ই-পেপার বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২৭ মাঘ ১৪৩২

মন্ত্রী হলে হবে, না হলে নয়, নির্বাচন ছাড়ব না: মান্না

আমার বার্তা অনলাইন
২১ জানুয়ারি ২০২৬, ১২:১৪

রাজধানীর উত্তরায় মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) দিবাগত রাতে নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না শহিদ ওসমান হাদি হত্যার বিচার দাবিতে এবং আসন্ন গণভোটে ‘হ্যাঁ’ প্রচারণায় অংশ নেন। এই সময় তিনি স্পষ্ট করেন, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তিনি প্রতিদ্বন্দ্বিতা থেকে পিছিয়ে যাবেন না।

মান্না বলেন, “কেউ কেউ আমাকে বলেছে মন্ত্রী বানানো হবে, এমপি হওয়ার দরকার কী। আমি বলতে চাই, মন্ত্রী হওয়ার প্রলোভন দিয়ে রাজনীতি বন্ধ করা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। এটা সদকার মতো বা ভিক্ষার মতো হবে। আমার রাজনীতি চালিয়ে যাওয়াই প্রধান।”

মন্ত্রী পদ দেওয়ার আশ্বাস সম্পর্কে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি জানান, “মিথ্যা-সত্য আমি নিশ্চিত নই। আমি শুধু জানাচ্ছি, আমি রাজনীতি করব। রাজনীতি মানে বর্তমানে নির্বাচন, তাই নির্বাচন থেকে সরে যাব না। মন্ত্রী হলে হবে, না হলে হবে না, তবে নির্বাচন থেকে সরে যাওয়া সম্ভব নয়।”

এ সময় মান্না জুলাই আন্দোলনের সময় উত্তরার ছাত্র-জনতার গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকার কথাও স্মরণ করেন। পরে উপস্থিতরা গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ও শহিদ ওসমান হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে লিফলেট বিতরণ করেন।

ফলাফল ঘোষণা পর্যন্ত সুষ্ঠু নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা রয়েছে: ফয়জুল করীম

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের হাতপাখা প্রতীকের বরিশাল-৫ (সদর) ও বরিশাল-৬ (বাকেরগঞ্জ) আসনের প্রার্থী মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ

আলেম-ওলামাদের প্রতি তারেক রহমানের কৃতজ্ঞতা ও অভিনন্দন

দেশের শীর্ষস্থানীয় আলেম-ওলামাদের সমর্থনের প্রতিক্রিয়ায় তাদের আন্তরিক কৃতজ্ঞতা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

টাকাসহ জামায়াত নেতা আটক বিচ্ছিন্ন ঘটনা নয়: মাহদী আমিন

বিপুল পরিমাণ টাকাসহ সৈয়দপুর বিমানবন্দরে ঠাকুরগাঁও জেলা জামায়াতের আমির আটকের বিষয়টি ‘বিচ্ছিন্ন ঘটনা’ হওয়ার সুযোগ

বিমানবন্দরে আটক জামায়াত নেতার কাছে ছিল ৭৪ লাখ টাকা: পুলিশ

নির্বাচনের আগের দিন নীলফামারীর সৈয়দপুর বিমানবন্দরে আটক হওয়া ঠাকুরগাঁও জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির বেলাল উদ্দিনের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঠাকুরগাওয়ের জামায়াত আমির রংপুর মেডিকেলের সিসিউতে ভর্তি

রিটার্নিং কর্মকর্তাদের কাছে পৌঁছেছে ১০ লাখ পোস্টাল ব্যালট

ফলাফল ঘোষণা পর্যন্ত সুষ্ঠু নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা রয়েছে: ফয়জুল করীম

ভোটগ্রহণ চলাকালে ৪ ধাপে ভোটের শতকরা হার পাঠাতে ইসির নির্দেশ

একটি বিশেষ পোশাক নিয়ে শঙ্কা জোনায়েদ সাকির

মানিকগঞ্জে ১৩ লাখ ভোটারের জন্য প্রস্তুত ৫১৫ কেন্দ্র, পাঠানো হয়েছে নির্বাচনী সরঞ্জাম

নওগাঁয় ভোট কেন্দ্রের পাশে ৫ টি পেট্রোল বোমা উদ্ধার নিষ্ক্রিয় করে যৌথবাহিনি

চাকরি, সুশাসন আর কথা বলার স্বাধীনতা চায় বাংলাদেশের জেন-জি

আলেম-ওলামাদের প্রতি তারেক রহমানের কৃতজ্ঞতা ও অভিনন্দন

গুলশান মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ কেন্দ্রে ভোট দেবেন প্রধান উপদেষ্টা

কাল ভোট শুরু হবে সকাল সাড়ে ৭টায়, চলবে একটানা ৯ ঘণ্টা

ভোটকেন্দ্রে গিয়ে জনগণকে রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্ব নিতে বললেন প্রধান উপদেষ্টা

বাংলাদেশে চীনের প্রভাব কমাতে বিকল্প প্রতিরক্ষা প্রস্তাব দেবে যুক্তরাষ্ট্র

টাকাসহ জামায়াত নেতা আটক বিচ্ছিন্ন ঘটনা নয়: মাহদী আমিন

বিমানবন্দরে আটক জামায়াত নেতার কাছে ছিল ৭৪ লাখ টাকা: পুলিশ

পাবনায় স্বয়ংক্রিয় আগ্নেয়াস্ত্র-গুলিসহ ৩ জন আটক

দেশ ও দেশের মানুষের জন্য ভোটাধিকার প্রয়োগের আহ্বান বিএনপির

জামায়াত আমিরের সঙ্গে জাপানি নির্বাচন পর্যবেক্ষণ প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বাবার আসনে লড়ছেন যারা

জাতীয় সংসদ নির্বাচন: গোয়েন্দা প্রতিবেদনে এগিয়ে বিএনপি