ই-পেপার সোমবার, ০৬ অক্টোবর ২০২৫, ২১ আশ্বিন ১৪৩২

নাহিদকে গাদ্দার উপদেষ্টাদের নাম প্রকাশ করতে বললেন রাশেদ খান

আমার বার্তা অনলাইন
০৬ অক্টোবর ২০২৫, ১৩:২৮

গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মো. রাশেদ খান বলেছেন, নির্বাচন নিয়ে ষড়যন্ত্রের পেছনে উপদেষ্টাদেরও ইন্ধন থাকতে পারে। এ কারণে এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলামকে গাদ্দার উপদেষ্টাদের নাম প্রকাশ করতে হবে।

সোমবার (৬ অক্টোবর) সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবে নাগরিক যুব ঐক্য আয়েজিত এক আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।

রাশেদ খান বলেন, এনজিও উপদেষ্টারা যেদিন শপথ নিয়েছেন, সেদিনই গণ-অভ্যুত্থান ব্যর্থ হওয়ার পথ খুলেছে। এটাকে ব্যর্থ হতে দেওয়া যাবে না।

তিনি আরও বলেন, নির্বাচন বানচালের মধ্যদিয়ে যদি অভ্যুত্থান ব্যর্থ হয়, তাহলে তার দায়ভার নাহিদ ইসলামকেও নিতে হবে।

গণঅধিকার পরিষদের এই সাধারণ সম্পাদক বলেন, বাংলাদেশের প্রেক্ষাপটে নিম্নকক্ষ পিআর কোনোভাবেই বাস্তবসম্মত নয়। এই ব্যবস্থা চালু হলে সকাল-বিকেল সংসদ সদস্যদের কেনাবেচা হবে।

এর আগে, অন্তর্বর্তী সরকারের সাবেক তথ্য উপদেষ্টা ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম উপদেষ্টা পরিষদের বেশ কয়েকজন সদস্যের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ আনেন।

দেশের বেসরকারি একটি টেলিভিশনকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি দাবি করেন, উপদেষ্টাদের অনেকেই বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে লিয়াজোঁ করেছেন এবং তারা এখন নিজেদের ‘সেফ এক্সিট’ (নিরাপদ প্রস্থান) নিয়ে ভাবছেন।

নাহিদের এ বিস্ফোরক মন্তব্যের জেরে ফেসবুকে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা চলছে। বিভিন্ন ফেসবুক পেজ ও অ্যাকাউন্ট থেকে তার বক্তব্যের ভিডিও ও ফটোকার্ড পোস্ট করা হচ্ছে। আর নেটিজেনরা তার পক্ষে-বিপক্ষে নানা প্রতিক্রিয়া দেখাচ্ছেন।

আমার বার্তা/জেএইচ

বেগুন-খাটসহ ইসির ৫০ প্রতীকের তালিকায় না, শাপলা চাইবে এনসিপি

শাপলা প্রতীকের বিকল্প হিসেবে খাট, থালা, বেগুন, বালতিসহ ৫০টি প্রতীক থেকে জাতীয় নাগরিক পার্টিকে (এনসিপি)

গণভোট ও পিআর দাবিতে জাতি ফের বিভক্ত হচ্ছে: সালাহউদ্দিন

সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন আয়োজনের আগে গণভোট ও পিআর (প্রপোরশনাল রিপ্রেজেন্টেশন) দাবিতে জাতি বিভক্ত হচ্ছে

নৈতিকতাহীন শিক্ষাব্যবস্থা পশু তৈরি করছে, মানুষ নয়

দেশের শিক্ষাব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন তুলে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেছেন,

দাঁড়িপাল্লার পক্ষে নীরব বিপ্লবের মাধ্যমে জনগণ পরিবর্তনের পথ তৈরি করবে

জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণের আমির নুরুল ইসলাম বুলবুল বলেছেন,
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কুড়িগ্রামে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, ১২২৭ হেক্টর ফসলি জমি পানিতে নিমজ্জিত

শিক্ষা ও সামাজিক নিরাপত্তা নারীর অধিকার

বেগুন-খাটসহ ইসির ৫০ প্রতীকের তালিকায় না, শাপলা চাইবে এনসিপি

বাংলাদেশের নির্বাচন পরবর্তী সরকারের সঙ্গে কাজ করতে প্রস্তুত ভারত

টয়লেটের পানি পান করে থাকতে হয়েছে ফ্লোটিলার যাত্রীদের

গণভোট ও পিআর দাবিতে জাতি ফের বিভক্ত হচ্ছে: সালাহউদ্দিন

নৈতিকতাহীন শিক্ষাব্যবস্থা পশু তৈরি করছে, মানুষ নয়

এক সপ্তাহের মধ্যে অনেকগুলো ঘটনা ঘটবে: চিফ প্রসিকিউটর

ক্যাবিনেট ঘোষণার একদিনের মধ্যেই পদত্যাগ করলেন ফ্রান্সের প্রধানমন্ত্রী

১৫ দিন ধরে ফাঁকা জনপ্রশাসন সচিবের পদ

বিএনপির সাবেক মহাসচিবের পরিবারকে জিম্মি করে চাঁদাবাজির অভিযোগ

দাঁড়িপাল্লার পক্ষে নীরব বিপ্লবের মাধ্যমে জনগণ পরিবর্তনের পথ তৈরি করবে

১ কোটি ৩০ লাখ টাকা নিয়ে নিখোঁজ জনতা ব্যাংকের ম্যানেজার

আকস্মিক বন্যা ও ভূমিধসে কমপক্ষে ৫১ জন নিহত

আশুলিয়ায় পোশাক কারখানায় আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৯ ইউনিট

রাষ্ট্র যেন শিক্ষকদের কিছু দিতে গেলেই দরিদ্র হয়ে পড়ে: বদরুন্নেসা কলেজ অধ্যক্ষ

পরিকল্পিত নগরায়ণ শুধু কাঠামোগত উন্নয়ন নয়: গণপূর্ত উপদেষ্টা

কানাডিয়ান হাইকমিশনের প্রতিনিধি দলের এআইইউবি পরিদর্শন

গৃহায়ণ কর্তৃপক্ষকে দেশব্যাপী পার্টনারশিপে কাজ করার পরামর্শ: রিজওয়ানা

একটি ব্লু ইকোনমি'র স্বপ্নঃ মৎস্য সম্পদের টেকসই ব্যবহার