ই-পেপার সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

শাজাহান খান-আতিক-সৈকত ও আবুল হাসান ফের রিমান্ডে

আমার বার্তা অনলাইন
২৩ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৩০

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে মাদরাসা ছাত্র মো. আরিফ হত্যা মামলায় সাবেক নৌপরিবহনমন্ত্রী শাজাহান খান, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র আতিকুল ইসলাম ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক তানভীর হাসান সৈকতকে বিভিন্ন মেয়াদে রিমান্ড দিয়েছেন মঞ্জুর করেছেন আদালত।

এছাড়াও এদিন যাত্রাবাড়ী থানার আরেক মামলায় সংশ্লিষ্ট থানার সাবেক ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল হাসানের তিনদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা যাত্রাবাড়ী থানার সাব-ইন্সপেক্টর মাহমুদুল হাসান তাদের আদালতে হাজির করে প্রত্যেকের সাতদিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন। অন্যদিকে আসামিদের রিমান্ড বাতিল ও জামিন চেয়ে আবেদন করেন আসামিপক্ষের আইনজীবীরা। উভয়পক্ষের শুনানি শেষে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. মাহবুবুর রহমান শাজাহান খানের একদিন এবং আতিকুল ও সৈকতের দুইদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় গত ১৯ জুলাই বিকেলে যাত্রাবাড়ীর কুতুবখালী এলাকার বউবাজারের রোডে পুলিশ ও আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের গোলাগুলিতে চোখে গুলি লাগে লর্ড হ্যাডিক্ট সিনিয়র ফাজিল মাদরাসার আলিম প্রথম বর্ষের ছাত্র আরিফের। চিকিৎসার জন্য তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় আরিফের বাবা মো. ইউসুফ যাত্রাবাড়ী থানায় মামলা করেন।

গত বছরের ৫ সেপ্টেম্বর দিবাগত মধ্যরাতে ধানমন্ডির বাসা থেকে শাজাহান খানকে গ্রেফতার করে গোয়েন্দা পুলিশ। এরপর একাধিক মামলায় তাকে রিমান্ডে নেওয়া হয়। একই বছরের ১৬ অক্টোবর গ্রেফতার করা হয় আতিকুল ইসলামকে। আর তানভীর হাসান সৈকত রাজধানীর নিকুঞ্জ এলাকা থেকে গ্রেফতার হন গত ১৪ আগস্ট রাতে। অন্যদিকে আবুল হাসানকে গত বছরের ১৬ সেপ্টেম্বর কক্সবাজারের টেকনাফ থেকে গ্রেফতার করা হয়। আসামিরা প্রত্যেকেই বিভিন্ন মামলায় রিমান্ড ভোগ করেছেন।

আমার বার্তা/জেএইচ

নতুন মামলায় তুরিন আফরোজ ও ছাত্রলীগ নেত্রী ঊর্মি গ্রেপ্তার

ব্যারিস্টার তুরিন আফরোজ ও নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ নেত্রী খাদিজা আক্তার ঊর্মিকে নতুন মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো

নাসির-তামিমার মামলায় বিব্রত আদালত

অন্যের স্ত্রীকে প্রলুব্ধ করে নিয়ে যাওয়া, ব্যভিচার ও মানহানির অভিযোগে ক্রিকেটার নাসির হোসেন ও তার

পুতুলের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের মাধ্যমে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি

রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (রাজউক) প্লট বরাদ্দে দুর্নীতির অভিযোগে দুদকের করা মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার

জয়কে হত্যাচেষ্টা মামলা: শফিক রেহমানের খালাসে আপত্তি নেই রাষ্ট্রপক্ষের

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়কে অপহরণ ও হত্যাচেষ্টার অভিযোগে সাত বছরের সাজাপ্রাপ্ত
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কুমিল্লায় পৃথক স্থানে বজ্রপাতে স্কুলছাত্রসহ ৪ জনের মৃত্যু

মুখের ফোলাভাব কমানোর উপায় জেনে নিন

নতুন মামলায় তুরিন আফরোজ ও ছাত্রলীগ নেত্রী ঊর্মি গ্রেপ্তার

হ্যাকারদের লক্ষ্য এখন অর্থ লুট : বেড়েছে মুক্তিপণ ও চাঁদাবাজি

নাসির-তামিমার মামলায় বিব্রত আদালত

ঐকমত্যে আসা সব সংস্কার বর্তমান সরকারকেই বাস্তবায়ন করতে হবে: নুর

পটুয়াখালীর বাউফলে পেট্রোলের আগুনে দগ্ধ জামায়াত নেতা

বৈশাখের তীব্র গরমে স্বস্তির আশ্বাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর

সংগ্রামের গল্পে নতুন প্রজন্মের অনুপ্রেরণা

চীনা কমিউনিস্ট পার্টির সঙ্গে জামায়াতের বৈঠক

তারুণ্যের ভাবনা নিয়ে বিএনপির তিন সংগঠনের ৮ দিনের কর্মসূচি

পাকিস্তানে হামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে ভারত: নিউইয়র্ক টাইমস

এক-দেড় মাসের মধ্যে নির্বাচন ঘোষণা করা সম্ভব: আমির খসরু

সবাই মিলে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করাই লক্ষ্য: আলী রীয়াজ

অনলাইন জুয়ার নামে টাকা পাচারের অভিযোগ, বিশেষ সহকারীর হুঁশিয়ারি

পাকিস্তানের পাসনিতে বোমা হামলায় উড়ে গেলো গাড়ি, নিহত ২

শিক্ষার্থীদের মানবাধিকারের পক্ষে কাজ করবে 'ঢাবি হিউম্যান রাইটস অ্যাসোসিয়েশন'

৩৮তম বিসিএস প্রশাসন ক্যাডার অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ফারহান, সম্পাদক নিলয়

অধ‍্যাপক ইউনূস বাংলাদেশকে সমৃদ্ধশালী দেশে পরিণত করবেন

ইসলামে নারীর অধিকার