায় বাংলাদেশের পরিসংখ্যান অনেক বেশি নির্ভরযোগ্য

দিনাজপুরের বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের উৎপাদন পুরোপুরি বন্ধ

অননুমোদিত অনুপস্থিতির কারণে সহকারী কমিশনারের নিয়োগের অবসান

নির্বাচন নিয়ে প্রস্তুতি আছে, কোনো রকম অসুবিধা হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

আতিউর-বারাকাতসহ ২৬ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট অনুমোদন করলো দুদক

তরুণ-তরুণীদের পর্ন জগতে যুক্ত হতে কাজ করছিল দম্পতি: সিআইডি

জবি শিক্ষার্থী জোবায়েদ হত্যা: অভিযুক্ত মাহিরকে থানায় দিলেন মা

‘আমরণ অনশন’ থেকে কালো ব্যাজ মিছিল কর্মসূচি ঘোষণা শিক্ষকদের