ই-পেপার রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৫ আশ্বিন ১৪৩৩

নাগরিক অধিকারের রাঙা উৎসবে তারকারা

আমার বার্তা অনলাইন:
১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১৮:১১

দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে আজ সারা বাংলাদেশে উদযাপিত হয়েছে গণতান্ত্রিক অধিকারের মহোৎসব। সাধারণ মানুষের পাশাপাশি ছোট ও বড় পর্দার তারকাদের মাঝেও দেখা গেছে অভূতপূর্ব উচ্ছ্বাস। বিনোদন জগতের প্রিয় মুখগুলোর কাছে আজকের দিনটি ছিল নাগরিক অধিকার ফিরে পাওয়ার এক বড় উৎসব।

বাংলা চলচ্চিত্রের কিংবদন্তি তিন বোন সুচন্দা, ববিতা ও চম্পা একসঙ্গে ভোট দিয়ে অনন্য এক দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন। বিশেষ করে জ্যেষ্ঠ অভিনেত্রী সুচন্দার জন্য দিনটি ছিল আবেগের, কারণ তার ছেলে এবারের নির্বাচনে সংসদ সদস্য প্রার্থী হিসেবে অংশগ্রহণ করেছেন।

অন্যদিকে, প্রবীণ অভিনেতা আবুল হায়াত সুষ্ঠু ও সুন্দর পরিবেশ দেখে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন এবং যোগ্য নেতৃত্বের মাধ্যমে দেশ গড়ার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেছেন। সংগীতাঙ্গনের প্রিয় মুখ 'ব্ল্যাক ডায়মন্ড' খ্যাত বেবী নাজনীন দীর্ঘ ১৭ বছর পর নিজের পছন্দের প্রতীকে ভোট দিতে পেরে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন।

এবারের নির্বাচনের অন্যতম আকর্ষণ ছিল তারকাদের 'প্রথম ভোট'। চিত্রনায়িকা তমা মির্জা, নির্মাতা জাহিদ প্রীতম এবং অভিনেতা মাহবুব আল রশিদ খান জীবনের প্রথমবার ভোট দেওয়ার রোমাঞ্চকর অভিজ্ঞতা অর্জন করেছেন। নির্মাতা জাহিদ প্রীতমের জন্য দিনটি ছিল আরও বিশেষ, কারণ ভোটকেন্দ্রে নিজের স্কুল শিক্ষকদের দেখা পেয়ে আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েন তিনি।

এছাড়া অভিনেত্রী ও কন্ঠশিল্পী পারশা মাহজাবীন পূর্ণী ১৬ ঘণ্টার যানজট উপেক্ষা করে ঢাকা থেকে বগুড়ায় গিয়েছেন শুধু নাগরিক দায়িত্ব পালনের জন্য। তিনি এবার প্রথম ভোট দিয়েছেন।

জনপ্রিয় নির্মাতা মাবরুর রশিদ বান্নাহ জুলাই বিপ্লবের শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে দীর্ঘ ২৫ বছর পর নিজের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। অভিনেত্রী শবনম ফারিয়া ও রুকাইয়া জাহান চমক নিজেদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছেন। নতুন সরকারের কাছে বিনোদন ও সংস্কৃতি খাতের আমূল পরিবর্তনের দাবি জানান তারা।

বিশেষ করে ক্রিকেটের মতো বিনোদন মাধ্যমেও সরকারি অনুদান ও পৃষ্ঠপোষকতার ওপর জোর দেন তারা। অভিনেতা ইমতিয়াজ বর্ষণও ঢাকা থেকে চট্টগ্রামে গিয়ে ভোট দিয়েছেন এবং এই নির্বাচনের মাধ্যমে গণতান্ত্রিক অগ্রযাত্রার নতুন সূচনার আশা প্রকাশ করেছেন।

চিত্রনায়ক অনন্ত জলিল ও চিত্রনায়িকা বর্ষা দম্পতি শান্তিপূর্ণ ও নিরাপদ বাংলাদেশের স্বপ্নে ভোট দিয়েছেন।

এছাড়া অভিনেত্রী সাদিয়া জাহান প্রভা শরীয়তপুরে গিয়ে ঈদের আমেজে ভোট দিয়েছেন। অভিনেত্রী আইশা খান, আশফাক নিপুন এবং জান্নাতুল ফেরদৌস ঐশী সুশৃঙ্খল পরিবেশের প্রশংসা করে সাধারণ মানুষকে ভোট দিতে উৎসাহিত করেছেন।

সারাদেশের বিভিন্ন কেন্দ্রে আরও অনেক জনপ্রিয় মুখকে দেখা গেছে নাগরিক দায়িত্ব পালন করতে। তাদের মধ্যে রয়েছেন আদিল হোসেন নোবেল, জেমস, জিয়াউল ফারুক অপূর্ব, নিরব হোসেন, আদর আজাদ, হারুন রশিদ বান্টি, সাইফুর রহমান ইভান, হিমে হাফিজ, অনুভব মাহবুব, অভিনেত্রী সাফা কবির, প্রিয়াঙ্কা জামান, আয়েশা সালমা মুক্তি, শাকিবা বিনতে আলী, আসিফ আকবর, আঁচল আঁখি, সালমান মুক্তাদির, টয়া, তানজিন তিশা, সামিরা খান মাহি, আজমেরী হক বাঁধন, সিঁথি সাহা, প্রিয়ন্তী উর্বী, কনা, কবির বকুল,ফারজানা আহসান মিহি,রিয়ানা পারভিন পলি, জেফার, তাশরিফ খান, নিশাত প্রিয়ম, মিষ্টি জান্নাত, আইরিন সুলতানা, ইফফাত আরা তিথি, ইমু শিকদার, সঞ্চিতা দত্ত, মেহবুবা মাহনূর চাঁদনী, এলিনা শাম্মী, কেয়া পায়েল, সংগীতশিল্পী আয়েশা মৌসুমী, নওশিন তাবাসসুম সরণ, ফাহিম ফয়সাল, গীতিকার লুৎফর হাসান, মোহাম্মদ মিলন, পরিচালক সোহেল আরমান এবং সাইফ চন্দন, বুলবুল বিশ্বাস প্রমুখ। তাদের মধ্যে অনেকেই প্রথমবার ভোট দিয়েছেন।

বিনোদন জগতের এই তারকাদের অংশগ্রহণ নির্বাচনের আমেজকে আরও রঙিন করে তুলেছে। সকলের কণ্ঠেই ছিল একই সুর, একটি সুন্দর, বৈষম্যহীন এবং সমৃদ্ধ আগামীর বাংলাদেশ।

আমার বার্তা/এমই

ভাষার উচ্চারণ নিয়ে বিতর্ক, রাশমিকার কড়া জবাব

এক সময় দক্ষিণী সিনেমা দিয়ে পর্দায় রূপের জাদু ছড়ালেও বর্তমানে পুরো ভারতের দর্শককেই নিজের অভিনয়

ফের কন্যার মা হলেন দীপিকা

দ্বিতীয় সন্তানের জন্ম দিলেন বলিউড তারকা দীপিকা পাড়ুকোন। ফের কন্যা সন্তানের মা হলেন অভিনেত্রী। শনিবার

জন্মদিনে সালমান শাহকে স্মরণ, ‘মিথ্যা অপবাদ’ না ছড়ানোর আহ্বান শাবনূরের

ঢাকাই চলচ্চিত্রের ইতিহাসে সালমান শাহ-শাবনূর জুটির জনপ্রিয়তা এখনও অমলিন। নব্বইয়ের দশকের সেই সোনালী জুটি দর্শকমনে

প্রথম ক্রাশ কে জানালেন পরীমনি

অভিনয়ের পাশাপাশি সামাজিক মাধ্যমেও সরব থাকেন ঢালিউড অভিনেত্রী পরীমনি। নিজের ভালোবাসা ও অনুভূতির কথা তার ভক্ত-অনুরাগীদের মাঝে সবসময় উজাড় করে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বার্থী মোহাম্মাদীয়া মাদ্রাসায় দোয়া অনুষ্ঠান ও ডিপফ্রিজ প্রদান

মেঘলা সকালে রাষ্ট্রের হিসাব-নিকাশ

গজারিয়ার চরবলাকিতে তাজুল ইসলাম জমাদারের বিরুদ্ধে পাল্টা সংবাদ সম্মেলন

আইফোন ছিনিয়ে নিতেই অপ্রতিমকে মাথায় আঘাত করে হত্যা: পুলিশ

রাজধানীতে শিল্পকলার একাডেমির সামনে ককটেল বিস্ফোরণ

গাজীপুরে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরিত হয়ে আগুন, ৪২ ঘর পুড়ে ছাই

জ্বালানি নিরাপত্তায় সরকারের নতুন উদ্যোগ, মহাপরিকল্পনা

সমাজের পঁচন ও নৈতিক অবক্ষয় বহু বছর ধরে শুরু হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

অপ্রতিম হত্যায় ৪ জন গ্রেপ্তার, অপরাধ স্বীকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সীমিত সম্পদের সর্বোচ্চ ব্যবহারে আইইডিসিআর গবেষণার অনন্য মডেল: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী

চিকিৎসাসেবায় বড় ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর, দেশে আসছে বিশ্বসেরা প্রযুক্তি

তথ্যপ্রযুক্তি সেবায় অবদানের স্বীকৃতি পেল টার্গেট আইটি

ভারী বৃষ্টিতে ডুবেছে নিউমার্কেট এলাকার বিভিন্ন সড়ক, ব্যাহত যান চলাচল

মস্কোয় রাতভর ভয়াবহ ড্রোন হামলা চালিয়েছে ইউক্রেন, নিহত ২ জন

ইনুকে ১০ বছরের কারাদণ্ড দিয়ে ট্রাইব্যুনালের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ

অপ্রতিম হত্যার বিচার দাবিতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ

১০ মাসের মধ্যে সর্বনিম্ন মূল্যস্ফীতি আগস্টে

আফগানিস্তানের অধিনায়কত্ব হারানো নিয়ে নীরবতা ভাঙলেন রশিদ

আওয়ামী লীগ নেতার বাড়িতে ভূরিভোজ, ওসি প্রত্যাহার

মশলায় কাঠের গুঁড়া, খাবারে পচা মাংস : চট্টগ্রামে ১৯ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা