ই-পেপার মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫, ২৯ আশ্বিন ১৪৩২

ভিকারুন্নেসার শিক্ষার্থীকে অপহরণের পর ধর্ষণ, আসামির যাবজ্জীবন

আমার বার্তা অনলাইন
১৪ অক্টোবর ২০২৫, ১৫:০৩

৮ বছর আগে রাজধানীর কামরাঙ্গীরচরে ভিকারুন্নেসা স্কুল অ্যান্ড কলেজের নবম শ্রেণির ছাত্রীকে অপহরণের পর ধর্ষণের দায়ে আসামি আনিছ আহম্মেদ নীলকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন ট্রাইব্যুনাল।

মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) ঢাকার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৪ এর বিচারক মুন্সী মো. মশিয়ার রহমান এ রায় দেন। এর মধ্যে ধর্ষণের দায়ে তার যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড ও এক লাখ টাকা অর্থদণ্ড অনাদায় এক বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। আর অপহরণের দায়ে ১৪ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেন বিচারক।

সংশ্লিষ্ট আদালতের প্রসিকিউটর এরশাদ আলম (জর্জ) রায়ের তথ্য নিশ্চিত করে জানান, আসামি পলাতক থাকায় তার স্বেচ্ছায় আত্মসমর্পণ বা পুলিশ গ্রেপ্তারের পর তার সাজা কার্যকর করা হবে বলে আদেশ দিয়েছেন ট্রাইব্যুনাল।

মামলার বিবরণী থেকে জানা যায়, ভিকারুন্নেছা স্কুল অ্যান্ড কলেজের নবম শ্রেণির ওই ছাত্রীর সঙ্গে আসামি আনিছ আহম্মেদ নীলের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে পরিচয় হয়। ফেসবুকের পরিচয়ের সূত্র ধরে আসামি ভিকটিমকে বিভিন্ন সময় উত্যক্ত করতেন। ২০১৭ সালের ৩০ অক্টোবর দুপুর আড়াইটার সময় ভিকটিম বাসা থেকে কোচিংয়ের উদ্দেশ্যে রওনা হয়। পরে কোচিং শেষে বাসায় ফিরে না আসায় তার বাবা ও মামলার বাদী তাকে খুঁজতে আজিমপুর গিয়ে কোচিং শিক্ষককে জিজ্ঞাসা করলে ভিকটিম কোচিংয়ে যায়নি বলে জানান। খোঁজাখুঁজির এক পর্যায়ে কয়েকজন তাকে জানান যে, ৩০ অক্টোবর ২টা ৪ মিনিটের সময় তার মেয়ে বাসা থেকে কামরাঙ্গীরচর থানাধীন বড়গ্রাম চেয়ারম্যান বাড়ির মোড়ে পৌঁছালে আসামি আনিছ আহম্মেদ নীলসহ অজ্ঞাতনামা ৩/৪ জন আসামিরা তার মেয়ের ইচ্ছার বিরুদ্ধে জোরপূর্বক গাড়িতে উঠিয়ে অপহরণ করে নিয়ে যায় বলে দেখেছেন।

এ ঘটনায় ভিকটিমের বাবা বাদী হয়ে কামরাঙ্গীরচর থানায় মামলা দায়ের করেন।

মামলাটি তদন্ত করে পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) মামুন হোসেন আসামির বিরুদ্ধে ভিকটিমকে অপহরণ ও ধর্ষণের অভিযোগ প্রাথমিকভাবে প্রমাণিত হওয়ায় ২০১৮ সালের ৩১ মার্চ আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন। এরপর আদালত আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেন। মামলার বিচার চলাকালে আদালত ৯ জন সাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ করেন।

আমার বার্তা/জেএইচ

হবিগঞ্জে জামায়াত নেতা হত্যা মামলায় ১৪ জনের যাবজ্জীবন

হবিগঞ্জ পৌর জামায়াতের নেতা ও ব্যবসায়ী মহিবুর রহমান চৌধুরী হত্যা মামলায় একজনকে আমৃত্যু কারাদণ্ড এবং

কাল থেকে অনলাইনে জামিননামা, এক ক্লিকে চলে যাবে সংশ্লিষ্ট কারাগারে: আইন উপদেষ্টা

আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল বলেছেন, আদালত থেকে জামিন পাওয়ার পর আসামিকে ১২টি ধাপ অতিক্রম

এবার আর কোনো কথা নাই, শুরুতেই দিবা

একে একে সামনে আসছে শেখ হাসিনার ফোনালাপ। তাপস-ইনুর পর এবার প্রকাশ হলো উপ-সামরিক সচিব (ডিএসপিএম)

পুলিশের বর্বরতার ভিডিও দেখে ট্রাইব্যুনালে সবার চোখ টলমল!

ঘটনা গত বছরের ৫ আগস্ট। কলেজপড়ুয়া একটি ছেলেকে ধরে আছে কয়েকজন পুলিশ সদস্য। চড়-থাপ্পড়, কিল-
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নির্বাচনে দুর্নীতিবাজদের মনোনয়ন না দেওয়ার আহ্বান দুদক চেয়ারম্যানের

রাতে মাজারগেটেই অবস্থা করবেন আন্দোলনরত শিক্ষকরা

ঢাবিতে ডিনস অ্যাওয়ার্ড পেলেন ১৫৬ শিক্ষার্থী ও ১০ শিক্ষক

মিরপুরে আগুনে ৯ জনের মৃত্যু, সময়ের সঙ্গে বাড়ছে উদ্বেগ

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৮৪১ জন

এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ‘মার্চ টু সচিবালয়’ আটকে দিল পুলিশ

ওয়ার্ল্ড ফুড ফোরামে বাংলাদেশের অংশগ্রহণকে স্বাগত জানালেন ব্রি মহাপরিচালক

মিরপুরের রূপনগরে আগুন নিয়ন্ত্রণে যোগ দিয়েছে বিজিবি

সাতক্ষীরায় ১০৮ টি হারানো মোবাইল ও সাড়ে ৩ লাখ টাকা উদ্ধার

দলীয় এজেন্ডা বাস্তবায়নকারী উপদেষ্টাদের নাম জনসম্মুখে প্রকাশ করা হবে

হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলায় পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু

মেহেরপুরের ইবাদতখানায় ট্রাকচাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

রফিকুল হত্যা মামলার সাড়ে তিন বছর পর আসামি গ্রেপ্তার

রাজনৈতিক ভুলে ফ্যাসিস্টদের কবলে পড়া যাবে না: মির্জা ফখরুল

ফিফার সেই ৩০ কোটি টাকার ফান্ড নিয়ে যা বললেন ক্রীড়া উপদেষ্টা

হবিগঞ্জে জামায়াত নেতা হত্যা মামলায় ১৪ জনের যাবজ্জীবন

জামায়াত পিআর ও গণভোটের কথা বলে নির্বাচন পেছাতে চায়: রিজভী

পদ্মা সেতুর জাজিরা প্রান্তের টোল প্লাজার সামনে সড়ক অবরোধ

এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের ‘মার্চ টু সচিবালয়’ শুরু

নারায়ণগঞ্জে প্রায় কোটি টাকা ভারতীয় শাড়িসহ আটক ২