ই-পেপার সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

দুইটি পিএসসি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার: আসিফ মাহমুদ

আমার বার্তা অনলাইন:
২৭ এপ্রিল ২০২৫, ১৬:৫১

নিয়োগে দীর্ঘসূত্রিতা ও অনিয়ম বন্ধে দুইটি পিএসসি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। উপদেষ্টা পরিষদের সর্বশেষ সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ। রোববার (২৭ এপ্রিল) বিকেলে নিজের ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে এ তথ্য জানান তিনি।

আসিফ মাহমুদ তার পোস্টে জানান, পিএসসি নিয়ে সর্বশেষ ক্যাবিনেট মিটিংয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়েছে।

দীর্ঘসূত্রিতা, অনিয়ম এসব বিষয়ে আলোচনার পর সরকার দুইটি পিএসসি করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। আর এই আন্দোলন শুরু হবার পরপরই যারা দায়িত্বে আছেন তাদের কাছে ছাত্রদের দাবিগুলো পৌঁছে দিয়েছি। গত সোমবার আন্দোলনকারীদের একটা টিমের সাথে বসার কথা থাকলেও দুঃখজনকভাবে সেটা হয়ে উঠেনি। তবে ছাত্রদের দাবিগুলো আমার পক্ষ থেকে কনসার্ন অথরিটিকে বারবার পাঠানো হয়েছে।

তিনি বলেন, বেকারত্ব নিরসনে এখন পর্যন্ত একক মন্ত্রণালয় হিসেবে পুলিশের পর স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় থেকে সর্বোচ্চ নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি গেছে এবং নিয়োগ প্রক্রিয়া চলমান। সামনের কয়েকমাসে আরো অন্তত ১০ হাজার নিয়োগ হবে। পিএসসির বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার অথবা ডিক্টেট করার অথরিটি আমার নেই। আমার দিক থেকে যতটা সম্ভব করছি, সামনেও করে যাবো ইনশাআল্লাহ।

তিনি আরো বলেন, যত কাজই থাকুক না কেন ছাত্রদের বিষয়গুলো সবসময়ই আমার জন্য প্রথম প্রায়োরিটি থাকে। কুয়েটেও আন্দোলন চরম পর্যায়ে আসার প্রায় ১০ দিন আগেই কুয়েটের একটা প্রতিনিধি দল বাসায় এসেছিল। তাদের দাবি, স্মারকলিপি পরদিনই শিক্ষা উপদেষ্টার হাতে নিজে গিয়ে পৌঁছে দিয়েছি। নিয়মিত আপডেট রেখেছি, দাবি মেনে নেওয়ার প্রক্রিয়াকে ত্বরান্বিত করার চেষ্টা করেছি। ফেসবুকে না বললেই যে কাজ হচ্ছে না এটা ধরে নেওয়া উচিত না।

উপদেষ্টা বলেন, টিএসসিতে আন্দোলনরত প্রায় অনেকেই আমার পরিচিত। রাত ৪/৫ টায় সেখানে যাওয়া কতটা সোভন হবে তা ভেবে যাইনি। এছাড়াও শহীদ জসিম ভাইয়ের মেয়ের আত্মহত্যার ঘটনায় সোহরাওয়ার্দী মেডিক্যালে গিয়েছিলাম পরিবারের সাথে দেখা করতে। ভোর ৫ টায় তেমন কাউকে না পেয়ে ফেরত এসেছি। তবে এই ঘটনায় গ্রেপ্তারকৃতদের জামিনের খবরটি সঠিক নয়। এই কালপ্রিটদের সিআইডিতে রাখা হয়েছে। দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিতে আইন মন্ত্রণালয় কাজ করবে।

আসিফ মাহমুদ বলেন, অফিস শেষেই রাজুতে অনশনরত ভাইদের সাথে দেখা করতে যাবো। এটা মনে রাখতে হবে যে, পিএসসি সাংবিধানিক, স্বাধীন ও স্বতন্ত্র একটি প্রতিষ্ঠান। আপনাদের দাবিগুলো ইতিমধ্যেই পৌঁছানো হয়েছে আবারও এবিষয়ে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সাথে কথা বলবো।

আমার বার্তা/এমই

সবাই মিলে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করাই লক্ষ্য: আলী রীয়াজ

ঐকমত্য কমিশনের লক্ষ্য হচ্ছে জাতীয় সনদ তৈরি করা। সবাই মিলে একটি গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করার

অনলাইন জুয়ার নামে টাকা পাচারের অভিযোগ, বিশেষ সহকারীর হুঁশিয়ারি

সাইবার সুরক্ষা আইন পাস হলে জুয়ার সঙ্গে প্রত্যক্ষ এবং পরোক্ষভাবে জড়িত কোম্পানিকে শাস্তি দেওয়া এবং

৩৮তম বিসিএস প্রশাসন ক্যাডার অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ফারহান, সম্পাদক নিলয়

৩৮তম বিসিএস প্রশাসন ক্যাডার অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি হিসেবে ফারহান লাবীব (জিসান) ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নিলয়

রোহিঙ্গাদের জন্য সাড়ে ৩ মিলিয়ন ডলার সহায়তা দিল জাপান

কক্সবাজার এবং ভাসানচরে রোহিঙ্গা শরণার্থী ও স্থানীয় সম্প্রদায়ের জীবনযাত্রার মান উন্নত করার জন্য জাপান সরকার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মুখের ফোলাভাব কমানোর উপায় জেনে নিন

নতুন মামলায় তুরিন আফরোজ ও ছাত্রলীগ নেত্রী ঊর্মি গ্রেপ্তার

হ্যাকারদের লক্ষ্য এখন অর্থ লুট : বেড়েছে মুক্তিপণ ও চাঁদাবাজি

নাসির-তামিমার মামলায় বিব্রত আদালত

ঐকমত্যে আসা সব সংস্কার বর্তমান সরকারকেই বাস্তবায়ন করতে হবে: নুর

পটুয়াখালীর বাউফলে পেট্রোলের আগুনে দগ্ধ জামায়াত নেতা

বৈশাখের তীব্র গরমে স্বস্তির আশ্বাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর

সংগ্রামের গল্পে নতুন প্রজন্মের অনুপ্রেরণা

চীনা কমিউনিস্ট পার্টির সঙ্গে জামায়াতের বৈঠক

তারুণ্যের ভাবনা নিয়ে বিএনপির তিন সংগঠনের ৮ দিনের কর্মসূচি

পাকিস্তানে হামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে ভারত: নিউইয়র্ক টাইমস

এক-দেড় মাসের মধ্যে নির্বাচন ঘোষণা করা সম্ভব: আমির খসরু

সবাই মিলে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করাই লক্ষ্য: আলী রীয়াজ

অনলাইন জুয়ার নামে টাকা পাচারের অভিযোগ, বিশেষ সহকারীর হুঁশিয়ারি

পাকিস্তানের পাসনিতে বোমা হামলায় উড়ে গেলো গাড়ি, নিহত ২

শিক্ষার্থীদের মানবাধিকারের পক্ষে কাজ করবে 'ঢাবি হিউম্যান রাইটস অ্যাসোসিয়েশন'

৩৮তম বিসিএস প্রশাসন ক্যাডার অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ফারহান, সম্পাদক নিলয়

অধ‍্যাপক ইউনূস বাংলাদেশকে সমৃদ্ধশালী দেশে পরিণত করবেন

ইসলামে নারীর অধিকার

ভারতীয় ভোটার হয়েও স্বামী–সন্তান রেখে পাকিস্তান চলে যেতে হচ্ছে সারদাকে