ই-পেপার সোমবার, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৪ ভাদ্র ১৪৩২

ইতালি পৌঁছার একদিন পরই বাংলাদেশি তরুণের মৃত্যু

আমার বার্তা অনলাইন:
১৯ আগস্ট ২০২৫, ১৬:৫৬
আপডেট  : ১৯ আগস্ট ২০২৫, ১৭:০৩

ইতালির রোমে পৌঁছার একদিন পর মারা গেছেন ফেনীর পরশুরামের সোহাগ দেওয়ান (৩২)। হঠাৎ মৃত্যুতে শোকাহত প্রবাসী বাংলাদেশি কমিউনিটি।

দেশে আত্মীয়-স্বজনের সঙ্গে বিদায় সেরে গত ১৬ আগস্ট বাংলাদেশ থেকে বিমানে ইতালির উদ্দেশ্যে যাত্রা করেন তিনি। পরদিন (১৭ আগস্ট) বিকেলে রোমে পৌঁছান সোহাগ। সেদিন রাতে পরিচিতজনদের সঙ্গে সময় কাটানোর পর ভোর ৪টার দিকে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে মারা যান তিনি।

সোহাগ দেওয়ানের দীর্ঘদিনের স্বপ্ন ছিল ইতালি যাওয়ার। সেই স্বপ্নপূরণে ২০২৫ সালের ৫ ফেব্রুয়ারি বৈধ পথে স্পন্সর ভিসার জন্য আবেদন করেন সোহাগ দেওয়ান। একই বছরের ২ জুলাই তার ওয়ার্ক পারমিট (নোলাওস্তা) ইস্যু হয় ইতালিতে। পরবর্তী সময়ে ১৭ জুলাই ঢাকায় ইতালীয় দূতাবাসের ভিসা অফিস, ভিএফএস গ্লোবালে জমা দেন ভিসার আবেদনপত্র। মাত্র ১০ দিনের মধ্যে, ২৮ জুলাই হাতে পান ইতালির ভিসা।

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাতে জানা যায়, তার গলায় ঠান্ডাজনিত টনসিল ছিল। দীর্ঘ বিমান ভ্রমণ, হঠাৎ আবহাওয়ার পরিবর্তন ও ঠান্ডার কারণে টনসিল ব্রাস্ট হয়ে তার মৃত্যু হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

সোহাগের অকালমৃত্যুতে হতবাক ইতালির বাংলাদেশি কমিউনিটি। তারা বলছেন, সাধারণত ওয়ার্ক পারমিটের আবেদন করার পর ভিসা পেতে অনেককেই ২-৩ বছর পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হয়। অথচ সোহাগ মাত্র ১০ দিনের মধ্যেই ভিসা হাতে পান। কিন্তু ইতালি পৌঁছার একদিন পরই মৃত্যুর খবরে শোকের ছায়া নেমে এসেছে প্রবাসীদের মাঝে।

সন্তানের আকস্মিক মৃত্যু ও ইতালি পাঠাতে ব্যয় করা বিপুল অর্থ নিয়ে শোকে স্তব্ধ হয়ে পড়েছেন তার স্বজনরা।

আমার বার্তা/এল/এমই

ট্রাব অস্ট্রেলিয়া শাখার নেতৃবৃন্দের সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় অনুষ্ঠিত

সালাম মাহমুদ : বরেণ্য শিশু সাহিত্যিক, মিডিয়া ব্যক্তিত্ব, চ্যানেল আই এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক ফরিদুর রেজা

চিৎকার করায় প্রবাসীর স্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যা

মাদারীপুরের কালকিনিতে ঘরে ঢুকে সৌদি প্রবাসীর স্ত্রীকে কুপিয়ে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা। বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) রাত

কুয়েতে ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে আটক ৩৫ জন

কুয়েতে গত এক সপ্তাহে ট্রাফিক বিভাগের মাঠ পর্যায়ের অভিযানে ৩১ হাজার ৭১৮টি ট্রাফিক আইন লঙ্ঘন

সিঙ্গাপুরে বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত

বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করেছে সিঙ্গাপুর বিএনপি ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠন। সিঙ্গাপুর বিএনপি সভাপতি শামসুর
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নির্বাচন নিয়ে কিছু ব্যক্তি অযাচিতভাবে শঙ্কা সৃষ্টির চেষ্টা করছেন: ফখরুল

ট্রায়ালে সফল রাশিয়ার যুগান্তকারী ক্যানসার ভ্যাকসিন

তাড়াইলে ধর্ষণে ১২ বছরের শিশু অন্তঃসত্ত্বা; ধর্ষক'কে পুলিশে সোপর্দ

শিপ বিল্ডিং আইন যুগোপযোগী করা হবে: উপদেষ্টা আদিলুর রহমান

৬ দিনে ৬ হাজার ২৯৫ কোটি টাকার রেমিট্যান্স পাঠালেন প্রবাসীরা

গণছুটিতে থাকা কর্মীরা ২৪ ঘণ্টার মধ্যে কাজে যোগ না দিলে ব্যবস্থা

তৃতীয় টার্মিনালের গ্রাউন্ড হ্যান্ডলিংয়ে বিমানের সঙ্গে থাকবে বিদেশি কোম্পানি

বেআইনি সমাবেশ রোধে মনিটরিং ব্যবস্থা জোরদারের আহ্বান ড. ইউনূসের

ক্যালেন্ডার মেনে বিসিএস পরীক্ষা আয়োজনের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

তারেক রহমান ফিরলে ভোটের প্রচারের অর্ধেক কাজ হয়ে যাবে

চাঁদপুরে ৫০০ বেডের মেডিকেল কলেজের নির্মাণকাজ শিগগিরই শুরু

অবৈধ বাসস্ট্যান্ড সরানোর দাবিতে জবি শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের পদযাত্রা

রাকসু নির্বাচনে পূর্ণাঙ্গ প্যানেল ঘোষণা করল ছাত্রদল

জুলাই সনদ প্রণয়ন করতে না পারায় দেশ এখনো নির্বাচনমুখী হতে পারেনি

আ.লীগের মিছিলের বিরুদ্ধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে ব্যবস্থা নিতে নির্দেশ

ঘুষ-দুর্নীতির অভিযোগে সাময়িক বরখাস্ত দুদকের উপপরিচালক মাহবুবুল আলম

নির্বাচনের সময় তথ্যের অবাধ প্রবাহ নিশ্চিতের আহ্বান তথ্য উপদেষ্টার

প্রক্টরিয়াল বডির পদত্যাগ দাবিতে ফের উত্তাল চবি ক্যাম্পাস

চোখের সুরক্ষায় রোগ প্রতিরোধই সবচেয়ে উত্তম উপায় : চসিক মেয়র

সীমানা নিয়ে আন্দোলন করলে লাভ হবে না: ইসি আনোয়ারুল