ই-পেপার রবিবার, ২৫ জানুয়ারি ২০২৬, ১১ মাঘ ১৪৩৩

সিভিল অ্যাভিয়েশনের প্লাম্বার কাজল এখন কোটিপতি

বিশেষ প্রতিনিধি:
১৮ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:২৪
আপডেট  : ১৮ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:২৫

বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ এর সদর দপ্তর (বেবিচক) এর প্লাম্বার কাজল দুর্নীতি ও অনিয়ম করে এখন কোটিপতি হয়েছে। তার রয়েছে একাধিক বাড়ি, গাড়ি, প্লট ও ব্যাংক এ্যাকাউন্ট। তার আত্মীয় স্বজনের নামে রয়েছে একাধিক ব্যাংক এ্যাকাউন্ট। বর্তমানে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে লাউঞ্জের দায়িত্ব কাজলের হয়ে পরিচালনা করেন নাজমুল।

সূত্র জানায়, বিগত আওয়ামী ফ্যাসিবাদী সরকারের আমলে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে ইঞ্জিনিয়ারের সাথে যোগসাজশে দুর্নীতি করে ঢাকার দক্ষিণখান থানার নদ্দাপাড়া মোল্লাবাড়ি এলাকায় করেছেন বহুতল ভবন। নাজমুল কাজলের মেয়ের জামাই। তার রয়েছে একটি প্রাইভেট কার। যাহার নাম্বার ঢাকা মেট্রো গ-২৭-৫৩২৯। তার রয়েছে কয়েকটি গাড়ি, প্লট ও ফ্ল্যাট। বিমানবন্দরে কাজলের রয়েছে দুর্নীতিবাজ চক্র। সব হচ্ছে কাজলের ইশারায়। আওয়ামী লীগ সরকারের সময় প্রভাবশালী কাজল এখন কয়েক বছরে কোটি কোটি টাকার মালিক হয়েছেন।

সূত্র আরও জানায়, ২০ হাজার ২শ’ ৮০ টাকা বেতনে ৪র্থ শ্রেণীর কর্মচারী কাজল কিভাবে কোটি কোটি টাকার মালিক হলেন, এটা নিয়ে রয়েছে অনেকেরই অভিযোগ। অভিজ্ঞমহলের লোকজন দাবি করেছেন, প্লাম্বার কাজল অবশ্যই স্বর্ণ চোরালানীর সাথে জড়িত। চোরাকারবারীদের বিভিন্নভাবে সহযোগিতা ও স্বর্ণ পাচারের সাথে জড়িত থেকেই আজ তিনি কোটিপতি হয়েছেন। এ ব্যাপারে দুদক ও গোয়েন্দা পুলিশ তদন্ত করলেই কাজলের কোটিপতি হওয়ার রহস্য বের হয়ে আসবে।

এবিষয়ে বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ এর সদর দপ্তর (বেবিচক) এর প্লাম্বার কাজল বলেছেন, আমি কোন দুর্নীতি বা স্বর্ণচোরালানীর সাথে জড়ি না। আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ আনা হয়েছে। একটি চক্র আমার বিরুদ্ধে অপপ্রচার করছে। আমি ভাল মানুষ। আমার সুনাম রয়েছে।

আমার বার্তা/এমজ/এমই

অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী রাসেল খানের বিরুদ্ধে দুর্নীতির পাহাড়

বাংলাদেশের উন্নয়ন অগ্রযাত্রার অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ অংশীদার প্রকৌশল বিভাগে বর্তমানে এক চরম অরাজকতা ও প্রশাসনিক অস্থিরতা

ভাড়া নিয়ন্ত্রণে রাষ্ট্র নীরব, ভাড়াটিয়া অসহায়

দেশের নগরজীবনে ভাড়াটিয়া শ্রেণি আজ সবচেয়ে বড় অথচ সবচেয়ে অসুরক্ষিত জনগোষ্ঠীর একটি। ঢাকা উত্তর সিটি

৮০০ কোটি টাকার জমি ৪০০ কোটিতে বিক্রির ছক: স্বার্থান্বেষী চক্রের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ

নাসা গ্রুপের কিছু গুরুত্বপূর্ণ জমি বিক্রি নিয়ে গুরুতর প্রশ্ন ও উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। অভিযোগ উঠেছে,

এলপি গ্যাস সংকটের আড়ালে হাজার কোটি টাকা লুট!

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাস (এলপিজি) সংকটের অজুহাতে গ্রাহকের পকেট থেকে কেটে নেয়া হচ্ছে বাড়তি আড়াই হাজার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নির্বাচন ঘিরে সহিংসতার দায় আ.লীগের ওপর চাপাল অন্তর্বর্তী সরকার

সাফল্যের ধারাবাহিকতায় ২০২৪-২৫ অর্থবছরেও লাভে বাংলাদেশ পর্যটন করপোরেশন

দিল্লিতে প্রকাশ্য অনুষ্ঠানে শেখ হাসিনার বক্তব্যে হতবাক ঢাকা

বাগেরহাটে শীতার্তদের মাঝে নাজিম উদ্দিন ফাউন্ডেশনের শীতবস্ত্র বিতরণ

হাসিনার আমলে নির্বাচন হয়নি বলেই বিপ্লব হয়েছে: বিচারপতি আবদুল মতিন

রূপপুর বিদ্যুৎকেন্দ্র প্রকল্পে ব্যয় বাড়ল ২৫ হাজার কোটি টাকা

ছাত্রলীগ নেতার প্যারোলের আবেদন করা হয়নি: যশোর জেলা প্রশাসন

কর্তৃত্ববাদী শাসনের অবসান হলেও গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার লড়াই শেষ হয়নি

মাদক, সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজি আমার এলাকাকে শেষ করে দিয়েছে: মির্জা আব্বাস

কৃষি ছাড়া উত্তর দেব না, ছাত্রলীগ নেতার প্রসঙ্গ এড়িয়ে গেলেন উপদেষ্টা

বাংলাদেশ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে না থাকার নেপথ্যে যা ঘটেছে: ক্রিকবাজ

একনেক সভায় ৪৫ হাজার ১৯১ কোটি টাকার ২৫ প্রকল্প অনুমোদন

অনলাইন রিটার্ন বাধ্যতামূলক করায় রাজস্ব আদায় বেড়েছে: এনবিআর চেয়ারম্যান

চোরাই মোবাইলের আইএমইআই পরিবর্তন হয়ে যাচ্ছে অপরাধীদের হাতে

বিশ্বকাপ নিয়ে নাটকীয়তার মাঝেই মুখোমুখি হচ্ছে ভারত-পাকিস্তান

ঢাকার বাইরে ৭ বিভাগে ২০০ শয্যার মাদকাসক্ত নিরাময় কেন্দ্রের অনুমোদন

পোস্টাল ব্যালট ব্যবস্থার ত্রুটি নিয়ে ইসির নীরবতা প্রশ্নবিদ্ধ: নজরুল ইসলাম

দেশের মানুষ পরিবর্তন ও রাজনৈতিক অধিকার চায়: তারেক রহমান

কুমিল্লা-১০ আসনে বিএনপির মোবাশ্বের আলমের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা

সত্যের পক্ষে ছিলাম বলেই ২৪-এর আন্দোলনের পর মুক্ত বাতাস পেয়েছি