ই-পেপার শনিবার, ০৫ জুলাই ২০২৫, ২১ আষাঢ় ১৪৩২

জোতার মৃত্যু শোকের ছায়া নেমে এসেছে ফুটবল বিশ্বে

আমার বার্তা অনলাইন:
০৪ জুলাই ২০২৫, ১৭:০৮
আপডেট  : ০৪ জুলাই ২০২৫, ১৭:১৩

পর্তুগাল ও লিভারপুল ফরোয়ার্ড ডিয়েগো জোতা ও তার ছোট ভাই আন্দ্রের অপ্রত্যাশিত মৃত্যুতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে ফুটবলবিশ্বে। শোকে কাতর জোতার জাতীয় দল সতীর্থ সৌদি ক্লাব আল-হিলালের ফুল-ব্যাক জোয়াও ক্যানসেলো এবং মিডফিল্ডার রুবেন নেভেস। দলটির কোচ সিমোন ইনজাগির কথায় উঠে এসেছে সেটি।

শুক্রবার ক্লাব বিশ্বকাপের কোয়ার্টারে নামবে আল-হিলাল। তার আগে কোচ ইনজাগি বলেছেন, ক্লাব বিশ্বকাপে কোয়ার্টার ফাইনালে ফ্লুমিনেন্সের বিপক্ষে ম্যাচের আগে লিভারপুল ও পর্তুগাল ফরোয়ার্ড ডিয়েগো জোতার মৃত্যু তার দলের উপর প্রভাব ফেলেছে।

‘আমরা সবাই জানি এটা দুঃখজনক দিন, কারণ ডিয়েগো ও আন্দ্রের সাথে যা ঘটেছে তা খুবই দুর্ভাগ্যজনক। যা ঘটেছে এমনকিছু কখনোই ঘটার কথা ছিল না। আমরা জানি, আমাদের দলে দুজন পর্তুগীজ খেলোয়াড় আছে, রুবেন নেভেস এবং ক্যানসেলো, যারা ওদের খুব কাছের ছিল। দিনটা আমাদের সবার জন্যই কঠিন ছিল। আমরা সবকিছু করার চেষ্টা করেছি, তবে আবহ অন্যদিনের মতো ছিল না। এটা মর্মান্তিক ঘটনা।’

আল-হিলালের লেফট-ব্যাক মোতেব আল আলহারবি বলেছেন, ‘দল পর্তুগীজ দুই খেলোয়াড়কে মানসিকভাবে সমর্থন দেয়ার চেষ্টা করছে।’

সৌদি উইঙ্গার খালিদ আলঘান্নাম যোগ করেন, ‘তারা মানসিকভাবে সেরা অবস্থায় ছিল না, তবে বিশ্বাস করি তারা ম্যাচের প্রতি মনোযোগী থাকবে।’

বৃহস্পতিবার ভোরে ২৮ বর্ষী জোতা ও তার ছোট ভাই আন্দ্রের স্পেনের জামেরা প্রদেশে প্যালাসিওস ডি সানাব্রিয়া শহরের কাছে এ-৫২ হাইওয়েতে সড়ক দুর্ঘটনায় পড়েন। গাড়িতে আগুন ধরে যায়, দুজনেই ঘটনাস্থলে মারা যান।

আমার বার্তা/এল/এমই

ইসরায়েলি হামলায় প্রাণ গেল আরও এক ফিলিস্তিনি ফুটবলারের

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা ভূখণ্ডে ধারাবাহিক হামলা অব্যাহত রেখেছে ইসরায়েলি বাহিনী। গত ৪৮ ঘণ্টায় চালানো হামলায়

কড়া গোপনীয়তা পালন হবে স্পেনিয়ার্ড বিস্ময়বালক ইয়ামাল এর জন্মদিন

আগামী ১৩ জুলাই ১৮ বছর বয়সে পা রাখবেন স্পেনিয়ার্ড বিস্ময়বালক লামিন ইয়ামাল। বেশ কিছুদিন ধরে

দুদিনের জন্য যুক্তরাজ্যে যাচ্ছেন কোচ ফিল সিমন্স

বাংলাদেশ ক্রিকেট দল শ্রীলঙ্কা সফরে আছে। দুই টেস্টের সিরিজ হেরে ওয়ানডে সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে নামার

শাখাওয়াতকে ন্যাশনাল টিমসকে কমিটি থেকে অব্যাহতি দিয়েছে বাফুফে

বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের কোচ হাভিয়ের কাবরেরার পদত্যাগ চেয়েছিলেন বাফুফের নির্বাহী কমিটির সদস্য শাখাওয়াত হোসেন
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইনস্টাগ্রামে অপরিচিতদের পাঠানো বার্তা বন্ধ করবেন যেভাবে

রাজধানীতে চলছে শান্তিবাড়ির জামদানি প্রদর্শনী

চীনে ৩ লাখ বছরের পুরোনো কাঠের সরঞ্জাম আবিষ্কৃত হয়েছে

দৃষ্টিশক্তি ফিরে পাচ্ছে বাগেরহাটের ৭শ’ অসহায় মানুষ

বর্তমান অবস্থায় সুষ্ঠু নির্বাচন কল্পনাও করা যায় না: জামায়াত আমির

শরীয়তপুরে পুনর্বাসনের অনিশ্চয়তায় রয়েছে পদ্মা তীরের আড়াই শতাধিক পরিবার

রাজধানীর শাহবাগ মোড়ে ‘ব্লকেড’ কর্মসূচি পালনের সময় পুলিশের বাঁধা

পুলিশের বিশেষ অভিযানে সারা দেশে গ্রেপ্তার ১৪৮৭ জন

যুক্তরাষ্ট্র থেকে প্রথমবার প্রকাশ হচ্ছে বাংলা সংবাদপত্র ‘ক্রিটিক বাংলা’

সিলেটে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের ঘটনায় গ্রেফতার তিন

চট্টগ্রামে অবৈধ অকটেনসহ ১ জন পাচারকারীকে আটক করেছে কোস্ট গার্ড

চবি ইতিহাস বিভাগের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন

নদীবন্দর গুলোতে চলছে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত

বিমানে সহযাত্রীর ওপর হামলায় গ্রেপ্তার ভারতীয় যুবক ইশান শর্মা

গুলিবিদ্ধ ইমরানের চিকিৎসা ও অপারেশন দায়িত্ব নিলেন তারেক রহমান

এখন থেকে বাংলাদেশপন্থিরাই দেশ চালাবে: নাহিদ ইসলাম

মৌলিক সংস্কার ছাড়া ভালো নির্বাচন সম্ভব নয়: জামায়াত আমির

ইসরায়েলি হামলায় প্রাণ গেল আরও এক ফিলিস্তিনি ফুটবলারের

কড়া গোপনীয়তা পালন হবে স্পেনিয়ার্ড বিস্ময়বালক ইয়ামাল এর জন্মদিন

জোতার মৃত্যু শোকের ছায়া নেমে এসেছে ফুটবল বিশ্বে