ই-পেপার রবিবার, ০৪ জানুয়ারি ২০২৬, ২১ পৌষ ১৪৩২

ভোটের সময় কিছু রাজনৈতিক উত্তেজনা থাকে, সরকার উতরে যাবে: রিজওয়ানা

আমার বার্তা অনলাইন
০৩ জানুয়ারি ২০২৬, ১৫:৪৯

পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন, পানিসম্পদ এবং তথ্য উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেন, বিগত ১৬ বছরে যে পরিমাণ নিপীড়নের মুখোমুখি হয়েছেন, এবার তার কিছু অংশও কি মুখোমুখি হয়েছেন? সেই কথাগুলো মানুষের কাছে তুলে ধরুন। মানুষের মধ্যে আশা জাগান। ভোটের সময় বিভিন্ন জায়গায় কিছুটা রাজনৈতিক উত্তেজনা থাকে। সরকার আশাবাদী, তা উতরে যাবে। এ জন্য প্রথম থেকেই সরকার কাজ শুরু করেছে।

শনিবার (৩ জানুয়ারি) সকালে সিলেট প্রেসক্লাবে পিআইবি আয়োজিত নির্বাচনকালীন সাংবাদিকতা-বিষয়ক প্রশিক্ষণ উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের পর সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেন, ভোটের সময় বিভিন্ন জায়গায় কিছুটা রাজনৈতিক উত্তেজনা থাকে। সরকার আশা করছে, নির্বাচন হবে সুষ্ঠু, উৎসবমুখর ও অংশগ্রহণমূলক। ভোটের চ্যালেঞ্জগুলো মোকাবিলায় জনগণ, সরকার ও গণমাধ্যম একসঙ্গে কাজ করবে।

তথ্য উপদেষ্টা বলেন, ‘আমরা যে ভোটের আয়োজন করছি, তা প্রায় ১৬ বছরের স্বৈরাচারী শাসনের পতনের পরে। মনে রাখতে হবে, একটা স্বৈরাচারী শাসনব্যবস্থা থাকলে সব ব্যবস্থায় তার লোকজন ঢুকে পড়ে। মনস্তত্ত্বও এমন হয়ে যায়। তার বিপরীতে দাঁড়িয়ে আমরা এই নির্বাচন আয়োজন করছি গণঅভ্যুত্থানের শক্তির ওপর দাঁড়িয়ে। সেখানে পরাজিত শক্তি কিছু বাধা সৃষ্টি করতে পারে। সেই বাধাগুলো মোকাবিলা করতে হবে।’

বিভিন্ন গণমাধ্যমে হামলা ও মব-সংক্রান্ত প্রশ্নের জবাবে রিজওয়ানা হাসান বলেন, ‘আমার বাসার সামনেও ককটেল ফাটিয়েছে। এতে কি আমি বাহিনী নিয়ে এখানে এসেছি? অপশক্তিকে শুভশক্তি দিয়ে মোকাবিলা করতে হবে। অপশক্তির কয়জন আছে? প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার আবার চালু হয়ে গেছে। তারা কি তাদের অফিসে আগুন লেগেছে বলে আর কাজ করবে না? তারা বসে নেই। সরকারের সঙ্গে কথা হয়েছে। তারা আবার চালু হয়ে গেছে। এই ফাইটিং ব্যাকের স্পিরিটটা থাকতে হবে।’

প্রশিক্ষণ উদ্বোধনের সময় রিজওয়ানা হাসান বলেন, সুষ্ঠু ভোটের পাশাপাশি সরকার চায়, জনগণের ব্যাপক অংশগ্রহণের মাধ্যমে গণভোট ও প্রার্থী নির্বাচন সম্পন্ন হোক।

অনুষ্ঠানে সিলেটের জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার আলমের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন পিআইবির মহাপরিচালক ফারুক ওয়াসিফ, তথ্যসচিব মাহবুবা ফারজানা ও সিলেট প্রেসক্লাবের সভাপতি মুকতাবিস উন নূর। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন সিলেট প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম। কর্মশালায় ৫০ সাংবাদিক অংশ নেন। সিলেট প্রেসক্লাব মিলনায়তনে দুই দিনব্যাপী এই কর্মশালা অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

আমার বার্তা/জেএইচ

নির্বাচন নিয়ে বহির্বিশ্বের কোনো চাপ নেই: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

নির্বাচন নিয়ে বহির্বিশ্বের কোনো চাপ নেই বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো.তৌহিদ হোসেন। শনিবার (৩ জানুয়ারি)

সংসদ নির্বাচননে নিরপেক্ষ ভূমিকার নির্দেশ স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানকে

আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট একযোগে অনুষ্ঠিত হবে। এ নির্বাচন

ফয়সালের ভিডিওবার্তা পরীক্ষা-নিরীক্ষা চলছে: ডিএমপি কমিশনার

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ শরিফ ওসমান হাদি হত্যাকাণ্ডে ফয়সাল নামে এক শ্যুটার জড়িত বলে অনুমান

পরাজিত শক্তিকে নির্বাচনে শক্তি দিয়ে মোকাবিলা করতে হবে: তথ্য উপদেষ্টা

পরাজিত শক্তিকে আগামী নির্বাচনে শক্তি দিয়ে মোকাবিলা করার আহ্বান জানিয়েছেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বাংলাদেশ প্রেসক্লাব ইউএইর দোয়া মাহফিল

আপনাদের ভালোবাসা-সংহতি আমাদের সান্ত্বনা-শক্তি জুগিয়েছে

আইপিএল থেকে মুস্তাফিজকে বাদ দেওয়ায় ‘জিতেছে ভারতের হিন্দুরা’

থানায় বসে ওসিকে হুমকি দেওয়া সেই বৈষম্যবিরোধী নেতার শোকজ

সরাইলে জাতীয় সমাজসেবা দিবস পালিত

হাদি হত্যার বিচার নিশ্চিত করতে সচেষ্ট সরকার: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

এবার এনসিপি থেকে পদত্যাগ করলেন সদস্যসচিব নীলিমা দোলা

নির্বাচন নিয়ে বহির্বিশ্বের কোনো চাপ নেই: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

মাদুরোকে যুক্তরাষ্ট্রে বিচারের মুখোমুখি করা হবে: মার্কো রুবিও

সংসদ নির্বাচননে নিরপেক্ষ ভূমিকার নির্দেশ স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানকে

ধানমন্ডিতে ৫ কাঠা জমি ও ৫টি ফ্ল্যাট রয়েছে রুমিন ফারহানার

জানুয়ারিতে ৫ শৈত্যপ্রবাহ, কুয়াশা ও তীব্র শীতের আশঙ্কা

জোনায়েদ সাকির মনোনয়ন বৈধ, স্ত্রীর আয় ও সম্পদ তিনগুণ

বাকৃবিতে কৃষি গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন, উপস্থিতির হার ৮৯.৮ শতাংশ

মোস্তাফিজ-ইস্যুর পর দুশ্চিন্তা বিশ্বকাপ নিয়েও, কী করবে বিসিবি?

আম্বিয়া-ইউনুছ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে আইফা মেধাবৃত্তি ও 'শ্রেষ্ঠ শিক্ষক সম্মাননা

বিশ্বকাপের দল দিয়েছে পাকিস্তান, কিন্তু তালিকা প্রকাশ করেনি

এইচএসসি পাস সারোয়ার তুষার, বছরে লেখালেখি থেকে আয় ৩ লাখ

এলপিজি-নিত্যপণ্যের দামে নৈরাজ্য: সিন্ডিকেট ঠেকাতে ক্যাবের ৭ দফা দাবি

জনসংখ্যা অনুপাতে স্কুলের সংখ্যা আরও বাড়াতে হবে: সালাহউদ্দিন