ই-পেপার শনিবার, ০৪ এপ্রিল ২০২৬, ২১ চৈত্র ১৪৩২

ফরিদগঞ্জে জামায়াতের যুব সম্মেলন অনুষ্ঠিত

মাহবুব অলিউল্যাহ ,চাঁদপুর প্রতিনিধি (মাল্টিমিডিয়া):
০১ অক্টোবর ২০২৫, ২১:০২

চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী যুব বিভাগের উদ্যোগে এক বর্ণাঢ্য যুব সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।তারিখ ১ অক্টোবর ২০২৫ রোজ শনিবার সকাল ৯ ঘটিকায় পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত ও ইসলামী সঙ্গীতের মাধ্যমে সম্মেলনের কার্যক্রম শুরু হয় স্থান:ফরিদগঞ্জ আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে ।

সম্মেলনের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাওলানা বিল্লাল হোসেন মিয়াজী, এমপি পদপ্রার্থী-চাঁদপুর (৪) ফরিদগঞ্জ ও আমীর, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, চাঁদপুর জেলা। বিশেষ অতিথি ছিলেন এ্যাড. মাসুদুল ইসলাম বুলবুল, নায়েবে আমীর, জামায়াতে ইসলামী, চাঁদপুর জেলা; মাওলানা মোঃ ইউনুস হেলাল, উপজেলা চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী ও আমীর, জামায়াতে ইসলামী, ফরিদগঞ্জ উপজেলা; এবং মাওলানা মোঃ মিজানুর রহমান, আমীর, জামায়াতে ইসলামী, ফরিদগঞ্জ পৌরসভা।

সভায় সভাপতিত্ব করেন মাওলানা মোঃ ইউনুস মুন্সী, সভাপতি, যুব বিভাগ, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী, ফরিদগঞ্জ উপজেলা।

প্রধান অতিথির বক্তব্য মাওলানা বিল্লাল হোসেন মিয়াজী তার বক্তব্যে বলেন,“বাংলাদেশ আজ ভয়াবহ এক ক্রান্তিকাল অতিক্রম করছে। স্বৈরাচারী ফ্যাসিস্ট সরকার দেশকে গণতন্ত্রহীন করে ফেলেছে। তাই জনগণের মুক্তি ও গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে জুলাই জাতীয় সনদের ভিত্তিতে ফেব্রুয়ারি ২০২৬-এ নিরপেক্ষ নির্বাচন দিতে হবে। উভয় কক্ষে নির্বাচনে পি.আর পদ্ধতি চালু করতে হবে। জনগণের ভোটাধিকার ফিরিয়ে আনতে হলে নির্বাচনে সকলের জন্য লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করতে হবে।”

তিনি আরও বলেন, “আমরা জুলুম, গণহত্যা ও দুর্নীতির বিচার দৃশ্যমান দেখতে চাই। দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় যুব সমাজকে ইসলামী আন্দোলনের পতাকার নিচে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। স্বৈরাচারের দোসর জাতীয় পার্টি ও ১৪ দলের রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধ করতে হবে।”

অন্যান্য বক্তারা বলেন, “তোমরা আল্লাহর রজ্জুকে আকড়ে ধর, পরপর বিচ্ছিন্ন হয়োনা” (আল-কোরআন)। তারা যুবসমাজকে আদর্শিক, নৈতিক ও চারিত্রিকভাবে দৃঢ় হওয়ার আহ্বান জানান।

সম্মেলনে বক্তারা দেশের চলমান রাজনৈতিক সঙ্কট মোকাবেলায় জনগণকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান এবং গণমানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠায় সংগ্রামের শপথ করেন।

শেষে দোয়া ও মোনাজাতের মাধ্যমে সম্মেলনের সমাপ্তি হয় ।

নবীনগরে অগ্নিকাণ্ডে বসতঘর পুড়ে ছাই

ব্রাহ্মণবাড়িয়া নবীনগর উপজেলার সেমন্তঘরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে দুটি বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে প্রায় অর্ধ

নবীনগরের উরখলিয়া গ্রামের শান্তির লক্ষ্যে জনসমাবেশ অনুষ্ঠিত

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার বিদ্যাকুট ইউনিয়নের উরখলিয়া গ্রামে শান্তি প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে একটি জনসমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার

চট্টগ্রামে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১৬ শিশু হাসপাতালে

হামের উপসর্গ থাকা চট্টগ্রামের আরও ১৬ শিশুকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।  শুক্রবার (০৩ এপ্রিল) এপি সিভিল

চুয়াডাঙ্গায় তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি ছুঁইছুঁই, রাস্তায় গলছে পিচ

দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের সীমান্তবর্তী জেলা চুয়াডাঙ্গার ওপর দিয়ে টানা দুদিন ধরে মাঝারি ধরনের তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিটিভির ২১ কর্মকর্তার বিদেশ সফর সংক্রান্ত সংবাদটি অসত্য ও বানোয়াট

ভারতকে টাইব্রেকারে হারিয়ে আবারও চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ

নবীনগরে অগ্নিকাণ্ডে বসতঘর পুড়ে ছাই

নবীনগরের উরখলিয়া গ্রামের শান্তির লক্ষ্যে জনসমাবেশ অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রামে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১৬ শিশু হাসপাতালে

জ্বালানি নিয়ে বাস্তবে আতঙ্কের কোনো পরিস্থিতি তৈরি হয়নি: বাণিজ্যমন্ত্রী

মির্জা আব্বাসকে সিসিইউ থেকে কেবিনে স্থানান্তর

পাকিস্তানের রাজধানীতে সব গণপরিবহনের ভাড়া ফ্রি ঘোষণা

চুয়াডাঙ্গায় তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি ছুঁইছুঁই, রাস্তায় গলছে পিচ

কক্সবাজারকে আন্তর্জাতিক স্পোর্টস ট্যুরিজম হাব হিসেবে গড়ার ঘোষণা ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর

কতিপয় সিবিএ নেতা ও দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তাদের নেতৃত্বে দেশের ৫৫ ডিপোতে তেল চুরির আখড়া

সিরাজগঞ্জে চলন্ত বাসের চাকা ফেটে বিভাজকে ধাক্কা: নিহত ৩

যুক্তরাষ্ট্রের এফ-৩৫ যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করার দাবি ইরানের

বিশ্বকাপ খেলার আশাভঙ্গ, অবসরের ইঙ্গিত তারকা ফরোয়ার্ডের

মিয়ানমারের প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হলেন ‘জান্তা প্রধান’ মিন অং হ্লাইং

বেগম জিয়ার আমলে মানুষ কেন ভালো থাকল, এই কারণে ১৭ বছর ভুগেছি: চিফ হুইপ

ইরানের সঙ্গে সমঝোতা, হরমুজ দিয়ে আগের চেয়ে বেশি জাহাজ চলছে

পাকিস্তানে এক রাতে ডিজেলের দাম বেড়ে দ্বিগুণ, পেট্রোল বাড়ল ৪৩ শতাংশ

তেল আমদানি ও সরবরাহ ব্যবস্থা স্বাভাবিক: স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী

কুয়েতের তেল শোধনাগারে আঘাত হানল ইরানি ড্রোন