আবদুল্লাহ আল মামুন, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের গণিত বিভাগ ( ৪৩ তম আবর্তন) থেকে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করা নিম্নবিত্ত পরিবারের একটি সন্তান। তিনি গত এক বছর ধরে জুনিয়র অফিসার পদে প্রিমিয়ার ব্যাংকে কর্মরত আছেন। পরিবারের কথা চিন্তা করে যেই ছেলেটা কখনও নিজেকে নিয়ে ভাবতে পারে নি, আজ সে মরণধর্মী ব্লাড ক্যান্সারে আক্রান্ত।
জানা গেছে, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার, নবীনগর উপজেলার ৬ নং ইউনিয়নের বিদ্যাকুট গ্রামের ০৩ ওয়ার্ডের বাসিন্দা ক্ষুদ্র প্রান্তিক কৃষক মো: গোলাম হোসেনের ছেলে আবদুল্লাহ আল মামুন।
গত রোজার ইদের পর থেকে টানা জ্বর ছিল মামুনের। জ্বরের কারণ খুজতে গিয়ে জানা যায় হিমোগ্লোবিন কম (ইবনে সিনা, উত্তরা)। এটার উৎস খুঁজে বের করার জন্য বায়োপসি করা হয় (পিজি হাসপাতাল)। বায়োপসি রেজাল্টে জানা যায় NON-HODGKIN LYMPHOMA HIGH GRADE ( ব্লাড সেল ক্যান্সার)।
ক্যান্সারের অবস্থা তথা স্টেজ জানার জন্য আরো ৩ টি টেস্ট (PET CT, IHC, CXR PA vision) করতে হবে যার জন্য প্রায় ১ লাখ টাকা খরচ পড়বে এবং চিকিৎসার জন্য সম্ভাব্য ব্যয় ২০-২৫ লাখ টাকা।
আমাদের ক্ষুদ্র ক্ষুদ্র প্রচেষ্টাই পারে তাকে তার সাধারণ জীবনে ফিরিয়ে আনতে।
তাদের পারিবারিক সম্পত্তি বলতে পাঁচ শতক জমির উপর বসতভিটা মাত্র, এদিকে চাষের কোনো জমিও নেই যা বিক্রি করে চিকিৎসা খরচ চালিয়ে যাবে। ইতোমধ্যেই সম্পূর্ণ নিজের খরচে বোনদের বিয়ে দিয়েছে আবদুল্লাহ আল মামুন। যখনই একটু ঘুরে দাঁড়ানোর সময় এলো, ভাগ্য যেন নিষ্ঠুর একটা উপসংহারের দিকে নিয়ে যাচ্ছে তাকে।
ভূপেন হাজারী বোধহয় মামুনদের মতো মানুষদের দুর্দশার কথা ভেবেই বলেছিলেন মানুষ মানুষের জন্য, জীবন জীবনের জন্য! একটু সহানুভূতি কি মানুষ পেতে পারে না ও বন্ধু!
তাই সবাই এগিয়ে আসুন আবদুল্লাহ আল মামুনকে বাঁচাতে, আমরা এগিয়ে আসি সামর্থ্যের সর্বোচ্চ দিয়ে। মামুন ফিরে পাক জীবন, বন্ধুরা ফিরে পাক তার বন্ধুকে, বোনরা ফিরে পাক ভাইকে, মা-বাবা ফিরে পাক তার সন্তানকে।
আবদুল্লাহ আল মামুনকে সুস্থভাবে বাঁচতে সহায়তা করুন, আপনার সহায়তার হাতটি বাড়িয়ে দিন।
আবদুল্লাহ আল মামুনকে সহোযোগিতা করতে নিচের দেওয়া ব্যাংক একাউন্ট মোবাইল নাম্বারে টাকা পাঠান :
The Premier Bank PLC
Brahmanbaria SME Branch
A/C No: 050712600000043
A/C Name: Md. Al Mamun
Routing No: 235120447
Bkash(Personal): (mamun) 01315774564
Rocket(Personal): (mamun) 01725364326
যেকোনো তথ্যের প্রয়োজনে কল করুন
নাম: মো. রবিউল আউয়াল
গ্রাম: বিদ্যাকুট- নবীনগর- ব্রাক্ষণবাড়িয়া
মোবাইল: ০১৫২১১০৪২৮০ / ০১৬৭২৭১৯০০৪
অথবা
নাম: অপু রঞ্জন কর্মকার
গ্রাম: বিদ্যাকুট- নবীনগর- ব্রাক্ষণবাড়িয়া
মোবাইল: ০১৭৩৮৫০২৫২৫